Струйный принтер Canon "PIXMA iP7240".

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Струйный принтер Canon "PIXMA iP7240".
Господа, так сложилась ситуация, что вынужден покупать новый принтер, для домашней качественной фотопичати.
Принтеры Эпсон не подходят - печатаю, как говорится: "редко, но метко".
Вот решил остановится на вышеуказанном принтере. Что, кто может сказать по -поводу принтеров Кэнон и iP7240 в частности. Что там за картриджи и прочее.
Благодарю.
Re[DForce]:
5-ти цветная печать и качественная печать, ИМХО, - это две большие разницы. Вне зависимости от предпочтений по брендам и т.д.
Re[DForce]:
Что же подразумевает "качественная печать", .....наличие 9 чернил?
У меня был старый HP 6 чернил (профили под каждую бумагу) - отлично печатал.
С Кэноном просто никогда несталкивался,
Re[DForce]:
Видимо 7240 еще не особо дошел до потребителя, вот некий обзор попался - http://dctec.ru/dir.php?id=144
Re[DForce]:
от: DForce
У меня был старый HP 6 чернил (профили под каждую бумагу) - отлично печатал.

Отлично в сравнении с чем?
Re[DForce]:
"Увы, обычного «податчика» нет. Поэтому, допустим, распечатать фотографию 20*30 см на этом фотопринтере невозможно."
http://dctec.ru/dir.php?id=144

[quot]Принтеры Эпсон не подходят - печатаю, как говорится: "редко, но метко".[/quot]
Не понятна логика. Я на Епсоне Т50 печатаю еще реже, картриджи перезаправляемые, чернила WWM. Ничего не засыхает.
Re[DForce]:
от: DForce
Принтеры Эпсон не подходят - печатаю, как говорится: "редко, но метко".

Сказки. Не засыхают Эпсоны при простое, нет такой проблемы.
Re[Stopkadr]:
Имелось скорее в виду именно 20*30. Для многих это равнозначно A4. :)

Принтер судя по всему создан для стандартной фотобумаги из пачек A4, 13*18, 10*15.

Всякие панорамы, толстую художественную фотобумагу, или нарезку из рулонов этот принтер не потянет.

К стати ещё одно для любителей пароварок ;)

Вот пример теста на водостойкость оригинальных чернил PIXMA.
Фотобумага lomond полуглянец.

http://ampoule.ru/_tmp/pixma-water.jpg

Просто проводим ватной палочкой смоченной в воде. От влажных пальцев то-же остаются пятна.

На всех видах альтернативки данный эффект в несколько раз сильнее. Минимален только на оригинальных чернилах и фообумагах Canon и HP. Либо архивных матовых фотобумагах от любого известного производителя.

Особенно весело наблюдать как при повышенной влажности фотки медленно краснеют

У меня есть тесты большинства чернил которые я смог купить, эффект стабилен и связан с "композитным" чёрным цветом "альтернативки" и особенностью "термо-струйной" печати.

Тест элементарен, а каждый сам сможет его повторить в домашних условиях, подобрав для себя оптимальную пару чернила+фотобумага.
Re[DForce]:
Печатаю 3 года на Кэноне 4500. Единственно не хватает Вай-фая. Поэтому собираюсь перейти на 7240. Вчера увидел, что появились родные картриджи. Но только обычного размера (по 450 р.). Жду когда появятся увеличенного размера.
Re[DForce]:
Хороший принтер, поставил пзк предварительно промыв голову от пигмента, и заправил водорастворимую краску Ink system. Качество печать на самом желе достаточно высокое особенно если ручками подправить смешивание цветов, сравнивал отпечатки Canon Pixma iP8500 с IP7240 нет разницы. тк как хоть пусть 30 цветов у вас будет хоть 4 разница лишь в расходе любой цвет тон оттенок получается путем смешивания цветов, убедился в этом на смоем опыте работы.
Re[DForce]:
Кто знает, можно ли перезапрвлять оригиннальные, поставляемые вместе с принтером картриджи CANNON IP 7240 WIFI?
Re[петр_1]:
Можно. Только сл. иметь ввиду, что отключая слежение за уровнем чернил, Вы теряете гарантию.
Re[DForce]:нужна срочно помощь!!!
Расскажите как печатать на cd/DVD через сторонние программы. Через стандартную не хочу. Через какую бы не печатал, идет сдвиг изображения. Короче половину на лотке печатает, а половину изображения на диске!!! Помогите решить проблему! Заранее благодарен, Виталий
Re[serjant21]:
А лучше не пытайтесь в сторонних печатать. Научитесь правильно пользоваться через комплектную CD Label print! Я вас уверяю, что она отличная и настроек достаточно для всего. Лично только в ней печатаю, печатаю много дисков и очень доволен.
Re[DForce]:
только купил для печати фото.раньше сам этим никогда не занимался.фото ушли в зелено-серый цвет(лица,небо).подскажите на пальцах как настроить цветопередачу. пробовал разные профили с диска в комплекте.картина одна...
Re[DForce]:
здравствуйте ! подскажите пожалуйста : купила принтер canon ip 7240 печать устраивала с оригинальными картриджами , закончились чернила ,купила ПЗК , заправила чернилами Интек , теперь печатает плохо все серо голубом цвете , кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Re[Катерина Захарова]:
от:Катерина Захарова
здравствуйте ! подскажите пожалуйста : купила принтер canon ip 7240 печать устраивала с оригинальными картриджами , закончились чернила ,купила ПЗК , заправила чернилами Интек , теперь печатает плохо все серо голубом цвете , кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Подробнее

У меня всё точно как у Вас, но фото немного с зелёным оттенком, настройка цвета в Canon My Printer - ничего не помогла... :( Попробую сменить чернила на OCP.
Re[DForce]:
Струйные Канончики вообще все грешат печатью по дефолтным настройкам, у каждого решается индивидуально, самое примитивное ползунками в расширенных настройках, но тут надо приноровиться как должна выглядеть картинка на мониторе (причём часто весьма дико для глаз) для каждого сочетания тип и производитель бумаги-тип чернил. Бывало так, что залив чернила из ближайшего ларька, предназначенных для НР (по цвету отличались), внезапно начинал печатать на порядок лучше
Re[DForce]:
Подскажите пожалуйста, на 7240 поставил Nano-картриджи, потом решил заправить родной чёрный XL. Родной мигает и показывает красный крестик. Обратно переставил Nano, но и он стал мигать, крестик, и похоже не расходует чернила. Не сжечь бы голову?
Re[Starks]:
Вам в тех. поддержку по нано лучше бы. Быстрее ответ получите ))
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:46086-126
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта