Обновление прошивки до 2.0.3 на Кенон 7д.

Всего 100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[infik]:
от: infik
Клим007 чёто на связь не выходит по поводу того что он там менял в файле чтобы старая прошивка стала!


Да приобрел на следующий день Марк 3, вот и сижу играюсь, от эйфории никак отойти не могу. По поводу прошивки-менял не я(я в этом деле слабоват), менял местный левша, приходил со своим ноутом, с час колдовал. Вся инфо у него осталась, как только увижу его, обязательно попрошу ту взломаную прошивку. Самим не знаючи что-то исправлять не советую, все местные компьюторные Гуру после рассказа округляют глаза, типа камера навернуться могла. Господь помог. Словом Кенон здесь очень постарался, что находит подтверждение.
Re[Андрей Максименков]:
от: Андрей Максименков

Пишет что прошивка ниже чем в камере и говорит сотрите файл! ТАкчто! Скчал все прогшивки которые смог найти 1,09 не скачалась зато 1,1 1,2 1,23 1,25 хотел бы все попробовать может всётаки заработает моя сигма нормально!
Re[Klim.007]:
от: Klim.007
Словом Кенон здесь очень постарался, что находит подтверждение.

Зато с каким нетерпением семерочники ожидали эту прошивку
Re[Klim.007]:
Фиг Вам! Пробовал и прошивки вместе кидать и файл переиминовывать на 2,0,3, 2,0,4 и менял даже в самой прошивке в двух местах где нашлось 1,2,5 на 2,0,3, 2,0,4! В менюшке спрашиват "заменить" и уже обрадовался! Перезагруз и потом файл не найден! Проверьте карточку, выньте батарейку и попробуйте снова! Вот так вот! Что делать будем? У кого какие мысли по этому поводу?
Re[infik]:
Помню со слов левши, что не все там так просто, говорил в итоге, что бинарный файл полностью вскрывать ему пришлось. А замена шапки это все-равно что мертвому припарка, короче как свяжусь с ним, так сразу и выложу.
Re[infik]:
от: infik
У кого какие мысли по этому поводу?

Мысли далеки от "масонского заговора", но есть приятель, ступивший на эти же грабли.
Совет, подождать исправления глючной прошивки от Сanon или раскрытия темы в инете, его не устроил, т.к. сегодня уезжал и без Sigm себя в командировке - не представлял.

Короче, накидал он на карточку свой архив из 3х прошивок, привез 7D и себя впридачу.
Далее делал тоже самое, что Вы:
1. Воткнул карточку в картридер,
2. отредактировал прямо на ней прошивки - поменяв им шапки по 52 байта.
(последнюю превратил в самую старую).
3. вернул карточку хозяину.

Начитавшись темы, думал только начинаем пляски с бубном (через EOSU, Lantern и т.п.), но после первой неудачной попытки (v1.*), вторая попытка (7D000200.FIR) сработала.
Т.е., с т.з. 7D прошла перепрошивка 203 на 203, фактически же: 203 на 200 с 52-байтной шапкой от 203.

Протестили 7D +50/1.4 и +85/1.4 на ~1,5м, ~4м и по проводам-антеннам дома напротив (~40м).

Проводил "снайпера".
Re[067]:
Я так понимаю просто нужно грамотно поменять эти самые 52 байта в шапке файла прошивки с сохранением контрольной суммы ?
Re[Klim.007]:
Так мне и надо с 2.03 поменять на 1.25 и можно ещё древнее. Менять с 2.03 на 2.0 думаю ничего не даст. Так что.. Тема остаётся открытой. А в каком режиме шили. Читал На нашем местном сайте что шить нужно в режиме av. Писал что в этом режиме прыгал вверх и вниз. Провода тушка 5д3. Говорил что и На 5д2 тоже работает. Сам пресс проверял. Пока нет возможности. Если кто сможет попробуйте.
Re[Klim.007]:
* сам пока не проверял)))
Re[Klim.007]:
я прыгал по версиям прошивки и туда и сюда и на двойке и на тройке, в других режимах тупо не видит новой прошивки и просит кинуть её на карту. В режиме Av - всё гуд.
Re[Kisel_S]:
Приобрёл 7-ку, у неё прошивка 2.0.3 изначально стоит, проблем с двумя Сигмами (17-50 и 50) по автофокусу не заметил, чуть-чуть подправил в плюс ФФ на полтосе и всё. Авто фокус работает норм. Пока что откатывать на 1.2.5 не вижу причин.
Re[Klim.007]:
Av не канает(((( блин что же делать???? Кум Если у тебя работает на 2.03 50 1.4 то выходит что дело всетаки не в прошивке?????
Re[Klim.007]:
КуМ и после поправки автофокуса не важно какое рстояние до объекта пуляет в цель??? 100%
Re[infik]:
от: infik
Av не канает(((( блин что же делать???? Кум Если у тебя работает на 2.03 50 1.4 то выходит что дело всетаки не в прошивке?????


Да сам поначалу расстроился что вторая версия прошивки, но по мишени пулял и на открытой и на закрытой, всё в норме, перелётов и недолётов на разных расстояниях нет, хотя мажет иногда, но это же - 1.4 !

Подкидывал две прошивки на карту и 1.2.5 и 2.0.3 - в разных режимах - не видит гад ! грит - старое по, запишите новое.
Re[infik]:
от: infik
КуМ и после поправки автофокуса не важно какое рстояние до объекта пуляет в цель??? 100%


Ну не всегда, потому как на 1.4 дырке - сложно... руки нужно тренировать и глаз. :D
Re[Klim.007]:
Чйорт побъери! Вс я запутался! В чём же всетаки дело? Может в качестве экземпляров стёкол всётаки???
Re[infik]:
от: infik
Чйорт побъери! Вс я запутался! В чём же всетаки дело? Может в качестве экземпляров стёкол всётаки???


На юстировку отдавали с тушкой ? (я просто 50/1.4 с предыдущей камерой 500D отдавал на юстировку)
Re[Kisel_S]:
от:Kisel_S
Проверял вчера 85 и 50 1,4 и 17-50 os Cигмы на 60Д с прошивой меджик латерн. Как и предпологал - обе имеют зависимость и снимать с одной подстройкой крупные и дальние планы не получается, а сторонняя прошива вопрос не решает. Как не странно, но 17-50 os на 60Д имел строго бэкфокус, т.е. если бы на 60-ке была подстройка (странно, но я её не нашёл), то он бы бил точно. Видимо 17-50 2,8 os относительно новое стекло и в блэк лист кенона не попало. На 5д3 это стекло легко подстроилось и било чётко. Паразило на 60Д отсутствие разброса фокуса как на 5Д2 и прочих со старым фокусом на дырках 1,4-2,0. Видимо чувствительность фазовых датчиков тоже решили увеличить, чтобы любители фиксов на никон перестали уходить :)
Подробнее


А какая прошивка у вас на 60Д (у меня 1.1.0)? У меня Sigma 17-50 os с близкого расстояния, точно в цель. Метров с 2-3 легкий бек фокус.
Re[Klim.007]:
Обновил своего "семена" до 2.0.3 с 1.2.5 сигма 50\1.4 работает так же, ухудшений работы автофокуса не увидел, родные кеноны и токинка работают отлично.
Re[Klim.007]:
ребят помогите ...кэнан 7д...выдает на верхнем дисплеи эрор 40..Батарею вставля. он не реагирует на кнопку включение выключение...все равно эрор

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта