Olympus E-PL5

Всего 6692 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
Re[DronBM]:
от: DronBM

...у Олика откидной экран и стабилизатор

Стаблизатор фиговенький. Если есть возможность, лучше на E-PL7 смотреть. Там и стаб уже ощутим, и фокус-пикинг имеется. И Wi-Fi.

У Lumix GX1 эатвор жестковат, у Олика мягче. А так шило на мыло (я про E-PL5). Если только действительно откидной экранчик важен.
Re[Tany]:
от: Tany
Стаблизатор фиговенький. Если есть возможность, лучше на E-PL7 смотреть.


Если бы Сигма свои странные гладкие объективы сделала для Самсунга, я на микру и не смотрел бы. Про E-PL7 мысль прекрасная, только я вижу удалённое предложение, невесть что там приедет.
Re[Tany]:
от:Tany
Стаблизатор фиговенький. Если есть возможность, лучше на E-PL7 смотреть. Там и стаб уже ощутим, и фокус-пикинг имеется. И Wi-Fi.

У Lumix GX1 эатвор жестковат, у Олика мягче. А так шило на мыло (я про E-PL5).
Подробнее

Да ладно)) стаб такой же как и в Epl7 и Epl8, размер очень удобный, снимает точно так же как все камеры олика на 16мм.
Берите не пожалеете ! Практически не на одной камере не пользую WI-FI :D
Re[Tany]:
У меня уже больше года значок стабилизатора на экране красным цветом подмигивает.Снимаю так и ничего.Нормальные фотографии.Можно снимать и без стабилизатора.
Re[Donatan57]:
от: Donatan57

Можно снимать и без стабилизатора.

Никто и не спорит. Но при схожих - цена, пробег и проч.- более современная тушка предпочтительней. Речь не о том, чтобы камеру с нуля купить, а заменить одну другой. В одной нет стаба. в другой почти нет. Так какая разница?
Re[DronBM]:
от:DronBM
Добрый вечер, коллеги. Хочу спросить, есть ли смысл покупать сегодня E-PL5-й (есть вариант с настрелом менее 1700 срабатываний)? У меня имеется Lumix GX1, вроде похож, но у Олика откидной экран и стабилизатор, стОит оно того, или всё же смотреть на что-то более новое?
Подробнее

Берите E-PL7. Там не только стабилизатор лучше, но также решена проблема с шаттер шоком. На старых Pen изображение подмыливает на определённых выдержках.

Вообще, из старых Pen мне понравился E-PL3, который на матрице 12 Мп. Чудные цвета в JPG, корпус маленький и металлический, экранчик откидной. За 5 - 6 тыс. классная камера :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Берите E-PL7.



Ну, я в общем, оплатил кит от "любителя" за 11К₽ с блинозумом. Спасибо за участие, всем. Обещают до 31-го доставить.
Re[ARNIGIUS]:сильно краснит
Добрый день! Фотоаппарат Olympus E-PL5 почему-то очень ярко выделяет красный цвет. Из-за этого фото получаются странного качества( Что тут можно сделать? Спасибо!
Re[nickfandorin]:
Отключить "Сохр.тепл.цвета" в настройках, убавить красного в настройках WB.
Меня разочаровал немного цвет фотографий в помещении при съемке с внешней вспышкой (FL-36R) Десятка вторая в тех же условиях выдает отличную картинку, значит разница все же есть в матрице или в алгоритме обработки.
Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:
Ребята, хелп !
Не брал аппарат в руки года 3.... а тут достал, включаю - стаб мигает красным, и не фунциклирует !
При включении - матрица ёрзает, но както лихорадочно, раньше совершала аккуратное кольцевое движение...
Чем лечить и стоит ли вообще? Ресет через настройки не помог !
Re[ARNIGIUS]:
Поставил на сабж объектив 12-40/2.8,не работает авто фокус. Вообще никак на полунажатие кнопки спуска не реагирует. С родными 14-42 и 40-150 работает нормально. Объектив - прошка точно рабочий, живёт на 1марк2
Re[ARNIGIUS]:
с макрокольцом 10мм

Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:

Re[ARNIGIUS]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта