Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 301 - 306
Re[ituner]:
Полевые испытания Godox AD200 с Aurora Firefly без рассеивателя в режиме портретной тарелки. 40 минут на морозе -28 выдержала без проблем.
Re[Nero59]:
Влагозащиты элементарной Godox AD200 нет. Свозил в Таиланд, в условиях влажности умерла
Re[1972rad]:
от: 1972rad
Влагозащиты элементарной Godox AD200 нет. Свозил в Таиланд, в условиях влажности умерла

Ну а какая вспышка имеет такую защиту? Имхо, при высокой влажности любая бы умерла. Тут уж самому нужно заботиться - полиэтиленовые пакеты, пищевая плёнка. Но появляется риск перегрева.
Re[1972rad]:
от: 1972rad
Влагозащиты элементарной Godox AD200 нет. Свозил в Таиланд, в условиях влажности умерла

это маловероятно, разве что искупать
Re[maxasamatman]:
Сначала запотел экран, батарею вовремя не догадался вынуть. Получается вспышка была в рюкзаке под шезлонгом на пляже, вытащил на солнце, запотела (экран) - не обратил внимание стал снимать. Перестала включаться. Пытаюсь ремонтировать
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
это маловероятно, разве что искупать

Ну так ничего удивительного - вспышка достаточно мощная, для предотвращения быстрого перегрева имеет по бокам вентиляционные прорези, через которые влага легко проникает вовнутрь. Но это не недостаток конкретно этой модели, все вспышки в подобных условиях могут умереть. Я по крайней мере не знаю таких, которые имеют какую то влагозащиту, за исключением специальных, для подводной съёмки.
Тут уж надо самому заботиться - иметь пакеты, в которые упаковывать во время съёмки, запастись силикагелем, и держать его постоянно в сумке.
Кстати, после той съёмки на морозе, моя вспышка могла тоже помереть от влаги, если бы я ее из сумки сразу достал, придя домой. Просто такие моменты надо заранее просчитывать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта