Триггер Commlite ComTrig T320 - сквозной TTL с автоматическим определением Canon/Nikon

Всего 114 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ituner]:
неплохая начинка
больщой контроллер :)
два кварца для контроллера и для приемника

и место под транзисторы есть на плате для управления дополнительными выходами на башмаке, только нет самих транзисторов

а будящие контакты, судя по всему, развязаны транзисторами все таки

эту штуку как будто под TTL готовили :)
Re[iTuner]:
а если бы еще работало все нормально, цены бы им не было ))
надо попробовать будет с другими батарейками еще. но про 150м это маркетинговый пук точно.

из плюсов ттл сквозной работает ок.
Re[ituner]:
У меня тоже комплект G430, пропусков при съемке серий нет. Но есть определенный баг (или фича): если сделать паузу в съемке больше 5 секунд, то на первый кадр вспышка пыхает, но кадр не освещает. Если снимать серию с паузами между кадрами меньше 5 сек, то все нормально.
Еще вариант: сначала нажать кнопку на самом синхронизаторе на камере, вспышка пыхает и в течении 5 секунд можно снимать :)
Да, уточнение - у меня комплект для кэнона, но стоит на панасонике Г3. Скоро должны принести кэнон, проверю на нем поведение синхронизатора.
Re[Sega-san]:
Потому что для Canon вот и некоректно работает.Был бы на камере Canon передатчик выходил бы из спящего режима от полунажатия спусковой кнопки фотика
Re[IURASHIK]:
Да, именно так. Приходил друг с кэноном, на нем все нормально работает, без багов и фич.
Re[Sega-san]:
Удалил


Re[iTuner]:
X
Re[ituner]:
упс!!!

человек про G430 для Canon пишет, а он только для Canon
я даже не обратил внимание
Видимо передатчик как и вспышка в системе CANON будится системным контактом по полунажатию на спуск и при полном нажатии на спуск
приемник будится видимо синхронно и будит вспышку

IURASHIK, спасибо что написали мне :)

от:Sega-san
У меня тоже комплект G430, пропусков при съемке серий нет. Но есть определенный баг (или фича): если сделать паузу в съемке больше 5 секунд, то на первый кадр вспышка пыхает, но кадр не освещает. Если снимать серию с паузами между кадрами меньше 5 сек, то все нормально.
Еще вариант: сначала нажать кнопку на самом синхронизаторе на камере, вспышка пыхает и в течении 5 секунд можно снимать :)
Да, уточнение - у меня комплект для кэнона, но стоит на панасонике Г3. Скоро должны принести кэнон, проверю на нем поведение синхронизатора.
Подробнее


у Вас точно G430 для Canon или вы ошиблись в тексте? :)
Re[iTuner]:
А вот:

Re[ituner]:
Проверил на олимпусе E-PL3, так-же пропуск первого кадра, как на панасонике. Впрочем и не удивительно.
Re[Sega-san]:
Вообще влезли в тему про другой девайс и вводите в заблуждение описывая другой девайс . Обьяснили что в целях зкономии постоянно засыпает или может быть кушает нехило ирешили так.Возможно и Т320 также себя ведёт.нОесли в башмак NIKON И Canon то нет забот
Re[IURASHIK]:
Извиняюсь, по 430 не нашел темы, а информация может пригодится владельцам Панасоника и Олимпуса, хотя продавцы пишут совместимость.
Re[Sega-san]:
Про Panasonic не пишут-нееее. А для олимпуса докупите кабелёчек от камеры к передатчику и видимо не вставляя в башмак можно отсинхронизировать камеру и передатчик http://www.commlite.com/en/disproduct.asp?id=3
Смотрите Compatibility
Re[IURASHIK]:
все верно
PC вход рассчитан не только на применение с камерой, но и с разными датчиками
через него доджно работать без пропуска
Re[iTuner]:
PC не то , он называется Remote Socket
Re[ituner]:
заказать еще один ресивер чтоли... :?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
PC не то , он называется Remote Socket


там есть вход и выход
как они называются не важно
главное их не перепутать :)

ECP написано :)

Re[iTuner]:
Remote Socket на камере-вход
Re[ituner]:
здравствуйте уважаемые знатоки!

Думаю приобрести Commlite Comtrig G430 (передатчик и приемник) + Commlite Comtrig H550 в качестве второго приемника либо купить 3штуки Commlite Comtrig H550 они вроде как умеют работать приемник=передатчик. Появилось несколько вопросов:

1. Есть ли какой-либо резон покупать комплект G430 + один приёмник=передатчик H550 или же купить G430 (передатчик и два приёмника)?

2. Может кто-нибудь поделиться впечатлениями о работе?

Спасибо!
Re[ituner]:
Пришел новый ресивер, с ним все окей. Баг был в глючном ниссине, который заменили по гарантии. Триггеры нормальные, хотя имеют место пропуски.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта