Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". (George Sand)

Вопросы к администрации школы или модераторам

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 294 сообщенияПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Лерри

фотографий: 8
в Клубе: 3607 дней
Москва
14.05.2014 17:19:08  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Здравствуйте.
Не могу создать отчет.
Практическая фотография 2
Казанова Любовь Викторовна.

Альбом: http://album.foto.ru/albums/316279/
Зачетка: http://club.foto.ru/school/

Sister Kerry
фотографий: 4
в Клубе: 2831 день
16.05.2014 11:25:02  |  Re[Лерри]:  
Добрый день, Лерри! Ошибка исправлена, попробуйте создать отчет еще раз.

Oksana_K
в Клубе: 2150 дней
13.06.2014 08:36:19  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Здравствуйте. Я зачислена на бесплатный курс. Обучение началось 1 июня. По форс-мажорным обстоятельствам не успеваю отправить отчет по первому заданию до 15 июня. Возможно ли это сделать позже. Если да, то насколько возможна задержка?
Заранее спасибо.

Добрый день. Первый урок можно сдавать до окончания второго, то есть до 30 июня.

Исправлено Лариса Лофицкая 13.06.2014 21:55:31

Лерри

фотографий: 8
в Клубе: 3607 дней
Москва
23.06.2014 20:42:51  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Здравствуйте.
Когда будет допуск на форум Натюрморт?
Не раньше, чем в середине августа, получается, что за полтора месяца до начала занятий.

Исправлено Ронкина Марина 11.07.2014 13:33:52

Elena Suslova

фотографий: 32
в Клубе: 2860 дней
из Киева
08.07.2014 14:44:39  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Добрый день,

Я записалась на курс Практическая фотография, часть 1, хотела бы узнать, когда появится доступ к Форуму? Хотелось бы до конца лета прочитать и, возможно, начать тренироваться...

Спасибо!
Планируем доступ на форум открыть с 1 августа.

Исправлено Ронкина Марина 11.07.2014 13:20:43

lanchik13

фотографий: 2
в Клубе: 5371 день
12.07.2014 15:39:04  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Добрый день!
А к форуму и отчетам Портретной фотографии2 (современный портрет) доступ когда откроется?
С середины августа, за месяц до начала занятий.

Исправлено Ронкина Марина 12.07.2014 16:14:22

Oksana_K
в Клубе: 2150 дней
15.07.2014 17:25:20  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, до какого максимально числа надо отправить отчет по четвёртому уроку бесплатного Подготовительного курса(дата сдачи отчета обозначена 30.07) возможна ли задержка?
Заранее спасибо.

Добрый день.
На любом курсе отчет по последнему уроку должен быть отправлен не позже 12 часов ночи дня окончания курса. Иначе курс будет считаться незаконченным.

Исправлено Лариса Лофицкая 15.07.2014 19:07:15

Айни
фотографий: 39
в Клубе: 5230 дней
Самара
11.08.2014 19:03:47  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Добрый день. Хотела записаться на платные курсы, но при клике на ссылку "реквизиты оплаты" ничего не происходит, просто перезагружается страница. Что мне делать, как оплатить курсы?

Sister Kerry
фотографий: 4
в Клубе: 2831 день
12.08.2014 10:32:44  |  Re[Айни]:  
Айни, подскажите пожалуйста, на какие именно платные курсы вы хотели записаться?

Anna-Angel
в Клубе: 2055 дней
13.08.2014 12:40:21  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Здравствуйте! У меня встал сложный выбор между двумя курсами "Подготовительный" и "Общий часть 1", прошу скажите будут ли освещены те вопросы что в подготовительном на общем часть1? И наоборот? Какой из них более ёмкий и лучше подготовит меня к Фотокомпозиции? Ещё сложность с оплатой: нажав на реквизиты я попадаю снова на эту страницу она просто перезагружается, когда я оплачу выбранный курс, куда высылать информацию об оплате? Я уже подала заявку на подготовительный, но потом обратила внимание на общий, помогите с выбором и оплатой.
Ещё вопрос: Пройдя обучение на подготовительном когда я смогу приступить к Фотокомпозиции? Тот же вопрос по отношению к Общему часть 1 и часть 2.

Добрый день.
Подготовительный курс и Общий курс - два совсем разных курса, и цели у них разные.
Первый очень практичный, в нем не разбирается устройство камеры, он полностью посвящен вопросам обработки, причем именно тем методам, которые пригодятся на курсе Фотокомпозиция. Вопросы съемки в нем рассматриваются, но лишь с целью улучшить качество снимков, чтобы у слушателя в дальнейшем не было проблем на старших курсах. Главная цель Подготовительного курса - подготовка к курсу Фотокомпозиция.
Первая часть Общего курса фотографии - это часть обширного полного курса, вторая его часть посвящена полностью вопросам обработки. В первой части последние два урока тоже касаются обработки, но в основном там речь идет об устройстве камеры и объектива.
Так что куда поступать - зависит от ваших знаний. Если с камерой и фотошопом совсем не знакомы - лучше на Общий, сначала на первую часть, затем вторую.
Если уже снимали и элементарные навыки работы в ФШ есть, то можно сразу на Подготовительный.
В первом случае вы попадаете на ФК только в сентябре, если заканчивать обе части, и в феврале, если одну.
Во втором- в феврале. Если поймете после Подг. курса, что умений для обучения на ФК пока мало, можно весной закончить любую из частей ОКФ и поступить на ФК в сентябре.

Относительно сложностей с оплатой напишите, пожалуйста, на школьную почту school@club.foto.ru

Исправлено Лариса Лофицкая 13.08.2014 13:27:04

Анна Куландина
в Клубе: 2055 дней
13.08.2014 13:41:53  |  Re[Anna-Angel]:  
Спасибо! Принято решение на подготовительный, потом на фотокомпозицию.

sasha-adianova
в Клубе: 2989 дней
Санкт-Петербург
16.08.2014 00:50:49  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Добрый день, хотела бы начать обучение на подготовительном платном курсе. Но есть вопрос. У меня на компьютере стоит апперационная система Линукс. И следовательно вместо программы Adobe Photoshop установлен GIMP и программа для обработки RAW - Darktable. Смогу ли я выполнять задания по обработе фотографий на них слушая ваш курс?

Добрый день.
Три урока из четырех посвящены работе в конвертере Camera RAW и программе Фотошоп. Если у вас этих программ нет, то проходить курс не имеет смысла.

Исправлено Лариса Лофицкая 20.08.2014 13:07:19

Валерия_н
фотографий: 10
в Клубе: 3350 дней
19.08.2014 14:11:32  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Добрый день,
Подала заявку на Современный портрет. Оплатила, платежку отправила, когда ждать поступления на курс?

Все в порядке, Вы в списке зачисленных

Спасибо.
Будет ли открыт доступ к зачетным книжкам учеников данного курса за прошлый год?

Исправлено Валерия_н 21.08.2014 13:45:12

Айни
фотографий: 39
в Клубе: 5230 дней
Самара
20.08.2014 11:24:34  |  Re[Sister Kerry]:  
Я отправляла заявку. Разве ее нет? Кажется, это был платный подготовительный курс. Но у меня есть вопросы по его поводу. У меня не скачивается формат RAW, и я не могу понять, почему. А без него, как я поняла, нельзя проходить этот курс. У меня система Виндос XP, она лицензионная, менять не хочу, очень хорошая, а с седьмой у меня не получается. Может, поэтому? И камера Canon 400D. Может, старовата? Но другой все равно нет и в ближайшее время не получится купить.

Вам надо скачать Adobe Camera RAW - это плагин для Adobe Photoshop, позволяющий проводить работу с файлами в формате RAW.
К версии Windows это отношения не имеет.
Скачать его можно на сайте Adobe бесплатно http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?p
Только обратите внимание на соответствие Вашей версии ФШ и версии конвертера, выбрав нужный из списка.
На странице выбранного конвертера есть ссылка Read me - там расписано, с какой версией ФШ совместим данный Camera RAW.

Исправлено Лариса Лофицкая 20.08.2014 13:10:33

tempo-rary
в Клубе: 2940 дней
27.08.2014 12:20:02  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
del

Исправлено tempo-rary 27.08.2014 12:23:49

WildCat
фотографий: 14
в Клубе: 5213 дней
Уфа
27.08.2014 16:22:06  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Здравствуйте.
Я подала заявку на курс "Натюрморт". В описании указано, что для прохождения этого курса необходимо закончить оба курса фотокомпозиции, а я закончила только ФК1.
В пришедшем письме есть фраза "Если заявка будет отклонена, Вы получите сообщение по электронной почте, а в зачётной книжке, в разделе "Информация о заявках на платные курсы и платежах" появится соответствующая запись.", но справа ссылка на оплату активна. Мне оплачивать или ждать пока?

Если Вы считаете, что подготовлены к работе на этом курсе, то можете оплачивать. Полный курс "Фотокомпозиции", пройти желательно, но не обязательно. Это Ваше решение.

Исправлено Ронкина Марина 28.08.2014 09:57:16

WildCat
Уфа
28.08.2014 10:17:06  |  Re[WildCat]:  
спасибо!

Наталия Остапенко

фотографий: 11
в Клубе: 4490 дней
29.08.2014 19:55:36  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Добрый день, уважаемая Марина Ильинична!
Оплатила курс "Современный портрет". Квитанцию выслала по эл.почте. Подскажите, пожалуйста, когда будет открыт доступ к учебным материалам и форуму по этому курсу?
моя зачетка: http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=15...

С уважением, Наталия

Пока Вас в списках не вижу. Как только Карина занесет Вас в список поступивших, получите доступ к форуму и уроку. Я просила 1 сентября открыть первый урок. А форум, насколько я знаю, уже открыт и доступ к зачеткам тоже. Но первый урок не ищите у предыдущих его курса. Он новый, такого урока еще не было. Напомните о себе Карине в школьной почте, если в понедельник в списке так и не появитесь.

Исправлено Ронкина Марина 31.08.2014 10:10:40

WildCat
Уфа
31.08.2014 19:11:34  |  Re[WildCat]:  

WildCat писал(а):
Здравствуйте.
Я подала заявку на курс "Натюрморт". В описании указано, что для прохождения этого курса необходимо закончить оба курса фотокомпозиции, а я закончила только ФК1.
В пришедшем письме есть фраза "Если заявка будет отклонена, Вы получите сообщение по электронной почте, а в зачётной книжке, в разделе "Информация о заявках на платные курсы и платежах" появится соответствующая запись.", но справа ссылка на оплату активна. Мне оплачивать или ждать пока?

Если Вы считаете, что подготовлены к работе на этом курсе, то можете оплачивать. Полный курс "Фотокомпозиции", пройти желательно, но не обязательно. Это Ваше решение.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок надо оплатить курс? И второй вопрос по поводу разбивки оплаты на 2 этапа по 5 тыс - как это сделать и в какие сроки?
(внезапно возникли финансовые неожиданности)
На всякий случай зачетка http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=85...

Исправлено WildCat 31.08.2014 19:14:28

tempo-rary
в Клубе: 2940 дней
02.09.2014 16:47:47  |  Re[Роман (Foto.ru)]:  
Здравствуйте,
я обучаюсь на курсе Практическая фотография часть 1 моя зачетка
http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=43...
я уже сдала первый урок, не сможете ли вы открыть мне доступ ко второму - через две недели я уезжаю в отпуск и у меня не будет возможности сделать его вовремя, хотелось бы начать его делать заранее если есть такая возможность
спасибо

Добрый день
Урок доступен.

Исправлено Лариса Лофицкая 03.09.2014 12:05:23
Найдено: 294 сообщенияПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов