Октобокс или софтбокс

Всего 286 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[V.J.]:
от: V.J.
зачем, что-то заказывать и мучительно ожидать, когда можно купить сейчас.
С этим конечно трудно не согласиться.
Но лично у меня, довольно многое, что я хотел купить (касательно стробистского и студийного оборудования), купить прям сейчас не вышло.
Re[V.J.]:
удалено
Re[Ринат А]:
что где купили? на сайте стал искать поиском ничего нет!
Re[V.J.]:
удалено
Re[Ринат А]:
Думаю качество соответствующее от Китай Рэйлаб. Корейцы лучше делают!
Re[serg_volo]:
это может быть сама аврора только под другим брендом
их и в штатах продают под разными маркми
Re[iTuner]:
что-то странно, я всегда думал только аврора, не может быть такого. Это только Китай клонировать могут. Значит Американцы тоже размещают заказы у Китайцев, а те под нужной маркой для американцев выпускают. ))) в штатах как называются, знаете? RAYLAB это вообще русская бюджетная марка, от фото ру. И что удивительно продают по ценам авроры)) аврора значит столько же будет стоить или дороже??!!!)))
Re[V.J.]:
американцы размещают заказы там где дешевле и приемлемое качество

Если Westcott продает такие софты, то вряд ли они плохого качества
они то уж точно дерьмо не продают
а у кого они заказывают... дело третье может у Авроры а может и нет
В америке патентное право чтут
http://fjwestcott.com/product-category/westcott/light-modifiers/


аврора в москве
Firefly XL 90 (Depth 45cm, Weight 1.1kg) в комплекте с чехлом, диском и двумя диффузорами - 8000руб
Firefly XL 120 (Depth 58cm, Weight 1.5kg) в комплекте с чехлом, диском и двумя диффузорами - 9000руб
Re[V.J.]:
Народ вы что? Сходите в фотору и посмотрите живьем!
Re[iTuner]:
у Westcott не нашёл ни одного похожего на аврорку.
Firefly XL я так понял новинка от марта. 2013 года. интересно сколько будут стоить это большие локаторы )))

Re[V.J.]:
Westcott Rapid Box в трех размерах: 50, 60 и 25х60, металлический отражатель они продают отдельно
AURORA XL 90 и 120 продаются в России и в моем сообщении выше цена в рублях даже есть :)
Re[iTuner]:
В недорогих мобильных софтбоксах диффузоры делают из флуоресцентного материала? Как в бюджетных студийных?
Или из "нормального" (без увода в розовый)?

ЗЫ
А то вот такая штука манит своей ценой ($70, вместе с сотами):
Octa Softbox Phottix Easy-Up 80см


Re[andrew_s04]:
не знаю как у PHOTTIX но мой такой же Noname имеет нормальный диффузор не флюрит а теплит, как и пологается

ссылка на продавца есть в теме выше, цена $45 с сотами и с доставкой

к нему рекомендую MULTI BOOM от Phottix: http://flashhavoc.com/phottix-multi-boom/
и сразу будет не дешево потому что в россии стоит 90 баксов :)) зато очень удобно и очень эффективно используется вспышка
Re[iTuner]:
от:iTuner
не знаю как у PHOTTIX но мой такой же Noname имеет нормальный диффузор не флюрит а теплит, как и пологается

ссылка на продавца есть в теме выше, цена $45 с сотами и с доставкой

к нему рекомендую MULTI BOOM от Phottix: http://flashhavoc.com/phottix-multi-boom/
и сразу будет не дешево потому что в россии стоит 90 баксов :)) зато очень удобно и очень эффективно используется вспышка
Подробнее

Очень интересная конструкция (я про MULTI BOOM).
Оригинально решен вопрос противовеса (и заодно, крепление батарейного блока):


Софтбокс через и-нет заказывать не хотел бы. Думаю "потрогать" в магазине, прежде, чем покупать.
И диффузор заодно проверю - по рекомендованной вами методике - смотреть на солнце и при свете энергосберегаек.
Re[andrew_s04]:
Phottix тоже покупают у кого то
я думаю даже там же где остальные китайцы, только для них марку лепят :)
качество изготовления очень хорошее и у безымянного

еще одна рекомендация - смотрите на спицы в районе соединения с растяжкой в зонтичном механизме
если будет перегиб, то просите другой, это беда всех глубоких зонтиков
ну и сами будьте аккуратнее

поэтому я предпочитаю покупать Noname, они такого же качества, но дешевле в разы, а зонт это всегда расходник в фотографии :)
взамен можно купить без грида за $22

Re[iTuner]:
от:iTuner
...
еще одна рекомендация - смотрите на спицы в районе соединения с растяжкой в зонтичном механизме
если будет перегиб, то просите другой, это беда всех глубоких зонтиков
ну и сами будьте аккуратнее

поэтому я предпочитаю покупать Noname, они такого же качества, но дешевле в разы, а зонт это всегда расходник в фотографии :)
взамен можно купить без грида за $22
Подробнее

Как вы думаете, стоит ли попробовать в зонтичный октабокс Phottix 80см запихнуть моноблок 400дж с пилотом 150Вт? Ничего не сгорит?
Такая схема выглядела бы очень компактной и хорошо применимой для малых помещений.
У меня могут быть задачи по съемке в помещении 3х3м, заставленном образцами отделочных материалов.
....
ЗЫ
(И диффузор не флуоресцентный :))
Re[andrew_s04]:
не знаю :) я еще не пробовал запекать моноблоки в герметичном софте :)
думаю моноблок будет перегреваться в нем
Re[iTuner]:
от: iTuner
...
думаю моноблок будет перегреваться в нем

Вероятно, я попробую. Очень заманчиво иметь одни и те же софты и для стробизма и для моноблоков, при очень компактных размерах.
Моноблоки с ДУ - пилот включил-посмотрел-выключил.
Возможно, если снизу приоткрыть молнию, а сверху маленькие дырочки организовать (зонт это всегда расходник в фотографии (с) iTuner), то моноблоки не будут перегреваться :)
Все ИМХО
Re[iTuner]:
Добрый день

Ребята подскажите, тоже присматриваюсь к софтам подобного плана.
А как с ними работать если вспышка внутри.
Мощность как менять? это чо каждый раз раскрывать его чтобы
поменять настройки...:(
Re[FreeSTYLE]:
любая вспышка с дистанционным контролем естественно предпочтительнее
будь то беспроводной TTL или Ручной контроль мощности
и желательно по радио

у меня скромно: 60D + YN-568EX + YN-622С
полный контроль с камеры

к простым пышкам YN-560/YN-560II/YN-560III/YN-560EX можно приделать проводной пультик с парой кнопок или радиопультик из триггера с поддержкой функции спускового тросика
только не видно будет дисплей