Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[deejjjaaaa]:
Это известно по пленочным "вспышкам" 540-я от пентакс и 540-я от кэнон. (сторонние производители придумывают что-то свое c TTL , например у молотко-матцах,.. или квантумов - как раз с такой лампой)
интересует именно как такая лампа делает этот микро импульс , .. и реально ли поставить тупо ифк-120 и забыть про ремонты и замены ламп , плюс баребульб (ну тиристоры-транзисторы поставить мощные, я незнаю ) и забыть ...
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

интересует именно как такая лампа делает этот микро импульс
.


ну как как - firmware камеры командует и все :D , а потом по полученной экспозиции от него расчитывает параметры основного импульса с учетом всего на что разработчики оказались способны... впрочем вы и сами это знаете...

от: Alex Moure

, .. и реально ли поставить тупо ифк-120 и забыть про ремонты и замены ламп , плюс баребульб (ну тиристоры-транзисторы поставить мощные, я незнаю ) и забыть ...


проще заработать денег и иметь запасную лампу на всяк случай...
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
ну как как - firmware камеры командует и все Очень доволен , а потом по полученной экспозиции от него расчитывает параметры основного импульса с учетом всего на что разработчики оказались способны... впрочем вы и сами это знаете...
Подробнее

нет . интересует не это .
лампа "толстая", у неё несколько другие параметры , я всего точно не знаю - сопротивление , напряжение , напр поджёга и тд.
а предварительный импульс - он очень "маленький" по мощности , и сразу же идет полный импульс . в некоторых лампах есть такой эффект "тлеющего" разаряда, и динамика между этими импульсами может быть не такой как в тонкой лампочке . а лампу воткнули в стандартную всышку , только зум выкинули . и ещё есть во вспышке датчики . некоторые по оптической штуке (в кеноновских) и прочие дела .
по этому интерсует . просто как это происходит в этой вспышке/лампе. предвспышка

от: deejjjaaaa
проще заработать денег и иметь запасную лампу на всяк случай...

баребульб никакая зуммирка не заменит . тем более, что такая вспышка как системная и так есть . а кучка без лампочек , тем более такая как 540-я , что без ТТЛ в цыфровом смысле валяется без дела..
если бы пошел в магазин и купил горсть лампочек - я бы понял .
но только через ыбеи , и потом сиди эти лампочки сортируй - эти в помойку , эти не той длинны , эти трескаются от одного пыха и тд.
Да . с удовольствием куплю кучку лампочек с гарантированно кеноновским качеством . а не китайские.
Обзор вспышек Godox Для Canon
А уже я перешел на Godox..))

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/o1XDJUcSj6I?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/o1XDJUcSj6I?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[ituner]:
Если есть голова на плечах, руки могут держать паяльник, и отличают транзистор от резистора, то вполне реально самому создать аналог сабжевых вспышек, но с нормальными лампами. Цена вопроса - 50-60 у.е. Личный пример: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=23&t=1436
Re[ituner]:
Когда у вас будет готовая реализация протокола управления "мощность+синхронизация" и желательно уже на базе нового протокола Godox на 2,4GHz, то будет очень интересная альтернатива.

Пока Godox подкупает в первую очередь своей мега универсальной системой синхронизации для всех своих вспышек.

А схему выкладывайте в своей теме на impulsite :)
Re[ituner]:
Протокол я расшифровал и сделал поддержку полностью, только не этой схемой, а другой (на ИФК-500+IGBT) синхронизаторы у меня лично на 433мгц, других нет, и не предвидится, вот только почему вы решили, что я должен свой труд на халяву выложить? :) В лучшем случае, продам желающим прошитый МК за символичную цену, даже можно распаянным на плате, мне это не трудно.
Re[ituner]:
Старая система на частоте 433MHz уже не актуальна, они все перевели на 2,4GHz и сильно уплотнили функционал, добавив поддержку системных функций

Ну, разве для студийных приборов еще сгодится, и тем кто успел купить FT-16 и Cells

Делится или нет это ваше дело, хозяйское, самоделки в другом разделе форума, там можно и заказчиков искать
Re[iTuner]:
Кто знает, Jinbei Caler MF-200 это клон AD180, или собственная разработка?
Re[ituner]:
это совершенно разные устройства
Re[ituner]:
Кто может подсказать? Это нормально? За день пыхал GODOX WITSTRO 360 ii раз может 200. Полных пыхов было может 40-50 за съемку, не подряд. Лампа пожелтела немного и появились 2 черные точки? Из-за чего эти 2 черные точки появились? Подскажите кто знает в чем проблема. За первый раз так наверное не может быть? Что-то видимо не так с лампой или головой? Или это нормально для первого раза для лампы?

Re[ituner]:
в принципе нормально это, тем более для китайских лампочек
Re[iTuner]:
Лампа пожелтела немного и появились 2 черные точки? Из-за чего эти 2 черные точки появились? Подскажите кто знает в чем проблема.
Re[ituner]:
мощные лампы все немного темнеют а точки от того что стекло колбы не идеальное вот и все

Re[iTuner]:
Из-за этих точек не перегорит лампа?
Re[iTuner]:
Мне несколько человек сказали, что так не должно быть :-(
Re[iTuner]:



Re[ituner]:
у вас еще на краях будет чернеть, даже у брендовых чернеет
лампа все равно сдохнет рано или позно, это расходник
в отличие от брендовых омегаобразных и кольцевых ламп, применяемых в топовых китайских студийных моноблоках, эту практически кастомную лампу похоже лепят где то в китае
так что, уж как повезет, качество у китайцев сродни лотерее

это нормально для китайских продуктов

а картинки не открываются

Re[iTuner]:
"применяемых в топовых китайских студийных"

А это какие именно топовые?
Re[iTuner]:
А сейчас открываются картинки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта