Canon EF 35mm f/2 IS USM - ночью без штатива?

Всего 492 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[lina12]:
от: lina12
Да вот читала, что 6д ни в какое сравнение с 5д марк3 и марк 4, мол, 6д не раскрывает всю палитру цветов и прочее, как это могут другие. Ну все равно, что кроп с ФФ сравнивать.

1327 дней на форуме.. Ммда
Re[Tech_nic]:
.
---
-
Re[lina12]:
от: lina12

1) Скажите, пожалуйста, не разочарует ли меня глубина резкости, цветопередача, рисунок, если, к примеру, поменять 50mm f/1.4 на 35 mm f/2.0 IS?

Не знаю откуда вы, но в некоторых городах есть аренда фото и видеотехники.
Я-бы там взял (в Питере имеются) объектив и потестировал.

Re[wadman]:
Спасибо!

Вы сами пробовали на 50mm 1.4 cнимать? Из каких соображений выбрали штатным именно 35 f/2 is?


Re[lina12]:
от: lina12

Вы сами пробовали на 50mm 1.4 cнимать? Из каких соображений выбрали штатным именно 35 f/2 is?

Много чего перепробовал в качестве портретников (эльки 50 и 85, 70-200, если уж тестировать то лучшие).
35-ый взял из-за веса и универсальности, так сказать на повседневку.

В качестве портретника присматриваюсь к другим: 85 1.2 или 70-200 2.8. Полтинники не мое, не зацепили.
Re[wadman]:
Спасибо Вам!

Да, я бы тоже от 85 f/1.2, 135mm f/2 и 70-200 f/2,8 не отказалась....
Re[lina12]:
В отпуске был ) А так да 5DM4
Re[Morne Taru]:

Re[Morne Taru]:

Re[Morne Taru]:

Re[Morne Taru]:
Re[Morne Taru]:
Срочно! Коллеги, кто с данным стеклом снимал видео: сильно ли ли слышно на записи с встроенным микрофоном работу стаба? У меня тушка 6D, хотя это и не важно. Думаю о покупке этого стекла, пока это единственное, чт смущает. С нетерпением жду ответа, заранее премного благодарен
Re[Morne Taru]:
Re[alexfoto34]:
от:alexfoto34
Срочно! Коллеги, кто с данным стеклом снимал видео: сильно ли ли слышно на записи с встроенным микрофоном работу стаба? У меня тушка 6D, хотя это и не важно. Думаю о покупке этого стекла, пока это единственное, чт смущает. С нетерпением жду ответа, заранее премного благодарен
Подробнее

При записи звука микрофоном камеры слышно хруст автофокуса очень неплохо, но так будет с любым объективом, в котором нет stm мотора. И кстати stm тоже не совсем бесшумный. Поэтому, используйте внешний накамерный микрофон с виброподвесом и будет намного лучше.

PS А если вам нужен действительно хороший звук, лучше использовать внешний микрофон вообще не привязанный к камере и звук писать на отдельное устройство (рекордер)
Re[Morne Taru]:

Re[dmihel]:
Отличные фотографии!
Re[bugimen]:
от: bugimen
Отличные фотографии!

Спасибо
Re[Morne Taru]:
Интересный объектив, смотрю в его сторону. Сейчас у меня на 6д есть 17-40 ф4 Л. Сейчас посмотрел свои снимки и пришел к выводу что большинство фотографий на него я сделал на 30-40мм, остальную часть на 17мм притом это в условиях когда даже 17мм угла мне не хватило. Скажу сразу у меня нету ни одного стекла со стабом. Есть еще 50 1.4 от кэнон, который частенько мажет на открытой
Бывает также снимаю и видео, и мне сильно для него не хватает стаба, на видео 17-40 без стаба более нормально только на 17-20мм, однако часто это слишком широко.
Ночью фото снимать я люблю в городе, часто это делаю со штатива(да я даже бывало делал портреты с выдержкой в 1с, примерно каждый пятый резкий), но не всегда штатив удается с собою брать. Поэтому смотрю в сторону 35 2.0 IS уже давно, притом чтобы в сумке с собой носить связку 35+70-200, или 35+85(мануальный). т.е. 35 рассматриваю как светлый штатник со стабом, но не для боке, чтобы снимать природу,технику, ростовые и групповые портреты.
Поэтому сразу появляется вопрос на 2.0 он как будет по резкости чем 17-40 на 4.0? По скорости фокусировки он догоняет 17-40?
Re[Сурикон]:
от: Сурикон

Поэтому сразу появляется вопрос на 2.0 он как будет по резкости чем 17-40 на 4.0? По скорости фокусировки он догоняет 17-40?

Про резкость, конечно, странный вопрос. Это разные дырки и резкость в принципе должна быть разной.

Вот на 2.0

IMG_8053a by Anatoly Strelkov, on Flickr
Вот на 5.6

IMG_9694 copy by Anatoly Strelkov, on Flickr
но второй - без фона, сравнить сложнее.
По скорости - замечаний нет, если сравнивать, к примеру, со светосильными старичками типа 85 1.2 и 50 1.2. Да даже шустрее 85 1.8.

В общем, я-бы прежде, чем брать, потрогал-бы. Даже в магазинах это позволяют делать, если у знакомых его на руках нет.
17-40 не держал в руках, сравнить не могу.