Canon EF 35mm f/2 IS USM - ночью без штатива?

Всего 492 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Скатов Виктор]:
24stm, 40stm, 17-55/2.8, 24-105/4, 55-250stm.
Блинчики брал только из-за компакности, но они оба мне нравятся. В общем-то, уже решил перейти на 6д2 - вопрос времени и денег.
Re[PhantomX3]:
С 50 мм реально тесно а помещениях - это я вам точно скажу. С 35 лучше гораздо, 28 мм мне почему то не приглянулось.
Re[Полесов]:
А можно поинтересоваться почему 35 2.0 ис променяли на блинчики? Помимо компактности.
Re[Скатов Виктор]:
Была мысль обойтись только им, без зумов. Но, не вышло. Взял 17-55/2.8, покрутил оба и решил, что 35ка лишняя. Тем более, денег стоила немерянно.
Re[Morne Taru]:
80D/35F2 IS


Пызажик, однако...
Re[Morne Taru]:
650D/35F2 IS

Re[Morne Taru]:
Взял его себе, по первым ощущениям очень нравится стекло, резкое и шустрое. Ценник 25к, стекло+бленда (хоть и китайская,но качественная матовая) +1,5 года официальной гарантии, коробка и мукулатура. Состояние близко к идеальному, видимо буду продавать 50 STM, новый меня больше устроил пока, надо будет ещё на воздухе поснимать.
Re[]:
Теперь дело пойдёт

Поменьше текста, побольше фото



Re[Morne Taru]:
С экспозицией косякнул каюсь поздно заметил, но резкость на открытой дыре очень радует :)


Зимою - лета, осенью - весны

Re[Morne Taru]:
Что бы оценить фикс- надо снять котэ!
80D/35F2 IS

Re[]:

Re[Morne Taru]:
Почти предметка
80D

Re[Morne Taru]:
Сны в ведьмином доме 3


Re[Morne Taru]:
Резкость на 2.2 меня устраивает более чем. )





Re[Morne Taru]:
Друзья, а все убираете искажения в DPP или когда как?

П.С. Заметил, что при редактировании рава камерой (в джипег) она предлагает исправить искажения... По идее было бы чудесно, еслиб это делалось всегда и автоматически и с равами.
Re[Morne Taru]:
Всем привет!

Как хорошо, что я забрела в эту ветку...
Который день терзалась в сомнениях...

В наличии: 6D+50mm f/1.4+85mm f/1.8

Что могу сказать: 85кой очень довольна, полтинником...ну не нравится мне ни как он рисует, ни боке, ничего не впечатляет. Для помещения тоже фокусное расстояние полтинника тоже не устраивает, не хватает.

Подумывала о второй версии 24-105 мм, прошлась по форумам и многие пишут, что ждать от него хоть какой-то художественности бесполезно, думаю.

85mm люблю нежно всеми фибрами своей души.

по поводу 24-105мм думаю как бы хуже, чем у 50 mm 1.4 картинка не вышла...Знаю, что фиксы рисуют в любом случае лучше зумов. Лучше фиксов только фиксы)

Мне очень не хватает широкого угла, 24-70 f/2.8 точно не потяну.

Отсюда 2 вопроса:

1) Скажите, пожалуйста, не разочарует ли меня глубина резкости, цветопередача, рисунок, если, к примеру, поменять 50mm f/1.4 на 35 mm f/2.0 IS?

Меня терзает лишь одно перед этой линзой: хватит ли мне угла, чтобы снимать репортаж?

Всем спасибо за внимание!

Если кого-то не затруднит, пожалуйста, скиньте пару фоток (не шедевров, пожалуйста, т.е. просто фото) в связке 6д + 35mm f/2.0 IS

2) Правда ли что 6д практически тот же 5д марк 2? Эдакая завуалированная фишка от Canon)?

Конечно, мне бы очень хотелось 5д марк 3 или 4, но пока, увы, финансы поют романсы). Но, правда, душу греет, если мое предположение по поводу 5д марк 2, что схож на 99% c 6д
Re[PhantomX3]:
У Вас какой аппарат?
Re[Morne Taru]:
5D4 у него. А какая разница? ФФ и ладно.
Re[Полесов]:
:?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта