Триггер Commlite ComTrig T320 - сквозной TTL с автоматическим определением Canon/Nikon

Всего 114 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Зэ]:
Ну там ещё + управление группами, что мне, вроде как, не актуально.
Осталось понять, брать ли на каждую пыху ресивер, или они будут сами пыхать...
Re[Дмитрий Ку.]:
Группы.. хм.. это безусловно удобно. Правда лично мне на постановке это не надо, всё равно сам всё настраиваю.
Re[ituner]:
Небольшой отчет по сабжу.
Был приобретен комплект из 1 передатчика и 2-х приемников. Качество изготовления вполне на уровне. В башмаке держится надежно ибо штифт и колесико. Были протестированы совместно с YN-560II и YN-568EX на камере Nikon D90. Сквозной ТТЛ па передатчике работает без нареканий. При поджиге по радио несрабатываний не выявлено (примерно 50 пыхов), зато были несанкционированные пыхи пару раз, но спишу это на работающий рядом (1,5-2 м) WiFi роутер. Вышеупомянутые заснувшие вспышки успешно разбужены. Каналы работают адекватно.
Непонятно работает кнопка запуска на передатчике, иногда при нажатии происходит несколько пыхов, а иногда не поджигает, надо "в поле"
получше будет потестить, разобраться. И, вообще, уж очень нежной она (кнопка) мне показалась, на приемниках без нареканий.


Тест синхронизации (использовалась удаленная 568 по радио, камера D90), скорость XSinc моей камеры 1/200 с.:



Re[PIRATE-RU]:
спасибо за инфу!
по поводу пробуждения:
очень интересно как мануальная 560II будится, если у нее всего один центральный контакт на ноге :))
возможно и не срабатывает с кнопки "тест" именно поэтому
а 568-я пыхает два раза потому что будится через синхроконтакт а не по сигналу готовности на втором контакте
хотя без вольтметра не обойтись что бы выяснить как будит вспышки тригер :)

самопроизвольный запуск думаю не вайфай провоцирует
вайфай не может запускать подобные системы
обычно причина всяческих самопроизвоных сработок в контакте или точнее плохом контакте :)
Re[iTuner]:
Вам ролик записать как 560 будится или на слово поверите?
Причем будится как кнопкой "тест" так и кнопкой спуска на камере.

Чет Вы меня совсем запутали. Я разве писал, что 568 пыхает 2 раза при пробуждении? У меня сложилось впечатление что просто плохой контакт в кнопке на передатчике из-за этого и происходят лишние пыхи.

Добавлю:
несанкционированные пыхи были рядом с роутером, в других местах не набдюдались, по-этому такие пока выводы.
Re[PIRATE-RU]:
видео не нужно, лучше снять с башмака сигналы вольтметром

думаю, что подается импульс на центральный пусковой контакт иначе 560II не разбудить, специального системного контакта для подачи сигнала на пробуждение у нее на ноге нет
у 568-й все имеется
Re[ituner]:
560 пробуждается но не сработает первый раз ,только при повторе уже пыхает.
Как понял только в третей версии есть полное отключение спящего режима с полным отключением при простое после 120 минут
Re[ituner]:
Тему только приметил. С автоматическим определением Canon/Nikon что тут определять? В приёмнике для пробуждения
задействовано два контакта вместе подключенные .На Canon и на Nikon не совпадают . Никакого автомата тут нет


А сквозной TTL реализован за счёт добавления на пятке контактов совпадающих с контактами в башмаках камер и они тоже не конфликтуют.Всё дело в контактах корые не совпадают на двух разных системах.Вот и вся автоматика.


группа из 4 контактов близко рассположенных иут на верх к башмаку к двум контактам большого диаметра.Никто не делал такую пятку потому и небыло сквозного.
Re[iTuner]:
от: iTuner
видео не нужно, лучше снять с башмака сигналы вольтметром


А смысл замера? 560 будится за счет сигнала на поджиг с приемника, только не пыхает, а активируется. Соответственно сигналы идентичны будут.
Re[PIRATE-RU]:
от: PIRATE-RU
А смысл замера? 560 будится за счет сигнала на поджиг с приемника, только не пыхает, а активируется. Соответственно сигналы идентичны будут.


вот и я про тоже
системная вспышка получает сигнал "готовность" на втором контакте башмака по полунажатию на спуск
если прожать кнопку до конца, то будет поджиг даже если вспышка спит, ее разбудят и подожгут одновременно два сигнала
на Сanon работает именно так

560-я будится поджигающим сигналом и пропускает поджиг
нужно жать на спуск дважды чтобы разбутить а потом уже поджечь

контакт готовности у Canon сидит на земле, при полунажатии появляется +4V на несколько секунд или на время экспозамера/автофокуса

Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK

группа из 4 контактов близко рассположенных иут на верх к башмаку к двум контактам большого диаметра.Никто не делал такую пятку потому и небыло сквозного.


сквозной делают давно но не делали совмещенных потому что имея разные контакты внизу наверху нужно управлять контроллером объединенные контакты, иначе будут проблемы из-за разных сигналов у Nikon и Canon.
либо нарушать протокол

контакт 4 Canon и контакт 3 Nikon объединены на башмаке триггера
Re[ituner]:
пробудение на Canon и Nikon


Re[ituner]:




Что вы усложняете .Зачем контролер,перекидывание контактов ????.
Красные вместе и идут к красному на башмаке и синие так-же.Что и куда перекидывать?

Re[IURASHIK]:
что будет если я на Canon поставлю вспыщку Nikon и нажму спуск наполовину если там нет определения системы?

постоянные +4V на входе для таймингов от камеры не повредят вспышку?

на верху контакты объединены :)

если ничего не будет то можно тупо все соединить
Re[iTuner]:
от: iTuner
что будет если я на Canon поставлю вспыщку Nikon и нажму спуск наполовину если там нет определения системы?

постоянные +4V на входе для таймингов от камеры не повредят вспышку?


Контакты вообще не совпадают кроме центрального.вы даже не сопостовляли
Их.В подтверждении пятка передатчика

На приёмнике подключены только красные вместе (через сопротивления -поджиг ) и центральный
Для Nikon они общие .Но переведённая в М деактивирует один контакт и нет конфликта .




Смотрите внимательней картинки и всё поймёте . На пятке вместе красные и идут к большому на башмаке и с синим так-же. А большие на башмаке чтоб в него попали мелкие контакты пяток вспышек как от Nikon так и Canon
Re[IURASHIK]:
посмотрите внимательнее на башмак триггера
увеличенные в размере контакты сделаны и под Canon и под Nikon


CANOn и NIKON



T320




я давно знаю как и что у T320 сто раз смотрел еще до пуликации
Ну а если конфликта не объединенных контактах нет то можно контроллер не напрягать

у YN-622С сделано очень надежно
если он на несовместимой камере то все верхние кроме центрального выключаются и он работает по другой схеме
поэтому можно ставить и его и на него все что угодно не опасаясь
Re[ituner]:
Вы вообще не читаете что написал по выше.Пройдитесь быстренько с первого моего поста (всё мной написанное на этой странице) и укажите на непонятку с Вашей стороны
Re[ituner]:
Всё дело в пятке и никакого контролера перекидывающего контакты не нужно
Re[iTuner]:
от: iTuner


контакт готовности у Canon сидит на земле, при полунажатии появляется +4V на несколько секунд или на время экспозамера/автофокуса

Можно с переводом.? Попробуйте прикрыть этот контакт и полунажатием
пробудить вспышку. если понимаю из вами написанного должна пробудиться?


Re[IURASHIK]:
вы меня не поняли
как будится вспышка я знаю :)

мне интересно что будет если я сюда подам напряжение ?
этот контакт совпадает с контактом вспышки Nikon
системной вспышке Nikon не будет плохо?




если ей пофигу то можно к любому триггеру просто приделать такие пятку и башмак как у Т320 и безопасно снимать с любыми вспышками на всех камерах
логичнее было бы контролировать все контакты башмака для безопасности