Струйный принтер Canon "PIXMA iP7240".

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[DForce]:
Конечно A4 печатать можно :)

Имелось в виду, что как только вы ставите пользовательский размер бумаги 20*30, то скорее всего оказываетесь без функции печать без полей. Просто авторы статьи не заострили внимание, что 20*30 и A4 это разные форматы...
Re[DForce]:
У него очень чётко заданы форматы, я как то зарядил 10х15 какой то левой бумаги, так полосочка сбоку треть миллиметра оставалась. Для нестандартного формата можно использовать Qimage, но я в нём больше стандартных не пробовал. Ломонд А4 он переваривает нормально, правда качество отпечатка по сравнению с родной бумагой Canon мягко говоря дерьмовенькое (сам ломонд в теме и даже профили не стал придумывать для этого и использующих такие же катриджи принтеров).
Re[DForce]:
Профили нынче не вопрос, бесплатно заказываюся для любых чернил и бумаг http://icc-ink.ru/ было бы желание :)
Re[DForce]:
Конечно можно и заказать и подобрать, только вот мне сама логика всего этого непонятна- человек покупает принтер, чтобы печатать хорошие и красивые фотографии, чтобы отпечатки выглядели так, как хочет он, а не так как ему напечатают где- то, после чего начинает прилагать всевозможные усилия, чтобы эти фотографии выглядели как можно хуже, он покупает дешевую бумагу в супермаркете, ковыряет банки и шприцами наливает в них всякую шнягу... вроде как в таком раскладе проще не мучиться, а заказать печать
Re[DForce]:
Т.е. вы считаете (верите), что для оригинальных материалов профили не нужны, или подходят заводские :) Вопрос закрыт :)

Хотя применительно к Epson 3880 и выше, это утверждение верно.
Re[DForce]:
А чем плохи заводские canon для бумаг canon? Я просто не в теме, но что в них не так?
Re[surveyor_77]:
Бытовые принтеры все немного разные при производстве. По этому профили показывают среднюю температуру по больнице :)
Комуто повезло, кому то не очень. Степень везения на Canon выше, чем на Epson.

В проф. моделях, на заводе осуществляют подгонку настроек принтера (в мозгах принтера) под некую общую планку. По этому профили для старших моделей работают весьма не дурно.
Re[surveyor_77]:
от: surveyor_77
У него очень чётко заданы форматы, я как то зарядил 10х15 какой то левой бумаги, так полосочка сбоку треть миллиметра оставалась.

На Эпсоне есть для этого специальная опция Size в режиме Borderless: можнос оставить Retain, а можно задать "растяжение" (от малюсенького до небольшого)
от:surveyor_77
Для нестандартного формата можно использовать Qimage, но я в нём больше стандартных не пробовал. Ломонд А4 он переваривает нормально, правда качество отпечатка по сравнению с родной бумагой Canon мягко говоря дерьмовенькое (сам ломонд в теме и даже профили не стал придумывать для этого и использующих такие же катриджи принтеров).
Подробнее

Это какой же Ломонд? Я одно время Premium Photo использовал на i9950 - чудесно все работало (с профилями и даже без них).
Re[DForce]:
Лежит дома пачка синей толстой Ломонд премиум, как то пробовал на другом принтере тогда не особо впечатлила, на 7240 надо попробовать без профилей хотя бы, хотя я уже привык к Canon, не такая уж кусачая цена. Я Ломонд для обложек к дискам использую, был бы лазерник, так вообще бы не использовал
Re[xxVadimkaxx]:
от: xxVadimkaxx
У меня всё точно как у Вас, но фото немного с зелёным оттенком, настройка цвета в Canon My Printer - ничего не помогла... :( Попробую сменить чернила на OCP.



Всем привет, подскажите плиз ктонибудь поборол зеленый оттенок?Может есть профиль какой или подскажете как настроить? уже замучался с этим зеленым оттенком
Re[rivall]:
Если есть желание сделать хорошо - купить спектрометр i1Pro и делать профайлы самому. Ну, или заказать профайл на стороне.Когда сам лил в принтер всякое г-но типа ОСР и подобного - купил спектрометр - проблем с цветом не было,зато появились с принтером. Профайлы от других принтеров той же серии будут не корректны: одинаковых печатающих голов не бывает.
Re[crank]:
от:crank
Если есть желание сделать хорошо - купить спектрометр i1Pro и делать профайлы самому. Ну, или заказать профайл на стороне.Когда сам лил в принтер всякое г-но типа ОСР и подобного - купил спектрометр - проблем с цветом не было,зато появились с принтером. Профайлы от других принтеров той же серии будут не корректны: одинаковых печатающих голов не бывает.
Подробнее

На эпсоне P50 таких заморочек нет на "типа ОСР". Ставлю глянец или матовый и печатаю из драйвера.
IP7240 стоит как дополнительный принтер, но на нем редко печатаю, брал как резерв для документалки. Думаю поставить ПЗК для него.
Re[DForce]:
Подскажите, когда выйдет серия принтеров canon pixma ts??
Re[Serg_So]:
Уточните пожалуйста как правильно заходить в сервисный режим и включать программу, что то не получается, виндовс 10 кенон ип 7240..
Re[DForce]:
Всех приветствую ! Возможно, кто-то недавно сталкивался, проблема такого рода : нужны ПЗК. Заказать хочу либо на ебэй, либо на алиэкспресс. На ебэй с автосбрасывающимися чипами 850 руб. комплект 5 шт. самый дешевый. На алиэкспресс, такие же с виду, тоже с чипами - 380 руб. комплект 5 шт. В чем подвох ?
Re[bar____s]:
Подвох в "цене" торговой площадки )))
Если озадачиться, то вполне можно найти одних и тех же продавцов на таобао, али и ебее... на алибабе аналогично, но опт. в основном выставляют.
С др. стороны смысла не имеет смотреть за ПЗК в такую дальнюю сторону ))) Лучшие ПЗК для Canon - оригинальные картриджи. Уровень чернил в дешёвых условно отслеживается.. по чипу и толку ноль от такого слежения за ним.
Дорогие ПЗК имеют систему слежения физически за уровнем чернил и тут уж лучше брать т.н. "нано" картриджи. Качество выше, хотя и с ними проблем хватает.
imho
Re[DForce]:
aVs, спасибо за мнение. Вот на Али продают отдельно чипы, 5штук - 600 с чем-то руб., их к оригинальным картриджам нельзя присоплячить ?
Re[bar____s]:
Скорее всего можно - вопрос зачем? Принтер не блокирует работу по окончании чернил в картридже. Заправляем да печатаем далее. С гарантии слетаем - но кого подобное интересует при использовании альтернативных чернил ))
Бывает надобность в чипах в единственном случае - выход из строя такового. При этом принтер не печатает до установки исправного чипа или картриджа. Вообще то по данной модели на хоботе отдельная и бесконечная тема - всё расписано...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:47218
Re[DForce]:
Читал на хоботе. Не знаю правильно ли, но понял, что оптимально - это оригинальные картриджи заправлять альтернативкой, через шарик. Так и не уяснив впрочем, как контролировать уровень чернил в чернильницах. По количеству отпечатанных листов - это ересь. По началу полосения какого-либо цвета - тоже ересь. Голову спалить в обоих случаях - как два пальца обасфальт. Потому и китайские ПЗК начал рассматривать, они ж прозрачные, как слеза. Вчера нашел и копии наников, с поплавками внутри. Только нано-2 стОят 2700, а китайские - 1100 деревом, и доставка бесплатная. Короче волнует возможность контроля уровня чернил, не гаданием по звездам, и не использованием только оригинальных картриджей с чернилами кэнон. Уж на кого эти цены рассчитаны ? Х.З.
Re[DForce]:
Добрый вечер всем ! Появился ещё вопрос. Несколько раз встречал мнения, что если не нужно печатать водостойкие тексты, то лучше от пигмента отказаться, голова дольше проживёт. Тексты меня и водянкой устраивают. Но ! Я покупаю новый ip7240, тащу домой, распаковываю, запускаю по инструкции с ориг.картриджами. И как потом избавиться от пигмента ? А если заказать ОСР с водянкой вместо пигмента, и ПЗК в Китае, то нужно ждать-то сколько, пока прийдут.........а принтер проверить же надо, не дай Бог брак какой. К тому же пишут, что запуск нового аппарата надо обязательно на родных картриджах делать, там вроде в чернилах промывка от консервации какая-то...... И какой тогда желательный алгоритм действий ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта