Октобокс или софтбокс

Всего 286 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[serg_volo]:
А подскажите что нибудь на подобии SMDV DIFFUSER-60 но хотелось бы с сеткой.
И как он если в клубе и на пленере?
Всё таки зонт иногда не то что нужно.
Re[serg_volo]:
нашёл в Москве неплохой вариант, что скажите по поводу Phottix Deluxe kit 60x60 см?
Есть и сетка и даже какой то кружочек для формы света.
Re[nox007]:
от: nox007
нашёл в Москве неплохой вариант, что скажите по поводу Phottix Deluxe kit 60x60 см?
Есть и сетка и даже какой то кружочек для формы света.


Держатель с круглой головой вращающейся не самый лучший... плохо держит софт с пыхой.... а что вы хотите получить от 60 на 60 софта ? Он равномерно поясной портрет не осветит близко... а далеко, смысла особо нет в нем....а со стойкой в клубе удобно ходить ?
Re[Fssv]:
от:Fssv
Держатель с круглой головой вращающейся не самый лучший... плохо держит софт с пыхой.... а что вы хотите получить от 60 на 60 софта ? Он равномерно поясной портрет не осветит близко... а далеко, смысла особо нет в нем....а со стойкой в клубе удобно ходить ?
Подробнее

Ну да, для клуба и пленера.
Зонт на просвет очень много паразита в стороны даёт, а на отражение фокус фиг словишь. Вот и нужно что то в таком роде.
Думаете 60*60 мало? В клубах с такими и ходят вроде, с ручками.

Видел ещё Phottix 2 в 1 с решеткой 91х122см и Phottix 82660 но они мне кажутся громоздкими.
Re[nox007]:
Я не снимаю в клубах, но я снимаю людей :) Поэтому и говорю 60*60 с близкого расстояния не осветит равномерно поясной или больше портрет... будет большой провал в тень, черные руки, черные ноги разная экспозиция короче..... а если 2 человека в кадре то темблоее не фэншуй.... а если источник дальше отодвинуть... тогда тени будут такие же жесткие если будет просто голая пыха с головой в верх и с насадкой типа буквы Г...

Что касаясь съемки на локации, там зонтами проще, помимо того что они летают от ветра... Так что лучше и компактнее зонтичные софты..... Но опять токи одного 60*60 мало, а для мягких теней нужно крупнее нечто :)
Re[Fssv]:
а для клубной съёмки, мероприятия и т.п.?
Re[nox007]:
А для клубной съемки думаю, нужно спросить у тех кто в клубах снимает чем и как они светят, и посмотреть примеры обязательно итога :) Тут вроде тема чисто по клубной съемке где то была....поищите :)
Re[serg_volo]:
А что скажите о GLOW ParaPop 28″ тут обзорчик http://flashhavoc.com/glow-parapop-28-hands-on-review/
Re[Radu Bio]:
от: Radu Bio
А что скажите о GLOW ParaPop 28″

Это SMDV Diffuser 70, упоминался недавно тут.
У меня есть RiME LITE Speedbox 70 (предыдущий софтбокс, выпущенный этим производителем) и я им очень доволен
Re[dimonml]:
Эти модификаторы "SMDV Diffuser 70 или Speedbox 70" могут быть альтернативой вместо " 22″ Kacey Beauty Dish + 60cm Softbox Speedlights" ?
- 22″ Kacey Beauty Dish - по свету отлично, НО огромна при транспортировке
- 60cm Softbox Speedlights - компактный, НО неравномерно светит часто блики на коже.
Модификаторы использую с Speedlights или Elinchrom Quadra.
Есть ли смысл поменять 22″ Kacey Beauty Dish на SMDV Diffuser 70 (читал отзывы что ломаются они)

Re[Radu Bio]:
это разные модификаторы с несколько разным светотеневым рисунком
хотя разница скорее в нюансах

менять наверное не стоит, лучше дополнить :)


Re[serg_volo]:
где можно почитать о том на какой угол происходит освещение октобоксом с импульсной впышкой, чтобы определится какой по размеру октобокс покупать для съёмки группы детишек?
Re[karin]:
Думается что говорить об угле не совсем верно. Вся рабочая поверхность октабокса является источником света, который распространяется на 180 градусов. Правильнее говорить о размере источника по сравнению с размером объекта.
Re[adv1977]:
от:adv1977
Добрый день!

Потерял на мероприятии внешний диффузор с «серебряной» вставкой от октобокса Aurora Firefly 65
Не могу найти теперь ни на ебее, ни тут ничего похожего, есть какой-то выход из ситуации или придется новую окту покупать?
Подробнее


Сам и отвечу - prografshop может привезти в Москву, стоит тыщу рублей.
Re[dimonml]:
от:dimonml

А потом у меня появился RiME LITE Speedbox 70. И он и света дает много, и неравномерность свечения диффузора у него очень маленькая и довольно хорошая:



PS: Похожий по конструкции на SpeedBox 70 стрип RiME LITE Speedbox 30x60:


У него как распределение света ужасное, так и очень большая неравномерность по полю. И он не "просто другой", а просто хреновый стрип.
Подробнее


dimonml, а вам не трудно сделать фотку вашего speedbox 30х60 стрипа со спидлайтом (с выдвинутым родным рассеивателем на спидлайте) в таком виде?


имеется ввиду, сделать фото, как в средней колонке.
чтобы видно было как speedbox свет отдаёт (по стене или другой ровной поверхности).
бо фотки самого диффузора, это малоинформативно.
реальное рассеивание может оказаться не криминальным.

дело в том, что у меня тоже есть speedbox 70 окты и я ими очень доволен.
поэтому странно как-то, что у них один девайс настолько же плох, насколько другой хорош
(учитывая ваши отзывы о стрипе, так получается) :)

smdv новые версии квадратов выпустил.


я бы прикупил пару 75х40.
слюна идёт активно, но очень смущают ваши отзывы о стрипе :)
как бы не пожалеть потом, штуки-то недешевые :)
Re[parabola]:
может стоит развернуть спидлайт на 90 градусов?
Re[serg_volo]:
спидлайт не развернешь.
сам софт относительно спидринга можно, наверное, если там спидринг от окты.
только потом его на стойку ставить с бубном надо будет.

новые версии выглядят поглубже чем 60х30.
мож они получше? (с тайной надеждой :) )
Re[parabola]:
ну, они еще и больше
а на счет повернуть, нужен брекет другой, самодельный под себя или с байонетом bowens и софт брать с адаптером bowens, только не от Godox, в нем тоже так же крепится вспышка
Re[serg_volo]:
в профиль, новые выглядят более «параболическими» :) , чем старые.
профиль почти как у окт 70, а может и такой же.
у старых профиль менее круглым выглядел.
и глубина на этот размер где-то 30 с хвостиком, как у окт.
т.к. у окт распределение просто великолепное для однодиффузерных,
я уж и размечтался, что у новых квадратов равномерность получше,
чем у старых, из-за другой формы.
было бы мне тогда щасте :)

да, и в ширину добавили сильно. 75х40 это уже не стрип.
а вот если их в стэк поставить, то очень даже стрип 150х40 получится,
да ещё с двумя спидлайтами. а если четыре купить, то модульная конструкция
получается, на разные случаи фронтовой жизни :)

такие вот мысли у меня бродют :) люблю модульные конструкции
Re[serg_volo]:
задача прямоугольника светить максимально равномерно по всей площади, особенно если использовать несколько как составной
для этого не так важна правильная геометрия параболы как таковая
нужна оптимизация всей конструкции софтбокса под конкретный источник

парабола интересна с зумированием точечного источника ну или проецирующего в виде полусферы если на отражение