Октобокс или софтбокс

Всего 286 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[serg_volo]:
это понятно, поэтому параболу я в кавычки поставил :)
просто, по идее, в случае со спидлайтом, более круглая внутренняя поверхность
даст больше разнонаправленных переотражений диффузор-стенки-диффузор-стенки,
чем если бы стенки были менее скруглены или ваще ровными.
что, по идее, даст больший выхлоп и лучшую равномерность.
я какбэ в этом направлении размечтался :)
Re[parabola]:
надо пробовать :)
Re[parabola]:
от: parabola
dimonml, а вам не трудно сделать фотку вашего speedbox 30х60 стрипа со спидлайтом (с выдвинутым родным рассеивателем на спидлайте) в таком виде?

В течении ближайших пары недель точно не выйдет. Я подумаю, что можно сделать, но пока ничего обещать не могу. Если вы вдруг в Москве, то я мог бы вам где-то в метро передать на месяц стрип без ринга (вы на свой ринг могли бы одеть).

от: parabola
поэтому странно как-то, что у них один девайс настолько же плох, насколько другой хорош

Возможно я не прав, но для себя я сделал именно такой вывод.

от: parabola
smdv новые версии квадратов выпустил.

Выглядит глубоким. Может быть даже ничего :)

Я на ютубе смотрел видео (у него есть еще видео про 12 спицевый окт: 1 и 2), в котором товарищ просто не открывал два боковых ушка и получал какой-то аналог стрипа. Не знаю на сколько это качественно, но вы сами можете попробовать - вдруг будет хорошо.
Re[serg_volo]:
Сегодня обнаружил нечто интересное в новом каталоге JINBEI

BD Foldable Beauty Dish

BD W-80cm (Белый)
BD-80cm (Серебро)
BD-120cm (Серебро)

Спидринг явно стырен у Elinchrom, только с адаптером Bowens
Креплпние дефлектора на одной ноге тоже типа как у элин
Профиль неглубокий типа под тарелку

Такой конструктив мне нравится больше чем Phottix Luna

Вполне вероятно что на 80см можно повесить грид от зонтичных октабоксов
На 120см наверное подойдет от окты EM серии

В общем, закинул вопрос китайцам о доступности и цене
ждемс :)

Re[serg_volo]:
Эти окты с сегодняшнего дня уже можно купить у thephotogadget на их сайте и на на ебее
кроме того доступна версия 60см

BD-120 - $112
BD-80 - $84
BD-W80 - $84
BD-60 - $72

Цены включают доставку почтой с трекингом из Шанхая

Re[iTuner]:
случайно не в курсе китайцы ничего подобного не делают
roundflash dish
а то покупать оригинал за 70-80$ бред, там себестоимости на 5$

Re[FreeSTYLE]:
а это вообще что? :)
видел вроде нечто похожее только в форме барабана, но где не помню :)

и что говорит поиск ебей?

Re[iTuner]:
https://www.youtube.com/watch?v=wY5cW0iibUE

Genuine RoundFlash Beauty Dish Collapsible Softbox
ebay если гуглить как вариант US $79.00

хорошая штука, потому как очень компактная и одевается быстро прямо на голову пыхи.

Есть паренёк с европы от куда то Ilko Allexandroff он ими снимает, там еще одна штука у него есть похожая. Он есть на ютубе можно за ютубить.
Re[FreeSTYLE]:
т.е. это штука как бы логическое дополнение, таким джедайским мечам как у стробиуса для пых. Только эти мечи как рисующий свет смысла нет юзать, еще как то приспособить стрипами для подсветки сзади сбоку - да. А эту штуку можно юзать как рисующий. Думаю при таком размере будет давать в меру мягкий свет до поясного портрета.
Selens Hexadecagon Umbrella Softbox
К октабоксам присоединяются относительно доступные параболы :)

Meking выкинули на рынок свои клоны с размерами 90см, 120см, 150см, 190см.

Selens Hexadecagon Umbrella Softbox





Это 16-ти спицевые параболы очень похожие по конструкции на корейские.
То есть обычный спидринг от софта с 16-ю отверстиями




и 16 спиц безо всяких хитрых натяжителей. Спицы вероятнее всего стальные. Это дешево и достаточно надежно, но увеличивает вес.
Эта штука будет однозначно тяжелее аналогичного по размеру октабокса.
Еще один минус тяжелых спиц это провисание на больших параболах, соответственно небольшое искажение геометрии параболы.




Купол сшит из той же ткани, что у зонтичных октабоксов на 60см , 90см и 120см серии SS.




В комплекте два диффузора, внешний и внутренний. Если ткань диффузоров та же, что у октабоксов серии SS, то будет флюрить.





у крупных по центру круг-отражатель










Ценники не самые низкие и как водиться у Meking, задрана цена доставки

на Aliexpress хотя бы указана доставка EMS (до дверей)
с ней парабола 90см выходит в $132.89

Параболы большего размера соответственно дороже.
Хотя для стробистов большие (150 и 190) вряд ли будут актуальны.

Для 90см указан вес 1750 грамм и не меньше половины всего веса составляют спицы
Re[serg_volo]:
Привет!
Для стойки со вспышкой Nikon SB-700 для пленера (портрет в золотой час или в тени) хочу купить:
1) восьмигранный фотозонт окто-бокс GODOX 120cm
2) софтбокс зонтичный Godox (60*90см)

Кто тестил?
что скажете?
что интереснее будет?

Re[Vladimir_Aktobe]:
Указанный Вами не брал, купил нонейм 60х90. До кризиса стоил тысячу рублей, сейчас примерно полторы. По свету устраивает. Но обнаружил, что зонтичный софтбокс не получится наклонять. То есть стойка проходит через разрез в нижней грани, а направитт софтбокс под наклоном к модели не получится - стойка упирается в край разреза. Нужно городить поворотную головку,Ю в нее экстендер, и уже на него софтбокс
Re[serg_volo]:
о, запустили в продажу наконец-то 90-й.
http://flashhavoc.com/smdv-speedbox-90-now-available/
но ценник, блин, не стробистский совсем.
причём, не без проблем штуковина. шоб закрывался, как должен,
нужно обряд провести и, судя по отзывам пользователей,
простая смазка не всегда помогает. там хитрее надо, тогда работает :)
Re[serg_volo]:
Ребята привет. Возник вопрос: присматриваюсь к окте 65 см(аврора) но вот вопрос кто сталкивался с золотым нутром. У меня серебряный на 50см-устраивает, кто пробовал, есть ли фото?
Re[serg_volo]:
от: serg_volo
кто сталкивался с золотым нутром.

Темнокожие и загорелые красиво получаются, бледнолицые блондинки рыжими становятся :D
Помогите с выбором
Прошу совета по выбору софтбокса (мобильная студия, съемка портретов, рисующий свет).Что предпочтительней из ниже перечисленного:
Изибокс Easy Box 80х80, софтбоксы Phottix 90x90, Pxottix 90x120,Pxottix Octagon 80,Pxottix Octagon 120. Для заполняющего света имеется изибокс 60х60.
Re[NESTOR51]:
от:NESTOR51
Прошу совета по выбору софтбокса (мобильная студия, съемка портретов, рисующий свет).Что предпочтительней из ниже перечисленного:
Изибокс Easy Box 80х80, софтбоксы Phottix 90x90, Pxottix 90x120,Pxottix Octagon 80,Pxottix Octagon 120. Для заполняющего света имеется изибокс 60х60.
Подробнее



Если не смущает необходимость лазить внутрь для регулировки мощности, то берите зонтичный софт - он легче, компактнее в сложенном виде, защищает вспышку при падении (хотя при этом может сломаться сам).

Изибокс аналогичного размера намного тяжелее, в сложенном виде более громоздкий, зато гораздо прочнее и не надо лазить внутрь для регулировки мощности.

А вообще - пляшите от требуемого характера света и соответсвенно нужного вам размера.

Лично я голосую за окту 120см (но надо понимать, что на ветру летать она будет только так)

Re[serg_volo]:
Купить октобокс smdv можно на сайте http://fotomag59.ru/category.php?id_category=276
Re[KBig]:
от:KBig
Если не смущает необходимость лазить внутрь для регулировки мощности, то берите зонтичный софт - он легче, компактнее в сложенном виде, защищает вспышку при падении (хотя при этом может сломаться сам).

Изибокс аналогичного размера намного тяжелее, в сложенном виде более громоздкий, зато гораздо прочнее и не надо лазить внутрь для регулировки мощности.
Подробнее

Новая линейка зонтичных софтов Phottix PRO стала гораздо надежнее, даже при падении..))

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MszAbSAo_hU?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/MszAbSAo_hU?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[StrobiuS]:
от: StrobiuS
Новая линейка зонтичных софтов Phottix PRO стала гораздо надежнее, даже при падении..))



У меня окта зонтичная похожая, не Фоттикс, правда, а Селенс. С углепластиковыми спицами.

Спицы действительно прочные, сломался в итоге сам центральный металлический шток - на моем он из довольно тонкого металла. Два раза падал - гнулся - я его разгибал, на третий сломался. Все не донесу его до ремонта зонтов, т.к. перешел на PLM зонтики от PaulCBuff и окта в итоге валяется без дела.
Но в целом, у меня от нее более положительные впечатления чем от изибоксов.