Canon EF 35mm f/2 IS USM - ночью без штатива?

Всего 492 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[lina12]:
от:lina12

Всем привет!

Как хорошо, что я забрела в эту ветку...
Который день терзалась в сомнениях...

В наличии: 6D+50mm f/1.4+85mm f/1.8

Что могу сказать: 85кой очень довольна, полтинником...ну не нравится мне ни как он рисует, ни боке, ничего не впечатляет. Для помещения тоже фокусное расстояние полтинника тоже не устраивает, не хватает.

Подумывала о второй версии 24-105 мм, прошлась по форумам и многие пишут, что ждать от него хоть какой-то художественности бесполезно, думаю.

85mm люблю нежно всеми фибрами своей души.

по поводу 24-105мм думаю как бы хуже, чем у 50 mm 1.4 картинка не вышла...Знаю, что фиксы рисуют в любом случае лучше зумов. Лучше фиксов только фиксы)

Мне очень не хватает широкого угла, 24-70 f/2.8 точно не потяну.

Отсюда 2 вопроса:

1) Скажите, пожалуйста, не разочарует ли меня глубина резкости, цветопередача, рисунок, если, к примеру, поменять 50mm f/1.4 на 35 mm f/2.0 IS?

Меня терзает лишь одно перед этой линзой: хватит ли мне угла, чтобы снимать репортаж?

Всем спасибо за внимание!

Если кого-то не затруднит, пожалуйста, скиньте пару фоток (не шедевров, пожалуйста, т.е. просто фото) в связке 6д + 35mm f/2.0 IS

2) Правда ли что 6д практически тот же 5д марк 2? Эдакая завуалированная фишка от Canon)?

Конечно, мне бы очень хотелось 5д марк 3 или 4, но пока, увы, финансы поют романсы). Но, правда, душу греет, если мое предположение по поводу 5д марк 2, что схож на 99% c 6д
Подробнее


Так все зависит от того , что вы планируете снимать , в каких условиях. Для репортажа 24-105/4L вполне не плох, зум для репортажа обычно удобнее. Качество хуже чем на фиксах, но лучше снять кадр немного ниже качеством, чем не снять вообще. Хотя иногда оказывается что для репортажа лучше фикс - если темно, светосилы не хватает, а вспышку использовать нельзя либо нежелательно.

Что касается 6д, то в чем-то лучше 5д2, в чем-то хуже, но отличия не очень большие. Т.е. если есть 6д, то менять его на 5д2 смысла нет, если есть 5д2 , то менять его на 6д тоже наверное большого смысла нет. Сам правда не сравнивал, у меня 6д и 5д (первый) , объективы 24-105/4L (первый), 70-200/4L, 50/1.8 II, Zenitar 16/2.8.
35/2 IS купил примерно неделю назад, еще не опробовал в практических съемках.
Re[Morne Taru]:
Один магазин сейчас предлагает по скидке Canon 35 2.0 is за 30т без бленды и кофра, даже не знаю в чем подвох, на барахолке его с рук за 28-30 продают б/у. На что стоит посмотреть при покупке? На коробке у него должны быть какие нибудь наклейки или подобие пломб?
Re[Сурикон]:
от: Сурикон
без бленды и кофра
Так и должно быть, бленда и кофр идут только в комплекте с эльками. Для обычных объективов покупаются отдельно.
Re[Сурикон]:
от:Сурикон
Один магазин сейчас предлагает по скидке Canon 35 2.0 is за 30т без бленды и кофра, даже не знаю в чем подвох, на барахолке его с рук за 28-30 продают б/у. На что стоит посмотреть при покупке? На коробке у него должны быть какие нибудь наклейки или подобие пломб?
Подробнее

Никакого подвоха. Новый белый в магазинах и стоит в диапазоне 30-35 т.р. Я брал за 30 с копейками. С рук бу или серые за них так и просят 26-28. Бленды в комплекте быть и не должно. Фото коробки посмотрите на предыдущих страницах темы. Главное смотрите на наличие официальной гарантии - брать серый за те же деньги, что и белый смысла никакого нет.
Re[Сурикон]:
Недавно купил "белый" в пикселе24 за 30990, бленды в комплекте не идет и не должно быть, Кенон хитрый он её за 3000р предлагает, в комплект обычно только к элькам идет. Бленду заказал китайскую за 300р... посмотрю когда придет, я думаю разница в качестве не в 10 раз.
Почему-то этот объектив очень мало распространен на вторичном рынке...
Re[olegbro]:
от: olegbro
Бленду заказал китайскую за 300р... посмотрю когда придет, я думаю разница в качестве не в 10 раз.

У китайских за 300 что-то много негативных отзывов по качеству и надежности. Более менее вменяемые китайский аналог от JJC стоит уже за 1000, если с али брать. От оригинала отличается, насколько я понял, отсутствием бархатной обклейки с внутренней стороны.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
У китайских за 300 что-то много негативных отзывов по качеству и надежности. Более менее вменяемые китайский аналог от JJC стоит уже за 1000, если с али брать. От оригинала отличается, насколько я понял, отсутствием бархатной обклейки с внутренней стороны.
Подробнее

У меня такая. Не только отсутствие бархата, но и защелка невнятная. Точнее она для виду, но и так не слетает. На родных защелка четко фиксирует бленду.

За 300 по качеству - так себе. Обе в руках держал прежде, чем брать.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Недавно купил "белый" в пикселе24 за 30990, бленды в комплекте не идет и не должно быть, Кенон хитрый он её за 3000р предлагает, в комплект обычно только к элькам идет. Бленду заказал китайскую за 300р... посмотрю когда придет, я думаю разница в качестве не в 10 раз.
Почему-то этот объектив очень мало распространен на вторичном рынке...
Подробнее

Менее распространен, потому что намного более популярная сигма арт 35 1.4 сбила ему продажи, а те кто его все же купили продавать не торопятся, потому что объектив-то хороший
Re[dmihel]:
от: dmihel
те кто его все же купили продавать не торопятся, потому что объектив-то хороший

звучит заманчиво ))
в 2 раза легче сигмы и компактный...
может взять?
все-же 50мм бывает узковато
Re[unreal]:
от: unreal
звучит заманчиво ))
в 2 раза легче сигмы и компактный...
может взять?
все-же 50мм бывает узковато


Отличное стекло!
Мне удалось взять б/у в идеале за 25 тыр с оставшейся гарантией 1,5 года и китайской блендой хорошего качества. Практически не снимаю его с камеры и поэтому продал свой 24-70 F4 т.к. тёмный и вообще перестал нравится :)
Re[PhantomX3]:
от:PhantomX3
Отличное стекло!
Мне удалось взять б/у в идеале за 25 тыр с оставшейся гарантией 1,5 года и китайской блендой хорошего качества. Практически не снимаю его с камеры и поэтому продал свой 24-70 F4 т.к. тёмный и вообще перестал нравится :)
Подробнее

посмотрел www.the-digital-picture.com, понравилось... еще и со стабом
похоже придумал себе обновку ))
Re[unreal]:
от: unreal
звучит заманчиво ))
в 2 раза легче сигмы и компактный...
может взять?
все-же 50мм бывает узковато

Стекляха клевая
https://www.flickr.com/photos/98774368@N03/sets/72157679462868795
Re[Morne Taru]:
Как будто софтит на всех фотографиях
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Главное смотрите на наличие официальной гарантии - брать серый за те же деньги, что и белый смысла никакого нет.

Что есть официальная гарантия? Белая бумажка с надписью кэнон к комплекте? Так ее не заполняют продавцы обычно, сколько я техники кэнон не покупал
Re[dmihel]:
от: dmihel
Стекляха клевая
https://www.flickr.com/photos/98774368@N03/sets/72157679462868795

хорошие примеры :!: можно брать ))
Re[Сурикон]:
от: Сурикон

Что есть официальная гарантия? Белая бумажка с надписью кэнон к комплекте? Так ее не заполняют продавцы обычно, сколько я техники кэнон не покупал


Главное серийный номер должен проходить проверку на сайте https://www.canon.ru/for_home/product_finder/validateserialno.aspx

Талон можно и самому заполнить, главное чтобы на нем штамп был.

Надежнее покупать у фирмы, которая есть в списке официальных дилеров на сайте Canon. Я брал в пикселе24, т.к. цена там оказалась хорошей (идет по акции за 30990), к тому же в отличии от Связного, где он стоит столько же, они специализируются именно на фототехнике и там удобнее проверить (дают ноутбук) и есть из чего выбрать (я свой из 3шт выбирал, однако похоже надо АФ в 6д юстировать...), а в связном привезут единственный экземпляр.
Re[unreal]:
от: unreal
хорошие примеры :!: можно брать ))

Примеры-то хорошие, только зачем exif стирать :?:
В них иногда очень полезная информация.
Re[wadman]:
от: wadman
Примеры-то хорошие, только зачем exif стирать :?:
В них иногда очень полезная информация.

мне и без exif все понятно ))
сегодня хотел купить, не оказалось в наличии... ну ничего, добуду ))
Re[unreal]:
от: unreal

сегодня хотел купить, не оказалось в наличии... ну ничего, добуду ))

конечно добудешь! будет интересно именно твои фото на него посмотреть :)
Re[unreal]:
от: unreal
мне и без exif все понятно ))
сегодня хотел купить, не оказалось в наличии... ну ничего, добуду ))

Можно спросить, а почему выбор пал на него? Стабилизатор, цена, размер?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта