Триггер Commlite ComTrig T320 - сквозной TTL с автоматическим определением Canon/Nikon

Всего 114 сообщ. | Показаны 101 - 114
Re[insatiable13]:
а можно по подробнее о пропусках?
на кеноновском оборудовании ни у кого не встречалось проблем

Re[insatiable13]:
Вспышки в спящий режим заходят ? Какие вспышки и фотик какой ?
Commlite ComTrig G430 для работы с любой камерой
Тюнинг для триггеров Commlite ComTrig G430

примерно тоже самое я делал с RF-603C, только здесь проще.
отключаем режим энергосбережения на передатчике и он превращается в универсальный :)

резистор впаиваем между выключателем питания и контактом готовности
наверное тоже самое можно сделать и с T320

источник: http://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157633644707133/

Внимание!
Минус такого тюнинга в том что контакт под напряжением
Для безопасности желательно вынуть все контакты из пятки кроме центрального

Вообще нужно смотреть по месту, на некоторых камерах это может быть не критично.


Совместимость со старыми VIVITAR
Несмотря на то что в спецификации триггера ComTrig T320 указана поддержка вспышек с напряжением до 300V на синхро контактах, триггер не работает со старыми VIVITAR
Самое интересное что триггер остается целым, ничего не горит но и не замыкает контакты на этих вспышках.
Производитель подтвердил свою ошибку.
Будет ли исправлена схема неизвестно.

И пока неизвестно как работает триггер с другими старыми вспышками имеющими высокое напряжение на синхро контактах

источник: http://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157632282604111/

Re[ituner]:
Друзья, возможно глупый вопрос, но всё же. Будет ли передатчик t320 поджигать приёмники G430 на одинаковых каналах?
Re[ituner]:
Я пробовал, но забыл уже ньюансы - вечером дома могу проверить - у меня есть и те и другие, но я обычно ставлю 430й передатчиком, а 320е приемником.

Вроде - будет, но приемники должны быть в режиме пульта ДУ камерой, а не в режиме триггера.

Если 430й приемник в режиме триггера - по моему не поджигает, т.к. 320й передатчик всегда работает в режиме пульта - а там есть какие-то ньюансы.

Re[KBig]:
Спасибо!
Вот думаю купить ещё один приёмник, по цене 430 и 320 вообще не отличаются на ebay. Задаюсь вопросом стоит ли брать 430-ый.
Re[Pavel_Kazan]:
от: Pavel_Kazan
Спасибо!
Вот думаю купить ещё один приёмник, по цене 430 и 320 вообще не отличаются на ebay. Задаюсь вопросом стоит ли брать 430-ый.


Один 430й приемник смысла вообще не имеет. Отличие от 320го в группах и чуть большей дальности. Также 320й универсальный кенон/никон а 430й нет.

430е сейчас на ебее 27$ за комплект, 17$ за приемник - очень хорошая цена, не знаю уж почему их распродают.
Re[ituner]:
Проверил работу T320 передатчика и G430 приемника - НЕ РАБОТАЕТ!!!

В режиме поджига вспышки 430й приемник никак не реагирует на 320й передатчик.

Работает только в режиме пульта ДУ - при этом вспышку в горячем башмаке НЕ поджигает (через кабель не пробовал)!

Похоже это связано с тем, что у 320го нет отдельных режимов работы вспышка/ПДУ камеры - и он всегда передает какие-то команды ПДУ, которые не понимает 430й приемник в режиме поджига.



P.S. 320й приемник отлично работает с 430м передатчиком - срабатывает при любой настройке групп.
Re[ituner]:
Ребят подскажите, на днях снимал во вспышкой на стойке, использовались синхронизаторы Comtrig t320. Дело было в городском Парке Победы (г. Казань) Вспышка срабатывала через раз (возможно проблема в долгом перезаряде самой пыхи), плюс ко всему на расстоянии более 15-20 метров вообще вспышка не срабатывала (хотя красная лампа пилота на пыхе горела).
Приёмник и передатчик находились в прямой видимости, никаких стен и видимых преград не было. Одно смущает, там распространяется wi fi, может он создаёт помехи?
Проверил потом срабатывание в доме, даже в соседней квартире вспыхивает без проблем.
Почему так?
Re[Pavel-Chelny]:
пропуски в принципе вполне реальны из-за отставания перезаряда вспышки
попробуйте качественные батареи а не аккумуляторы
напряжение будет выше, возможно будет чуть дальше и стабильнее

пинание на AAA батареях обычно не может похвастаться большой дальностью
у меня помнится Commlite TL680(питание аналогичное) дальностью не блистали
общая дальность в открытой местности была не более 40 метров а через закрытое окно с новыми батареями только 5-7 метров

еще как вариант стоит протянуть все винтики пятки чтобы был максимально качественный контакт с платой
Re[ituner]:
Скажите, а T320 сможет поджечь Fil-107? Высоковольтная, без ф/л.
Re[Баргузин]:
от: Баргузин
Скажите, а T320 сможет поджечь Fil-107? Высоковольтная, без ф/л.
Поджечь сможет, но один раз. После придётся ComTrig T320 нести в ремонт, менять выходной симистор (там стоит MAC97A6 ) на тиристор MCR100-6.
А лучше всего все ваши вспышки с высоким напряжением синхроконтактов оснастить понизителем напряжения, что обезопасит их работу с современной фототехникой. Схемы понизителей напряжения можно найти здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=17&t=314
Re[Баргузин]:
эх были у меня такие 4шт
настальгия

по факту фуфло:
башмак разбалтывается на передатчике от пыхи. Приходится болты подкручивать.

Пропуски срабатываний, а если съемка в подвальном помещении не угадаешь вообще.

В общем история уже. После 2016года ничего лучше годокса не придумали.