Canon EF 24-70 f/4L IS USM

Всего 460 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[P-man]:
Нет там Ваших постов, кроме этого

от:P-man
Если вас устраивает 24-105, то менять не стоит. Фокус шифт. Есть нарекания на работу стаба. На ШУ бочка поменьше По "резкости" будет даже хуже. Особенно на 50мм. Хотя на 70мм он получше.
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=823&Camera=979&Sample=0&FLI=2&API=0&LensComp=355&CameraComp=979&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=0
Подробнее


да и то, мнение не Ваше :(
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
Первая проверка макро-режима.

[/url]


К сожалению, неудачная. Не попали :(
Re[P-man]:
Не хочется с вами спорить и оффтопить, но смотреть на динамику курса по разнице максимального и минимального значения немного неправильно. С конца сентября вплоть до начала апреля он болтался в районе 65-66р. за небольшими исключениями. Поэтому повторюсь, не знаю, с чего там что-то должно было подорожать.

И вообще, какой был смысл писать "раньше надо было думать" человеку, который только недавно принял решение о покупке? Это либо такая неуместная издевка, либо вам больше сказать нечего.
Re[Лео - Осака]:
Очевидно, что Кенон спроектировал две пары объективов для репортажа, которые перекрывают основной диапазон в 24-70-200мм. Подешевле и светосильный, подороже.
Достаточно кинуть в кофр ФФ камеру и пару этих зумов со вспыхой, и у вас комплект для большинства съемочных ситуаций.


Re[Лео - Осака]:
Городские понаехали)


--


Re[Oxygents]:
от:Oxygents
Не хочется с вами спорить и оффтопить, но смотреть на динамику курса по разнице максимального и минимального значения немного неправильно. С конца сентября вплоть до начала апреля он болтался в районе 65-66р. за небольшими исключениями. Поэтому повторюсь, не знаю, с чего там что-то должно было подорожать.

И вообще, какой был смысл писать "раньше надо было думать" человеку, который только недавно принял решение о покупке? Это либо такая неуместная издевка, либо вам больше сказать нечего.
Подробнее


Вы не спорьте с тем, у кого нет данного стекла, и не было, и другого нет, с которым он сравнивает. И ФФ камеры нет, и фотографий у него нет...
Выбор Ваш правильный. И объектив может очень много, осваивайте. Удачных снимков!
Re[SvetoZar]:
Правда ваша. Грешу на то, что забыл включить покадровый фокус. Здесь не лучше?


Re[Oxygents]:
от: Oxygents
Правда ваша. Грешу на то, что забыл включить покадровый фокус. Здесь не лучше?

Совсем я отстал от жизни. :) А что такое "покадровый фокус" и на какой камере, если не секрет? Может быть имеется ввиду покадровый режим работы затвора?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Совсем я отстал от жизни. :) А что такое "покадровый фокус" и на какой камере, если не секрет? Может быть имеется ввиду покадровый режим работы затвора?

До этого стоял следящий, когда при полувыжатой кнопке спуска камера продолжает искать фокус. В покадровом режиме фокус фиксируется. Но может дело и не в этом было.
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
До этого стоял следящий, когда при полувыжатой кнопке спуска камера продолжает искать фокус. В покадровом режиме фокус фиксируется. Но может дело и не в этом было.


Спасибо! Теперь понятно о чем речь.
А стаб у Вас был включен при съемке?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Спасибо! Теперь понятно о чем речь.
А стаб у Вас был включен при съемке?

Стаб был включен. Точнее не успел даже отключить. Буквально только принес объектив домой и решил что-нибудь снять в макро-режиме.
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
Здесь не лучше?

[


Думаю не лучше. Не резко и шумы прут. Экзифа не вижу, поэтому причины установить с первого взгляда не берусь
и все таки в объективе не совсем взаправдашное макро ;) , поэтому очень глубоко в цветок не забраться, к сожалению
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Думаю не лучше. Не резко и шумы прут. Экзифа не вижу, поэтому причины установить с первого взгляда не берусь
и все таки в объективе не совсем взаправдашное макро ;) , поэтому очень глубоко в цветок не забраться, к сожалению
Подробнее

Шумы есть видимо потому, что исо был не меньше 1600 точно. Света не хватало. Попробую ещё снять при хорошем свете и сравнить результат.
Re[Лео - Осака]:
Используем стекло на широком угле

Re[Лео - Осака]:
Макро. Цветок размером с двухрублевую монету

*** by Vladimir Bright, on Flickr
Re[Лео - Осака]:
Прогука по парку

IMG_3300 by M P, on Flickr
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
до начала апреля он болтался в районе 65-66р
Почем покупали? Белый?
от: Oxygents
не знаю, с чего там что-то должно было подорожать.
Я тоже не знаю. Однако подорожал.
от: Oxygents
И вообще, какой был смысл писать "раньше надо было думать" человеку, который только недавно принял решение о покупке? Это либо такая неуместная издевка, либо вам больше сказать нечего.
Ваше мнение принято.
Re[Лео - Осака]:
На днях купил EF 24-70 f/4. В войне сомнений, что взять, f/4 или f/2.8 победило наличие стаба и цена. Стекло радует. Детализация в связке с 6dmk2 на высоте.


Cane by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
На днях купил EF 24-70 f/4. В войне сомнений, что взять, f/4 или f/2.8 победило наличие стаба и цена. Стекло радует. Детализация в связке с 6dmk2 на высоте.

Поздравляю!
Линза хорошая, но не для художественных фоток.
Слишком правильная и резкая для самовыражения. :D
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Слишком правильная и резкая для самовыражения. :D
Резкая на 24-35мм. Коротковато для 24-70 :(