Canon EF 35mm f/2 IS USM - ночью без штатива?

Всего 492 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Можно спросить, а почему выбор пал на него? Стабилизатор, цена, размер?

стабилизатор и массогабариты
для прогулок - самое то и фокусное удобное
Re[Morne Taru]:
Купил его вчерав ДНС, проверил по сайту - белый. Прошелся с ним пешком по ночному городу. 6д +30 2.0 is по ощущению весит как 650д+кит 18-55, к нему надо привыкать в плане стабилизатора. Стабилизатор не всегда может спасти, а иногда наоборот. Например получалось одно размазанное фото и на 1/16(возможно это порывы ветра так меня шатали :D ), а получилось парочка резких даже на 0.5с, на 0.8с резкости я не добился с рук. А так пришел к выводу что крайний режим для стабилизатора это 1/5( примерно 60-70% будет брака при съемке людей что замерли т.к. все равно случайно да шевельнуться)
Фокусное действительно универсальное. На него можно снимать пейзажи, притом идет ощущение что он дает возможность своим фокусным сделать небольшое кадрирование чтобы получить возможность что то убрать из кадра. Чтобы дать конкретное представление об угле обзора тем кто им не пользовался скажу, что на 6д с расстояния 3м, при горизонтальном расположении кадра, в высоту кадра влезет объект ровно 2м высотой, т.е. ростовой портрет это как раз расстояние 3-4 минимум.
И да появилось ощущение что диафрагма 2 у него светлее чем такая же у полтинника.
Re[Сурикон]:
от:Сурикон
Стабилизатор не всегда может спасти, а иногда наоборот. Например получалось одно размазанное фото и на 1/16(возможно это порывы ветра так меня шатали :D ), а получилось парочка резких даже на 0.5с, на 0.8с резкости я не добился с рук. А так пришел к выводу что крайний режим для стабилизатора это 1/5( примерно 60-70% будет брака при съемке людей что замерли т.к. все равно случайно да шевельнуться)
Подробнее

Я замечал, что стаб работает отлично, но при движении камеры (перекадровке) с прижатым спуском глушится и ему нужно время (до секунды), чтобы снова разогнаться.
Re[wadman]:
от: wadman
Я замечал, что стаб работает отлично, но при движении камеры (перекадровке) с прижатым спуском глушится и ему нужно время (до секунды), чтобы снова разогнаться.

Не замечал такого, но я никогда сильных перекадровок не делаю, так немного сместиться, для лучшего кадрирования
Re[wadman]:
от: wadman
Я замечал, что стаб работает отлично, но при движении камеры (перекадровке) с прижатым спуском глушится и ему нужно время (до секунды), чтобы снова разогнаться.

подозреваю, что это: "Стабилизатор изображения: 4 EV (автоматическое распознавание панорамирования) "
на 70-200 такое есть, только включается мануально, на 16-35 тоже автоматически активируется
в таком режиме распознается постоянное движение и стабилизация проводится одной плоскости
помогает так-же при сьемке с проводкой
Re[dmihel]:
от: dmihel
Не замечал такого, но я никогда сильных перекадровок не делаю, так немного сместиться, для лучшего кадрирования

Ну вот, дайте стабу разогнаться обратно и шевеленки будет меньше. :)

В его фишках такое пишут:
Detects normal shooting and panning, and automatically switches to the optimal image stabilization mode for each type of shooting.
Re[unreal]:
от: unreal
подозреваю, что это: "Стабилизатор изображения: 4 EV (автоматическое распознавание панорамирования) "

Оно самое, верно.
Re[Morne Taru]:
Взял родную бленду. Пластик приятный, бархатная обклейка - с китайцами не сравнить. Надевается, снимается легко и непринужденно. Единственное что: в "боевом положении" есть небольшой люфт. Оно конечно ни на что не влияет, но неприятно. Вот и думаю, это мне кривой экземпляр достался, или "это норма" (с)?
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Взял родную бленду. Пластик приятный, бархатная обклейка - с китайцами не сравнить. Надевается, снимается легко и непринужденно. Единственное что: в "боевом положении" есть небольшой люфт. Оно конечно ни на что не влияет, но неприятно. Вот и думаю, это мне кривой экземпляр достался, или "это норма" (с)?
Подробнее

Странно, а китайская не люфтит... Либо так, что не замечаю.
Re[wadman]:
от: wadman
Странно, а китайская не люфтит...


У меня китайская тоже не люфтит, только прокручивается и не фиксируется жёстко. Кстати, а какая родная бленда подходит к нашему стеклу?
Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
Кстати, а какая родная бленда подходит к нашему стеклу?

EW-72
Re[Morne Taru]:
Коллеги, вольюсь в тему с вопросом.
Стоит ли брать 35f2 на смену 40f2.8STM для прироста качества фото? Или они будут одинаковы? Или прирост качества будет заметен только с 35f1.4L?
Я любитель, вкладываюсь в хобби и не собираюсь "отбивать" стоимость вложений.
Мотивация такова:
1. Купил 6D и хочется выжать бОльшего качества из ФФ матрицы в плане красоты картинки, не резкости и уменьшения аберраций, а именно боке и цвета. Этот пункт определяющий. Если 35f2 не даст этого, а только 35f1.4L, на этом я остыну и буду думать уже о 35L
2. Неплохо чуть-чуть расшириться с 40 до 35мм. Это не так важно
3. И последнее сугубо субъективное и необязательное: излишки немного тянут карман и хочется новизны.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа

Мотивация такова:
1. Купил 6D и хочется выжать бОльшего качества из ФФ матрицы в плане красоты картинки, не резкости и уменьшения аберраций, а именно боке и цвета.
Подробнее

А что, сам по себе, ФФ - вот этого не дает, нужно еще и объективы менять?


Re[Vitalge]:
нужно менять. там для этого даже байонет есть
Re[Fulgere]:
от:Fulgere

У китайских за 300 что-то много негативных отзывов по качеству и надежности. Более менее вменяемые китайский аналог от JJC стоит уже за 1000, если с али брать. От оригинала отличается, насколько я понял, отсутствием бархатной обклейки с внутренней стороны.
Подробнее


Пришла вчера бленда из Китая за 300р, качество вполне нормальное, пластик жесткий, не люфтит, не болтается, выглядит точно как на картинке у продавца. Защелка намертво не фиксирует, можно прокрутить, но четко чувствуется правильное положение, в транспортном положении тоже нормально крепится. Бархотки в отличии от родных нет, но за такую разницу в цене , при большом желании, можно и самому наклеить.

https://www.e бей.com/itm/Bayonet-Mount-DSLR-Flower-Lens-Hood-Sun-Shade-for-Canon-EF-35mm-F-2-IS-USM-EW-72/332793704243?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

заменить е бей на английское слово.

Правда, посылка шла долго - заказал 12 ноября, отправлено 13, 17 ноября экспорт из Китая, 8 января положили уведомление в почтовый ящик.
Canon 6d mark II

IMG_9850 by Vic Fishmann, on Flickr


IMG_9916 by Vic Fishmann, on Flickr
6d mark II

0019_pp_pp by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Morne Taru]:














Без обработки, камерный jpeg.
Re[Morne Taru]:

IMG_0240коп by [url=https://www.flickr.com/photos/143820391@N08/]
Re[Morne Taru]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта