Canon IXUS 220 HS

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon IXUS 220 HS
Приобрел этот компакт весной, отработал около полутора тысячи снимков в Сочи. Всё бы ничего, автомат и ручные настройки супер, вот резкость смущает! То ли это шумы, то ли сжатие сумасшедшее, размер файла 1.7 - 3.5 мб. . Странно! Как с этим бороться? У кого какой опыт?
Re[aurum70]:
от:aurum70
Приобрел этот компакт весной, отработал около полутора тысячи снимков в Сочи. Всё бы ничего, автомат и ручные настройки супер, вот резкость смущает! То ли это шумы, то ли сжатие сумасшедшее, размер файла 1.7 - 3.5 мб. . Странно! Как с этим бороться? У кого какой опыт?
Подробнее

Может снимки с этими "шумами" покажете? А то ведь искать чёрную кошку в тёмной комнате как-то неинтересно.
Re[aurum70]:
вроде для этого кэнона есть CHDK. в нем есть джипег суперфайн.
как обстоит дело с ISO на шумных фотках?
Re[Alexander46]:
Вот, как то так -



Re[aurum70]:
Всё в норме. Третий снимок - фокус на руинах, второй снимок ИСО 400.
Re[aurum70]:
от:aurum70
Вот, как то так -



Подробнее

Шумов не вижу. Вижу работу шумодава и пережатый JPEG.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Всё в норме. Третий снимок - фокус на руинах, второй снимок ИСО 400.

Поддерживаю. Автор, ИСО 400 многовато, ограничьте на 200 и поставьте точечный автофокус, если это возможно, а то ведь камера не может читать ваши мысли и фокусируется там, где эй это проще сделать.
Re[Alexander46]:
[quote=Alexander46]Поддерживаю. Автор, ИСО 400 многовато, ограничьте на 200 и поставьте точечный автофокус, если это возможно, а то ведь камера не может читать ваши мысли и фокусируется там, где эй это проще сделать.[/quo


И так, ИСО 200 готово, точечный фокус сделано! Спасибо! А что же делать с шумодавом и жипегом? В место листьев на деревьях каша какая то!
Re[aurum70]:
от:aurum70
[quote=Alexander46]Поддерживаю. Автор, ИСО 400 многовато, ограничьте на 200 и поставьте точечный автофокус, если это возможно, а то ведь камера не может читать ваши мысли и фокусируется там, где эй это проще сделать.[/quo


И так, ИСО 200 готово, точечный фокус сделано! Спасибо! А что же делать с шумодавом и жипегом? В место листьев на деревьях каша какая то!
Подробнее

Я фотограф со стажем, снимаю в том числе зеркалками. Чем меньше мы разбираемся в технике и фотоискусстве, тем выше наши требования к шумам, мылу и действию шумодава (даже если мы не знаем что это такое). Вот камера того-же класса, устраивающая опытного фотографа. Как вам результат?
Мин ИСО.

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я фотограф со стажем, снимаю в том числе зеркалками. Чем меньше мы разбираемся в технике и фотоискусстве, тем выше наши требования к шумам, мылу и действию шумодава (даже если мы не знаем что это такое). Вот камера того-же класса, устраивающая опытного фотографа. Как вам результат?
Мин ИСО.

Подробнее



Если честно, то похоже. Листья пластилиновые!
Re[aurum70]:
от: aurum70
Если честно, то похоже. Листья пластилиновые!

Ну дак ваша получше, здесь 16 мп и встроенный объектив влагозащитной/противоударной камеры. Я к тому, что это норма, и те кто хотят большего, должны минимум Фуджи Х10 взять, либо зеркалки/беззеркалки.
Всем привет!Я новенький!
Знатоки подскажите пжлст на Canon IXUS 220 HS можно ли снимать видео с наложенными датой и временем? если да, то в каких режимах и как это можно настроить? если нет, то подскажите как этого можно добиться с помощью какого-либо софта? хочу выкладывать видео, снятое Canon IXUS 220 HS на ютуб, чтоб было как на видеорегиках (с интегрированными или наложенными датой и временем). как этого добиться напишите поподробней пжлст.заранее спасибо.
Всем привет!Я новенький!
[quot]Знатоки подскажите пжлст на Canon IXUS 220 HS можно ли снимать видео с наложенными датой и временем? если да, то в каких режимах и как это можно настроить? если нет, то подскажите как этого можно добиться с помощью какого-либо софта? хочу выкладывать видео, снятое Canon IXUS 220 HS на ютуб, чтоб было как на видеорегиках (с интегрированными или наложенными датой и временем). как этого добиться напишите поподробней пжлст.заранее спасибо. [/quot]

ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛСТ ЧТО-НИБУДЬ
IXUS_220_HS
Вот он

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/IXUS/IXUS_220_HS/


Я понимаю, что местный контингент мало интересует данный ф/а, в силу его скромных характеристик и еще сужу по количеству просмотров темы, но тем не менее я уверен, что здесь есть люди точно знающие ответы на мои вопросы.
[quot]Знатоки подскажите пжлст на Canon IXUS 220 HS можно ли снимать видео с наложенными датой и временем? если да, то в каких режимах и как это можно настроить? если нет, то подскажите как этого можно добиться с помощью какого-либо софта? хочу выкладывать видео, снятое Canon IXUS 220 HS на ютуб, чтоб было как на видеорегиках (с интегрированными или наложенными датой и временем). как этого добиться напишите поподробней пжлст.заранее спасибо. [/quot]


Я тоже очень хочу узнать эти ответы!!!
Canon IXUS 220 HS
Мои сообщения вообще видны кому-либо? Или хотя бы объясните почему никто не отвечает?...
Re[nfr]:
от: nfr
Мои сообщения вообще видны кому-либо? Или хотя бы объясните почему никто не отвечает?...

Всем видны. А не отвечает никто, вероятно, потому, что никому не нужна была дата на видео и, соответственно, никто не знает, как решить вашу задачу.
Canon IXUS 220 HS
понятно...спасибо...ну хотя бы кто юзает данный ф/а или кто точно знает есть тут такие люди? отпишитесь пжлст может ли данный ф/а штатно и без привлечения какого-либо доп. софта создавать видео с датой и временем, как на старых аналоговых кассетных в/камерах. в русском мануале я данной инфы не нашел... если нет, то я не буду гемороиться с доп. софтом и успокоюсь))). штатно может или нет??? заранее спасибо!!!
Re[aurum70]:
Всем доброго дня! Как можно выдернуть прошивку с фотика, увеличить резкость, уменьшить сжатие (увеличить размер jpeg), улучшить фокусировку, И засунуть её назат? Для профи это не так сложно! Кто то это делал? Может кого то попросить?
Re[aurum70]:
от:aurum70
Всем дорого дня! Как можно выдернуть прошивку с фотика, увеличить резкость, уменьшить сжатие (увеличить размер jpeg), улучшить фокусировку, И засунуть её назат? Для профи это не так сложно! Кто то это делал? Может кого то попросить?
Подробнее

Забыли самое важное - добавить в меню кнопочку "Шедевр" :D .
Re[aurum70]:
от:aurum70
Всем доброго дня! Как можно выдернуть прошивку с фотика, увеличить резкость, уменьшить сжатие (увеличить размер jpeg), улучшить фокусировку, И засунуть её назат? Для профи это не так сложно! Кто то это делал? Может кого то попросить?
Подробнее


Ищите CHDK - альтернативную прошивку для Canon IXUS 220. Там это уже сделано.