Октобокс или софтбокс

Всего 286 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[nnkaratuev]:
Бленды используйте :)
Re[KI-FA]:
не спасает :)
Re[nnkaratuev]:
не спасает бленда - вешайте флаг :)
любой источник засвечивающий передние линзы заваливает контраст и добавляет атрефакты
шарик не эксклюзивен в этом
но если вернуться к теме
у софтов любой конструкции и в особенности с установленным гридом, контроль над светом наилучший, не нужны флаги и прочие изоляторы если не светить в объектив :)

Re[iTuner]:
вот только гриды/соты на софтбоксы порой стоят чуть ли не дороже самих софтбоксов (пример смотрите у того же профото)
Re[tfefirf]:
особенности ценообразования у некоторых марок не в счет :)
Re[serg_volo]:
1) Подскажите в плане качества выдаваемого света и его силы между зонтичным октобоксом с одним внешним диффузором и изи боксом с двумя диффузорами (один внутренний другой внешний). Например оба 80 см. На ебее полно. С гридами и без.

Другие аспекты мне вроде ясны:

Минусы октобокса: регулировка мощности вспышки внутри, надо лезть через диффузор, без дополнительной штанги ограничение в наклоне.

Плюсы октобокса: компактный как зонт, возможность установки нескольких вспышек, более твердая конструкция, правильные блики в глазах, отсутствие разбрызгивания света по сравнению с изибоксом (сзади).


2) Объясните, чем паразонт лучше обычного зонта. Например белый на отражение или белый на просвет.
Re[KSerge]:
через неделю приедет новый зонтичный восьмиугольный софт 80см с гридом и свежая 568-я
старый комплект у меня выпросили, пока ждал новый :)

так как пользую YN-568EX+YN-622C, то для меня даже в плюсе что вспышка внутри, она там не пылится и в большей безопасности при падении
а доп штанга/журавель и изибоксу не помешали бы
сравнение не смогу сделать, не использую изибоксы
и хочу попробовать смастерить собственную штангу с креплением вспышки, более легкую чем то что было
Re[serg_volo]:
сегодня получил зонтичный окабокс 80см с гридом

очень удивило качество изготовления и порадовал диффузор
он нейтральный, без фиолетового отлива как это обычно бывает с китайскими поделками
все шовчики ровные и на софте и на гриде, ничего не распускается и нитки не болтаются

покупал у hermeshine на еBay лот 110914558807

жду вспышку (уже неделю в Пулково обрабатывают судя по трекингу)
Re[iTuner]:
от: iTuner
сегодня получил зонтичный окабокс 80см с гридом

на еBay

жду вспышку (уже неделю в Пулково обрабатывают судя по трекингу)


Из ссылки EBAY скопируйте длинный номер и сюда.Вставляя его в поисковик EBAY обратно сразу выходим на нужный товар
Re[iTuner]:



Сомнительная конструкция когда вспышку никак не закрепить по ближе к выходу чтоб освещалы как можно большую поверхность зонта .А такотрашает очень малая поверхность .А ка же смысл в лтраженнии от противоположных изогнутых поверхностей?.С гридами не снимал .Что они изменяют в освещении?

Re[IURASHIK]:

вовсе не обязательно так далеко двигать вспышку за пределы или на уровень диффузора
можно добавить диффузор на вспышку
да и угол рассеивания у этого модификатора меньше чем у обычных зонтов, у него другие пропорции, он несколько более глубокий

гриды как и соты ограничивают угол, но при этом источник все равно остается относительно большим по размеру и следовательно свет все равно не жесткий, но динамики прибавляется, естественно отдача уменьгается
это всего лишь еще один вариант контроля над светом
как и диффузор

можно комбинировать разные варианты
голый зонт, голый зонт с гридом, октабокс, октабокс с гридом

вспышку крепить желательно максимально близко к оси , так меньше потерь







Re[serg_volo]:
а где купить Aurora Firefly II октобокс именно 50 см? так как имеет значение компактность и нет ассистента у меня =)
Re[V.J.]:
http://www.lightingrumours.com/aurora-firefly-ii-and-firefly-xl-softboxes-announced-3518 вроде пока анонс тока
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
http://www.lightingrumours.com/aurora-firefly-ii-and-firefly-xl-softboxes-announced-3518 вроде пока анонс тока

У меня уже более трех недель лежит фаерфлай XL 90 см, купленный в прографе, так что уже продают во всю :)
Re[serg_volo]:
Парни,подскажите софт бокс ,может кто заказывал на ебейке,чтобы пыха влазила на тригере Yongnuo YN-622 в софт бокс.Заказывал такой,но он сутя по фото креплению, с тригером врятли достанет до софтбокса.
http://www.Xbay.com/itm/Selens-Softbox-For-SpeedLight-Speedlite-Flash-Flash-Softbox-E4040-40cm-16-/200766328652?pt=AU_Cameras_Photographic_Accessories&hash=item2ebe9b0f4c
Заменить X на E.
Но он к сожаления благодаря нашей парашной почте где сгинул в сибирских лесах.Буду еще заказывать
Re[Alexpunker]:
Проще в магазине купить, чем ждать месяцами и ещё "сибирских лесах"
Re[dimonml]:
на сайте нет такой позиции. Вы его наверное один купили )))
Re[Alexpunker]:
от:Alexpunker
Парни,подскажите софт бокс ,может кто заказывал на ебейке,чтобы пыха влазила на тригере Yongnuo YN-622 в софт бокс.Заказывал такой,но он сутя по фото креплению, с тригером врятли достанет до софтбокса.
Подробнее

Это от пыхи зависит больше, как вариант поставить боком если не достает или L-образный кранштейн докупить/сделать.
Re[V.J.]:
от: V.J.
на сайте нет такой позиции. Вы его наверное один купили )))

На сайте у прографа очень много чего нет. Как показала практика, нужно либо следить за форумами, например, затравкина, либо звонить и узнавать.
Програф может любую позицию авроры и римлайта привезти.
Re[dimonml]:
зачем, что-то заказывать и мучительно ожидать, когда можно купить сейчас.