Canon d550 + Гелиос 44-6 Ресторанное Помещение

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[olegbro]:
Подсветка автофокуса есть.

Я взял эту модель по причине компактности, ну и цены, конечно. Чисто для дома, возможно, взял бы и родную, но на репортажах вспышки регулярно разбиваются и теряются - накладно выходит.
Re[IldarA]:
В качестве альтернативы советуют вот такую модельку: YongNuo 565 EX

если работали с ней, прошу отрекомендовать :)
Re[loaff]:
Автор темы , как я понимаю, больше ищет вспышку "для дома", а не для съемок репортажей на митингах, где могут разбить аппаратуру. Поэтому, я думаю, надо брать вспышку в которой есть режим синхронизации на коротких выдержках, кстати вполне полезный при уличном репортаже.
Re[olegbro]:
Это называется "быстрая синхронизация"...Покажите фото с домашней сьемкой на коротких выдержках со вспышкой в режиме быстрой синхронизации. И часто так снимаете?
Re[IldarA]:
Как я понял из описания она не имеет режима синхронизации на коротких выдержках, а цена приближается к стоимости 430ЕХ. И еще у кенон есть сервис-центры, где можно починить по гарантии и без, а как обстоит дело с китайцами я не знаю.
Re[Павел Ионас]:
Дома в помещении я конечно этим режимом не пользуюсь, на улице иногда полезно тени подсветить.
Re[olegbro]:
"Автор темы , как я понимаю, больше ищет вспышку "для дома", ..." - это не Вы случайно писали?...:))))
Re[Павел Ионас]:
Под словами "для дома" я подразумевал любительское использование, съемку "для себя и друзей" , а не только съемки в своей квартире. Просто выше писалось ,что при репортаже часто теряются и бьются вспышки. Я сам немного снимаю любительские репортажи, слава Богу еще ничего не разбил и не потерял. Однако я снимаю спокойные мероприятия, футбольных фанатов, демонстрации и митинги с ОМОНом я не снимаю. Правда один раз снимал демонстрацию арабов палестинцев в Вифлееме, но тогда там тихо еще было и я там был в паломнической поездке, просто демонстрация оказалась рядом с нами, вот и заснял.
Re[olegbro]:
Вообще, даже на спокойных мероприятиях регулярно происходят жесткие контакты. Не в плане драки, а чисто случайные столкновения. То телевизионщик какой-нибудь штативом в объектив долбанет, то другой фотограф в поисках ракуса головой в тебя заедет. Бленды и вспышки при этом страдают чаще всего.
Re[olegbro]:
(теряются...)- Сами придумали?
Я сам проф.снимаю репортажи для СМИ. 50-70 тыс . файлов в год. За последние лет 20 пока ни одной вспышки не потерял ...Да и среди коллег такого не знаю....:)
Re[Павел Ионас]:
Это не я придумал

от:loaff
Подсветка автофокуса есть.

Я взял эту модель по причине компактности, ну и цены, конечно. Чисто для дома, возможно, взял бы и родную, но на репортажах вспышки регулярно разбиваются и теряются - накладно выходит.
Подробнее


Re[IldarA]:
Решил брать 580
Ставка на качество (несмотря на то, что я любительской съемкой занимаюсь).
Дорого, зато меньше поводов для беспокойства.
Re[IldarA]:
Кажется, ее уже с производства сняли и выпустили ей на смену 600ЕХ. Хотя для любителя наверное и 430 хватит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта