Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[iTuner]:
от: iTuner

так что, уж как повезет, качество у китайцев сродни лотерее

это нормально для китайских продуктов

Посоветуйте,пожалуйста,а есть ли НЕ китайские аналоги,более качественные,без привязки к цене?
Например,такие как Bolt и Quantum Instruments не лучше китайцев? (или это OEM)?
И вопр.N 2:что надёжнее,качественнее - этот Godex или Jinbei MF 200?
Re[ituner]:
Прикольненькая новинка со сменной головой :D

http://www.godox.com/EN/Products_Witstro_Pocket_Flash_AD200.html






На Али уже лежит за 20 тыр, с доставкой якобы после 15 марта, но не понятно, есть ли в комплекте крепление на стойку, (и есть ли в это креплении дыра для зонта).
Re[ituner]:
изврат какой то :))

у Godox такая стратегия просматривается постоянно - продать побольше деталек из пластмассы :))

в таком форм-факторе нужно было 360-ю делать и просто с открытой лампой

а 200-ку нужно в форм-факторе спидлайта, то есть с нормальной вращающейся башкой
Re[iTuner]:
Вот и я смотрю, как к ней подцепить софтбокс? Не видно никакого крепления.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Вот и я смотрю, как к ней подцепить софтбокс? Не видно никакого крепления.

которая с торчащей лампой, свой байонет - вокруг лампы. "Квантумовский".
но не для тяжелый боксов.
остальные - как с накамерной.
Re[ituner]:
Jinbei таки пошли по пути Profoto и сделали маленький генератор на 250-300 ватт типа B2
Это то что надо при такой мощности
И скорость перезаряда высокая и TTL и HSS и маленькая легкая голова с более удобным чем тупой инвертер генератором и на подходе трансмиттер с голубозубом и уже готовое к нему мобильное приложение для смартфонов и планшетов аля Broncolor.
Вот его уже начинаю хотеть :))
Re[Alex Moure]:
Спасибо. Значит все таки можно будет пристроить модификатор. В для тяжелых у нее маловато мощности.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Спасибо. Значит все таки можно будет пристроить модификатор. В для тяжелых у нее маловато мощности.

и маленький может быть тяжелым. стальные спицы... бокс на базе зонта , с тонкими спицами например можно (их родной кажется тяжелым) . на голове есть крепление для резьбы .
Re[ituner]:
подскажите, не нашел. У меня 360, последнее время, после долгого неиспользования, аккум стал держать совсем немного, причем при работе от сети (на постоянной зарядке, он достаточно быстро заряжается до полного, и пыхает даже серией по-долго) но стоит отсоединить постоянное питание, как заряда хватает на несколько импульсов.
Re[cper]:
проверьте , скорее всего вылетели элементы (банки) в блоке. может быть один .
вот.
я же говорил, что литии не стоят свеч. всё тоже самое . особенно для китайских литиев .
скорее всего надо разобрать сборку аккумулятора, и проверить напр. потом заменить банки . или вообще все поменять (точнее)
Re[cper]:
del
Re[Alex Moure]:
там 18350?
Re[cper]:
от: cper
там 18350?

скорее 186хх , сфотографируйте , даже на вид можно определить .
на всякий случай, если ли-ион (и мтл-гдр) -
18650 - 18 => диаметр 18 мм, а 650=> длинна 65 мм, берём линейку и измеряем .
в 350 мне не верится , что такие короткие
Re[Alex Moure]:
ну такие бывают, 18650 знаю, слишком длинные. Спасибо
Re[ituner]:
Помогите други =)
Мучаюсь выбором между Godox ad200 и ad360.
В 99% случаев фотосъемка дочки и 1% разного.
Re[ituner]:
я скорее за 200, если мощность мала - берётся вторая и кронштейн S-type для двух вспышек
Re[W.Grabar]:
Да вот сел сейчас и посчитал.
Наиболее оптимально брать вообще Godox AD600... Цена за ватт мощности выходит наименьшее, потом уже 360, 200 вообще ни туда и не сюда.
Может я конечно что то не догоняю?
Склоняюсь теперь уже в выборе между AD600 и AD360
Re[LastELF]:
А 1200дж еще более оптимально по соотношению мощность цена
Re[LastELF]:
Зависит от целей и типов съёмок, наличия модификаторов или планов их приобретать. На машине я вожу AD600 и си-стенды, а в пеший поход/самолёт взял бы пару ad200,+ максимально легкие стойки и зонты.
Re[Nik0tin]:
На данном этапе и для текущих целей это перебор, в будущем... может быт, но не сейчас.