Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[IURASHIK]:
Фотодиод и есть датчик , будь он хоть тепературный и какой угодно..
Вот я кстати и незнаю до конца , точно ли он фото или он за перегрев отвечает. Тоесть , говорят фото ... и Т
Влюбом случае, на фотруме импульзлайт(чтоли) читал про ремонт или 540-й или 550-й, там человек лампу менял ,..
и не получалось ничего , пока он не выдернул этот "датчик", и что-то так с оплеткой , может перекрывала .. и всё заработало .
Вот , всё равно его нужно будет как-то задействовать , если нужно - не проблема его вытянуть под лампу и закрыть (если нужно, он с фильтриком - сеточкой для дозирования света (?) )
Re[iTuner]:
Вот в йонго 4хх тоже есть датчик , он стоит внутри и торчит под рефлектором (зума нет, и видимо хватает света который пробивается через пластиковый рефлектор)
Не могу найти фото , там видно и этот диод , торчит .. и как лампу приляпали (вместо стекла платка , ну как по ссылке всё остальное)
......
А что вообще с этими лампами , мне почему-то кажется , что мощность зависит от "объема" колбы , газа , как-то в общем наблюдение закономерно...
что там ещё может отличаться , влияя на мощность ? газ ? или качество стекла (чтоб не бумкала)
ну ИФК120 точно с запасом хватит по мощности для баребульбливости накамерки (переделки) , судя по каким-то "пробойным" токам или что ещё повредить может электроники накамерки , она не хуже квантумовской-санпаковской (?)
....
Вобщем, если есть Barebulb Flashes GODOX WITSTRO , или самопальный баребульб , то не важно уже какая лампа выносится на проводе .
Это может быть и любая "О" лампа , только близкая по мощности и напр , фальконовская или ещё какая . они по размеру часто совпадают по характеристикам, разница лишь "в скрюченности" ))
И делай себе какие хочешь насадки , под отражтели и как фантазия подсткажет )))))
.....
А вот это что ?

Re[Alex Moure]:
Он фотодиод а не термодатчик . Меняешь делитель - меняется его чувствительность. Замеряет свет в бошке. На canon он в брюхе вспышки и от него тянется световод. как на фото по выше. Так что никакими проводами не удленнишь
Ещё раз напишу что без него нет делителя мощности и предвспышки для TTL
Re[IURASHIK]:
Он разъемом к общим проводам к головке идет , можно вынести если нужно (но мне его довести только до места , где стекло , как у 6хх-х теперь , датчик под стеклом рассеивателя)
у 550-й датчик в головке зума, с ней ползает
не важно вобщем .
а можно так )))))
вообще суперштука, можно наверное голов скока хошь понаделать, вся запускающая электроника в бОшках .




Re[ituner]:
Если модерируете тему удалите всё от фотки 180 с лампой на штативчике - засорили всю тему. В сделай сам нужно тему открывать про переделки вспышек
Re[IURASHIK]:
тут тока модераторы могут что то править :)
пожаловаться может любой
Re[ituner]:
Теперь по теме
американцы владеющие квантумами уже испытали на 180-й зум-горшки от квантума
работает очень эффективно если нужно больше света локально

и придумали способ коррекции

гель ставится через вот такие клипсы на внешнюю колбу с зазором и не горит

Re[iTuner]:
от: iTuner
тут тока модераторы могут что то править :)

Любой в своей теме может быть модератором .При создании темы ставим галочку (модерировать тему ) и можно любой пост удалять потом.
Re[IURASHIK]:
в нормальном форуме этот функционал доступен всегда
тут все через одно место :)
даже аккаунт свой не удалить :)

сейчас могу только закрыть и сменить название

и тем я больше не создаю :) и так полно всего :)
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure

....
Вобщем, если есть Barebulb Flashes GODOX WITSTRO , или самопальный баребульб , то не важно уже какая лампа выносится на проводе .
Это может быть и любая "О" лампа , только близкая по мощности и напр , фальконовская или ещё какая . они по размеру часто совпадают по характеристикам, разница лишь "в скрюченности" ))
И делай себе какие хочешь насадки , под отражтели и как фантазия подсткажет )))))
.....
А вот это что ?

Подробнее


лампы могут быть быстрыми и медленными
быстрые создают больший ток в цепи и не факт что все вспышки это вытерпят
в общем не любую лампу можно поставить в любую вспышку без доработок

на фотке голова похожая на Norman но не Norman
Re[iTuner]:
от: iTuner
лампы могут быть быстрыми и медленными


Медленные - наверное правильней с большим внутренним сопротивлением. Конечно есть и как без них. Если на высокое напряжение и на много джоулей - то как без такой.Да и зачем такую применять для 330 вольт и 75 джоулях?
Re[IURASHIK]:
а я уже писал что лампа от SUNPAK 120J палит транзисторы а медленные китайские аналоги нет, один китайский товарисч спалил с десяток :)
И вряд ли в AD-180 быстрая лампа

Для переделки спидлайта лучше всего использовать лампочку от JINBEI MF-100 их можно купить отдельно примерно за 36 баксов(включая доставку)
она тоже вряд ли быстрая

TRIOPO еще делают поделку с открытой лампой и TTL на борту :)
только там ттл с башмака (беспроводной не поддерживается)
Re[iTuner]:
от:iTuner
лампы могут быть быстрыми и медленными
быстрые создают больший ток в цепи и не факт что все вспышки это вытерпят
в общем не любую лампу можно поставить в любую вспышку без доработок

на фотке голова похожая на Norman но не Norman
Подробнее

Ну вот если есть разьем под лампу , можно делать что хочешь .
Например эта кольцевая от Квантум , (инфы о ней 0, так что могу ошибиться)
Там же вроде бы используется разъем от лампы в эту кольцевую насадку (?)
вообще никакой инфы , что там под рассеивателем , какая лампа, как и что - только фотка на сайте на которой ничерта не видно.
.... Что плохого , если использовать этот разьем для самодельных расширялок ? я когда-то оч давно (лет 10 назад) набрал кучку лампочек из одноразовых мильниц , сделал макетик из картонки - колцевую , тогда на унамат24 ... и все работало .
Тут вообще сказка - всё для людей , )))) делай что хошь , ..

to IURASHIK
можно и удалить , если лишнее в теме , но я не понимаю, если тема не в "фотоаксессуары" а в теме "стробизем" , то это почтичта = "сделай сам" , я не знаю такого стробического решения , который бы обошелся без напильника ... просто вспышку поставить на стойку и зонт уже "сделай сам"..
Да , к стати , уже отдал комплименты КИТАЙЦАМ , за зотикодержавку у вспышки , что кванумоделам в голову не приходит, ибо делают круто , дорого но не для людей, что ходют по земле .
Да, и ещё , эта вспышка продолжение накамерок с воткнутой лампой, если хотите - поищите , на чем они тренировались... причем это был вариант уже промышленный , а не кооперативнокустарный . и у них же "колцевая" с проводом из башки ...

Re[ituner]:
а сколько лампа стоит потом заменить если сгорит?
Re[ituner]:
В штатах лампа стоит $54.95

https://www.cheetahstand.com/product-p/cl-200b.htm
Re[iTuner]:
от: iTuner
В штатах лампа стоит $54.95

https://www.cheetahstand.com/product-p/cl-200b.htm


Офигеть... и это на 180 ватную пухалку, мдя мой выбор в отношении енштейнов явно истенен.
Re[FotoAlex]:
Эйнштейн совсем другая опера (как пользователь вам говорю :) )

это другие габариты, вес и отсутствие HSS
запасайтесь дорогими Fader ND фильтрами дорогими софтбоксами с дополнительными креплениями софтов к стойке и мощными стойками, если собираетесь использовать Эйнштены на улице
Убъете его в первый же ветреный день, если не купите дополнительный крепеж, и не повесите тяжеленный балласт на ноги
все это не дешево и набирается в приличный объем с весом

а эти же пыхалки можно засунуть в софт и даже от непогоды будут защищены
с ними на выезде и в особенности на свежем воздухе управляться в разы проще
Re[iTuner]:
от:iTuner
Эйнштейн совсем другая опера (как пользователь вам говорю :) )

это другие габариты, вес и отсутствие HSS
запасайтесь дорогими Fader ND фильтрами дорогими софтбоксами с дополнительными креплениями софтов к стойке и мощными стойками, если собираетесь использовать Эйнштены на улице
Убъете его в первый же ветреный день, если не купите дополнительный крепеж, и не повесите тяжеленный балласт на ноги
все это не дешево и набирается в приличный объем с весом

а эти же пыхалки можно засунуть в софт и даже от непогоды будут защищены
с ними на выезде и в особенности на свежем воздухе управляться в разы проще
Подробнее


Ну я тоже почти пользователь, только моя пара с тарелкой еще через месяцок приедет.

все у них нормально и с весом и с защитой, нужно быть аккуратным с любой техникой, вот и всё.
Мне кажется они даже в мой езибокс на 60х60 залезет при помощи недорогой преблуды, а балансиром как раз выступает бат.блок, брал в аренду на недельку знаю о чем говорю.
Re[FotoAlex]:
софтбокс 60х60 со вспышкой в 640ватт это очень эффективно по вашему? :)
и сдует вместе с вагабондом если ноги не зафиксируете
и думаю вы быстро захотите софт побольше

а если не зафиксируете в байонете вспышку, то при падении рискуете сломать о кольцо и пайрекс и обе лампы(если заказали 20 ваттную моделирующую для работы с вагабондом)
и уши наклонного механизма тоже запросто ломаются,
и поставьте со стороны шляпки болта пару шайб на внутреннюю втулку, иначе сломаете эти уши сами при затяжке
механизм плохо держит тяжелые вещи, а шляпка легко продавливает ухо и отгибает его края, при этом все равно не держит, а потом щелчок и обрыв по периметру
на солнце продавит еще скорее, но не сломает наверно (пластик будет эластичнее)
там самое надежное крепление это байонет :) можно вспышку цеплять с софту а не наоборот, но лучше и байонет и стоечный зажим использовать в связке, для этого лучшее решение MONSTER BRACKET








Re[ituner]:
"Эйнштейн совсем другая опера" -- это вы про какие вспышку или системы говорите, о чём речь?