Tokina 28-70/2.6 2.8 ATX PRO II юстировка

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[brylkovsky]:
"но поверх софт как будто бы дымка поверх резкого изображения особо критично 70-80 на 28 " так и есть. это не оттельный экземпляр, а кострукция такая .
Мне это понравилось, сегодня это можно использовать вживую , что стало модно находить вфшопливательством. только это живой эффект , он красивее.
есть кажется 135-софт , у него также получается резкое-вразблюр , он для этого и сделан, эффект управляем и гораздо сильнее если нужно.
.....
Мне легче, есть правильный обьектив , а этот для других вещей (тем более с 3,5 все болезни проходят) но такое лепкое как с широкой - красиво .
Re[Alex Moure]:
Я где-то писал про сравнение двух объективов этой токины и тамрона 35-105. Если найду - запосчу
Re[arristo]:
Есть у меня ТОКИНА 28-70 ПРО и ТОКИНА 16-50 ПРО.
Хорошие объективы! Особенно реализация и изготовление! В связи с тем,что ТОКИНА делает свой фирменный переключатель (АФ-МФ) на двух латунных роликах (которые часто откручиваются и клинят объективы) я эти ролики сразу и снял! Теперь эти объективы работают только в автоматическом режиме ( но мне так спокойней :P ).
Очень удобно в этих объективах настраивать диапазон движения ползунков по дорожкам считывания зума и фокуса (то о чем первый пост в теме!).
Причем что бы до всего этого добра добраться и подстроить на 16-50 вообще не надо ни одного винта откручивать!!!! Просто снимается резинка зума...удаляется скоч и кольцо зума раскрывается...и там уже весь механизм автофокуса и полоски считывания зума и фокуса! ПРОСТО СУПЕР!!!
В ТОКИНЕ 28-70 почти аналогично и добраться без проблем,но нужно дополнительно открутить два винта (которые крепят защелку диафрагмы. А далее все аналогично.
Конструктив конечно у ТОКИНЫ отменный!
диафрагма
Подскажите друзья! Продавец обманул и продал линзу с "вялой" диафрагмой. Когда шевелить рычажок диафрагмы Nikon. Такое впечатление что там что то трется или же ослабла пружина. Может у кого был опыт разборки. Версия АT-X Pro 2.8
Re:
В качестве некропостинга апну тему.
Может кому поможет, то здесь разбор одной из версий этой токины:
http://nesovet.livejournal.com/378922.html
Да и вообще интересное ЖЖ
Re[arristo]:
от:arristo


После разборки считывателя, регулировки его по отверстиям (отверстия крепления считывателя - продолговато-овальные. ОНИ РАССЧИТАНЫ НА РЕГУЛИРОВКУ!!) ножки стали на место.

Подробнее

Спасибище!! Купил это чудо ради его картинки (которая нравится мне даже больше, чем от никкора 35-70), и, обнаружив бэк, начал искать, как бы его отюстировать под камеру без подстройки (кодак слр/н). Похоже, так все отверточные можно юстировать. Проверю потом на других проблемных стеклах.
Re[arristo]:
Огромное спасибо за гайд. Был фронт фокус. После того как поправил все стало отлично. Разборка не сложная. Главное осторожно со шлейфом байонета (отсоединяется крайне оригинально: открутить винты на контактной площадке расщелкнуть сами контакты байонета и высвободить сам шлейф и все это до того как открутить винты байонета) вот фото того чего нужно регулировать а также общий вид и те винты которые нужно в первую очередь раскручивать https://drive.google.com/folderview?id=1wesxD8vQxYJq2TVGjNLQRC0XHA9Mcf80
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта