Canon EF 24-70 f/4L IS USM

Всего 460 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[P-man]:
от: P-man
Тогда сообщите в какой СЦ отдавали и по возможности фамилию инженера. Можно даже в личку.


У нас в городе только один официальный СЦ, так что выбор прост! ;)

Re[Sofont]:
от:Sofont
В некоторых случаях точная настройка в тушке помогает, но это очень уж тонкая настройка... Вот настроили вы свой зум, на дистанции 2м, а потом снимаете на 7м и сюрприз! Тоже и с фиксом.
В СЦ гораздо более сложная настройка происходит.
Для меня же и вовсе это не вариант, ибо тушек несколько, и объективов куча...
Подробнее

Понятно. Просто я знал о том, что длинный и короткий конец у зума требуют разных поправок, но что АФ может по-разному мазать на разных дистанциях не знал.
Re[Oxygents]:
от: Oxygents
я знал о том, что длинный и короткий конец у зума требуют разных поправок, но что АФ может по-разному мазать на разных дистанциях не знал.
Не только длинный и короткий, а еще парочку внутри диапазона.
Мазать может на разных дистанциях, от разного освещения - помешение, улица на солнце, улица в тени. :(
Re[Sofont]:
от: Sofont
так что выбор прост! ;)
У нас еще проще, потому что ниодного!
Re[Лео - Осака]:

Lawn by MrSerg, on Flickr
Re[Лео - Осака]:
Жпеги на f4. Только ресайз





Re[Лео - Осака]:

IMG_3417 by M P, on Flickr
Re[Oxygents]:
от:Oxygents

IMG_3417 by M P, on Flickr
Подробнее


Интересно получилось. А как Вы это сделали? Хвост специально в редакторе размывали? И освещение такое было или шаманили как-то?
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Интересно получилось. А как Вы это сделали? Хвост специально в редакторе размывали? И освещение такое было или шаманили как-то?

Нет, просто павлин был в вольере с относительно крупной деревянной решеткой желтого цвета. Она и видна на фото.
В редакторе ничего не правил, только проявил в лайтруме с небольшой цветокоррекцией.
Освещение - яркий полдень, но сам вольер крытый, поэтому большая часть в тени была.
Re[Лео - Осака]:

Lilac by MrSerg, on Flickr
Re[Лео - Осака]:
Поснимал объективом в режиме репортажки на городском выпускном балу.
В тесной толпе диапазон фокусных достаточно удобный.
Тем более, что снимал в связке с 70-200мм.
По светосиле в F4.0 не критично совершенно. Все равно для репортажки для грип диафрагму поджимаешь.
В общем, объективом остался доволен. :)








Re[Лео - Осака]:

IMG_3800 by MrSerg, on Flickr
Re[MrSerg]:
Однако фронт фокус
Re[P-man]:
от: P-man
Однако фронт фокус


Почему? Может никто в глаза и не целился...
Тут сюжет. Для репортажа нормально!
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Почему? Может никто в глаза и не целился...
Тут сюжет. Для репортажа нормально!


Да, реснички здесь не пересчитаешь, но и задача другая была. Меня больше интересовал большой сделанный под ретро велосипед с дамой, причем дама на велосипеде - некая дополнительная сюжетная деталь. Впрочем, не сказал бы, что и дама получилась не резкой. Всё достаточно гармонично, как мне кажется.
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
не сказал бы, что и дама получилась не резкой. Всё достаточно гармонично, как мне кажется.
Дело не в том, резкие у нее реснички или гармонично ли выглядит. Вопрос стоит иначе: стекло попало куда целились или это жесткий фронт фокус? Смотрю на фото и думаю... вряд ли бы кто стал фокусироваться на переднюю часть ближнего колеса. Отсюда и мысли.
Re[P-man]:
от:P-man
Дело не в том, резкие у нее реснички или гармонично ли выглядит. Вопрос стоит иначе: стекло попало куда целились или это жесткий фронт фокус? Смотрю на фото и думаю... вряд ли бы кто стал фокусироваться на переднюю часть ближнего колеса. Отсюда и мысли.
Подробнее


К стеклу претензий нет. Линза хорошая и попадает куда надо. Если у Вас возникают какие-то мысли, можете считать, что у меня кривые руки.
Re[Лео - Осака]:

5U1A6955 by Mikl M, on Flickr
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Если у Вас возникают какие-то мысли, можете считать, что у меня кривые руки.
Вам видней. Меня больше заботят мои стекла. Хочется что бы попадали куда нужно, что не всегда бывает.
Re[Mikl_M]:
от:Mikl_M

5U1A6955 by Mikl M, on Flickr
Подробнее


Красиво!
Это Вы в режиме макро снимали или просто на длинном конце?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта