Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[iTuner]:
от: iTuner
Пример не показательный, там стереть можно все лишнее и даже ассистента и потом это можно снять со спидлайтом

:))) не, ну с такой логикой, можно всегда не только ассистента в кадре оставлять, но и жену, а потом их везде стирать. просто потому, что можно. кто ж спорит? :)


от: iTuner
Ассистент к сожалению не абстракция, а реальная реальность для профи работы, и любителю лишние руки с головой не помешают.

а кто спорит, что ассистент это хорошо, а часто и необходимо? но вы не ответили на вопрос. только честно, сколько раз из 20-ти, например, выездов вы можете себе позволить хорошего ассистента?


от: iTuner
А стробист это всего лишь фотограф со вспышкой, а уж с какой вспышкой и с каким железом, с ассистентом или без, решать ему самому.

эта логика ясна. в принципе, можно и так к понятию подходить. правил ту быть не может. но зачем всё запутывать? пока ещё всем понятен собирательный образ стробиста. все знают от какого персонажа имя стало нарицательным, чем тот персонаж пользуется и какой результат выдаёт. зачем размывать понятия? стереотипный стробист, это фотограф снимающий преимущественно со спидлайтами и другими мобильными решениями. но, ключевое слово «мобильными». почти всегда бюджетными. фотограф, пользующийся минимальными техническими средствами, т.к. в большинстве случаев, эти самые средства тянет на своём горбу. в большинстве случаев, это энтузиаст-любитель и результат выдаёт соответствующий. в плане и качества работ и используемых средств бывают исключения, но это исключения, как ни крути. стробист это «сам себе студия» :)

фотограф с шестью генераторами, двухметровыми октами, пятью ассистентами, визажистами, дорогущими моделями на локэйшн не стробист. это уже студия в полном составе на выезде. а фотограф, в большинстве случаев, будет профи, зарабатывающий этим на жизнь.

и это не вопрос, что хорошо, а что нет. всё хорошо. просто так всем всё понятно и не возникает недопонимания :)


от: iTuner
eachshot партнер моего блога, сейчас цена $432.40 со скидкой
и eachshot попал на замену батарей в том числе и для PB960


а я решил не менять батарейки. всё равно они копеечные. куплю новые, а эти оставлю запасными. так удобно.
Re[parabola]:
Все давно уже смешалось, сейчас стробизм это просто использование доступных вспышек
А если послушать вас, то пора забанить сайт strobist.com, его филиал на flikr и его автора :)
Причем сразу по двум причинам:

1 На ресурсах strobist под пристальным вниманием автора полно обсуждений мобильной студийной техники и полно профи.
2. Автор и владелец бренда STROBIST cам почти уже не пользует вспышки переключившись на FUJI X

И я категорически не согласен с тем что 40 баксов за кривую батарею это копейки
вот 199 рублей за 4 аккумулятора IKEA LADDA, которые совсем чуток уступают енелупам 2000 это копейки

хочу напомнить главную идею стробизма: это делать крутые вещи с малобюджетным импульсным светом
главная идея эффективность

просто сейчас можно купить реально крутую студийную вспышку по цене спидлайта, и копию крутого системного спидлайта по очень доступной цене чего раньше не было
были очень дорогие студийные и доступными были только мануальные спидлайты

В общем я удалю весь оффтоп завтра :)

PS кстати тут на сайте полно народу с кучей недешевой техники с моделями с визажистами и совсем не профи :)



Re[iTuner]:
вы сделали очень странные выводы из моих постов :)

но, вам не кажется, нехорошим делом, будучи автором темы, удалять посты за офтоп, являясь прямым катализатором офтопа? я ведь отвечал на ваши посты. и потом, обсуждение вопросов стробизма в ветке про стробизм, в теме про стробисткий ad360, это прям таки офтоп? :)

от: iTuner

хочу напомнить главную идею стробизма: это делать крутые вещи с малобюджетным импульсным светом
главная идея эффективность

идея может быть какая угодно, а реальное положение вещей отражает лишь реальное положение вещей :)
дабы не спорить на эту тему. достаточно посмотреть выдачу визуала на запрос бронколор, а потом на запрос, ммм.. например, годокс или джинбей :)
и дело не в том, что на джинбее нельзя сделать круто. а в том, что как только начинается круто, то сразу появляются, как минимум элины или профото. это проза жизни и, видимо, закономерность :) а исключения лишь её подтверждают.
а моё понимание стробизма я уже озвучивал — «сам себе студия» и не важно, что у тебя на горбу профото или годокс :)

Re[ituner]:
мы не обсужлаем чужое мнение
мы обсуждаем технику которая озвучена в названии темы

все остальное оффтоп

PS как автор темы я могу даже ее закрыть если публике нечего сказать по существу

Re[iTuner]:
Хочу вас поблагодарить и пожелать всего для вас наилучшего !!))) Очень удобно зайдя на фотору и потом к вам выбирать снарягу , купил себе A360 , пока жалею только об одном , что не сделал это раньше и что денег нет на вторую . Ну , и всегда интересно что же нового выпускают и полезного )) Еще рас большущее спасибо !
Re[iTuner]:
от:iTuner
засвечен новый WITSTRO AR400
теперь еще кольцевая вспышка


Подробнее


А никаких тестов по этой вспышке еще не появлялось? Смотрю она уже есть в интернет магазинах, интересно насколько рабочая вспышка, судя по фото опять небольшой блок питания это напрягает.
Re[ituner]:
напрягать должно качество самих батарей,
остальное то в общем то почти та же AD-360 вместе с PB-960 в одном корпусе
Re[iTuner]:
от:iTuner
засвечен новый WITSTRO AR400
теперь еще кольцевая вспышка


Подробнее

а под какой диаметр (объектива) ? и что в ТТХ ?
вот никак не могу ничего в сети найти про Квантум , их "новую" кольцеву , непонятно что внутри толи это пыха (а кажется пыха) , толи видеосвет ...
вообще , совершенносекретный прибор , за такие бабки инфы нуль,...
какбуд-то вааще нихатят его продавать , такой он ха-а-роший , что самим нравится и расставаться неохота ))))) непойму я квантумов . помоему, с таким ПиАрьством они у китайцев никогда не выиграют и ждет их (тру-ру-ру-руру-ру)
может есть какие ссылки на тесты ? а? у кого ...
Re[ituner]:
Ring Flash AR400

ценник от $$555 с доставкой

страница продукта:
http://www.godox.com/EN/Products_Camera_Flash_Witstro_AR400_Powerful_Ring_Flash.html

судя по картинкам линза с резьбой под фильтр 77мм туда точно войдет, может и 82 мм войдет.

на картинке линза с внешним диаметром 75,5 mm





тестов не видел, не очень популярны кольцевые что то в последнее время :)

про квантумы после продажи компании вообще ничего не слышно стало
Re[iTuner]:
от: iTuner
напрягать должно качество самих батарей,

О них и речь….
Дизайн самой лампы похоже стащили у кольцевой от Эйнштейна.
По сути очень любопытный вариант для уличных съемок но памятуя о качестве аккумуляторов сильно напрягает.
Re[ituner]:
Пчелка ABR800 от Пола совсем другая :)
и внешне и по начинке

ссылка на оф страницу: http://www.paulcbuff.com/abr800.php




У GODOX была раньше кольцевая голова для EX-400
комплект назывался AXR400

Re[ituner]:
тут есть немного примеров снятых с GODOX WITSTRO AR400: http://www.chiphell.com/forum.php/forum.php?mod=viewthread&tid=1145254&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D336

первые картинки недоступны, но ниже есть несколько
Re[ituner]:
китайское видео :)

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/AkNU7acZonE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/AkNU7acZonE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[iTuner]:
от: iTuner
Пчелка ABR800 от Пола совсем другая :)
и внешне и по начинке

Я знаю, имел в виду конструкцию самой лампы:


Но посмотрел видео понял, что они разные. Но судя по видео аккумулятор достаточно увесистый ближе PB-960 от AD180, это вселяет надежду, что он лучше. Идея кольцевой вспышки без проводов конечно заманчива.
от: iTuner
тут есть немного примеров снятых с GODOX WITSTRO AR400

Спасибо, вполне прилично учитывая, что там лупят на большой мощности в темном помещении и еще в притык, думаю мне для подсветки теней от камеры на улице было бы в самый раз.
Re[ituner]:
это по сути AD360 и PB960 в одном корпусе с кольцевой лампой

батарея та же самая 11,1V 4500mAh что в PB960, только в другом корпусе
Re[isi]:
от: isi
Спасибо, вполне прилично учитывая, что там лупят на большой мощности в темном помещении и еще в притык, думаю мне для подсветки теней от камеры на улице было бы в самый раз.


Я понял по тому, что пишут на форуме, что HSS нет.
Re[Павел Ветер]:
На оф сайте указано High-Speed Sync в режиме H на делителях 1/32~1/1

Это будет работать только с триггером GODOX CellsII для Canon (и кажется до сих пор не для всех камер )
или потребуется совместимый с камерой триггер с Supersync/Oversync/Hypersync и естественно камера с поддержкой HSS
Re[iTuner]:
А если к камере через PC-sync подключено?
Re[Павел Ветер]:
На PC-sync у Сanon только первая шторка всегда
У других кроме первой еще вторая
И все :)

В общем только X-sync а для запуска вспышки в HSS нужен сигнал на начало движения щели, он доступен только системному свету да еще закодирован

в общем нужны пакеты тити, одины, кинги, 622-е и прочие системные синхронизаторы с соответсвующей функцией

для SONY должен сгодиться даже Pixel Opas но он с минольтовской пяткой как и все другие под сони, к новым камерам еще и переходник придется использовать

Re[iTuner]:
Ребят-не подскажете...
Если написано что до синхронизация на GODOX WITSTRO AD180 до 1-8000 секунды...
то получаеться этой вспышкой можно замораживать брызги воды например на 1-6000 секунды. Так ли это?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта