Canon EF 24-70 f/4L IS USM

Всего 460 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Aleximoxx]:
от:Aleximoxx
Ходят слухи, что Кэнон передает права на производство 24-105 и еще ряда своих линз вновь образованой компании Nikakina (не путать с Токиной!). Лэйбла "Кэнон" на них больше не будет, зато название Nikakina будет набрано крупно, золотыми буквами, и ободок (золотой!) будет толще, чем на Никоне и Сигме. Настоящая будет золотая середина!
Подробнее


Это вполне нормально с точки зрения сегодняшнего маркетинга.
Так многие компании делают - но негласно скорее всего это будит какая ни будь ветка от Canon
Это, как правило, связано с ценовой политикой компании т е без лайбы Canon эти стёкла будут дешевле но на счёт качества как правило тоже
А чтобы рыба клевала нарисуют на объективе что хотите хоть золотом , или серебром лишь бы прокатило.
Re[Лео - Осака]:
Обзор объектива
http://www.learningcameras.com/reviews/7-lenses/99-canon-24-70-f4-is-review
Re[Лео - Осака]:
... и его обсуждение
http://www.canonrumors.com/forum/index.php?topic=12230.0
Re[Лео - Осака]:
24-70 ф4 http://www.youtube.com/watch?v=A-q0JcUCwpw как то вообще не впчеатлил в сравнении с 24-105 и 24-20 ф2.8
Re[colas]:
от: colas
Обзор объектива
http://www.learningcameras.com/reviews/7-lenses/99-canon-24-70-f4-is-review

Я бы не стал доверять подобным тестам, всё как-то на недо-полу-профисиональном уровне сделано... да ещё и школьный инглиш. В общем не тянет на серьёзную аналитику Будем ждать фотозону и ленстип.
Re[PNC]:
от: PNC
24-70 ф4 http://www.youtube.com/watch?v=A-q0JcUCwpw как то вообще не впчеатлил в сравнении с 24-105 и 24-20 ф2.8
Смотрел без звука и некоторые движения показались мне очень неприличными
Re[Aleximoxx]:
от:Aleximoxx
Ходят слухи, что Кэнон передает права на производство 24-105 и еще ряда своих линз вновь образованой компании Nikakina (не путать с Токиной!). Лэйбла "Кэнон" на них больше не будет, зато название Nikakina будет набрано крупно, золотыми буквами, и ободок (золотой!) будет толще, чем на Никоне и Сигме. Настоящая будет золотая середина!
Подробнее


А где эти слухи можно почитать? ;)

Кстати, подписание контракта не на первое апреля намечено :?:
Re[Анд_рей]:
Забыл сказать?! Вот, старость - маразм...
Re[Лео - Осака]:
Пытливые ребята с фотозоны обнаружили неприятный баг:

"The most worrisome flaws are, however, focus shifts - thus if you stop down the focus point is pushed towards the background (Residual spherical aberrations / RSA)."
Re[alekniko]:
от:alekniko
Это вполне нормально с точки зрения сегодняшнего маркетинга.
Так многие компании делают - но негласно скорее всего это будит какая ни будь ветка от Canon
Это, как правило, связано с ценовой политикой компании т е без лайбы Canon эти стёкла будут дешевле но на счёт качества как правило тоже
А чтобы рыба клевала нарисуют на объективе что хотите хоть золотом , или серебром лишь бы прокатило.
Подробнее

ниКАКИНА состоится 1 апреля! наверняка...
ЗЫ: А вот фокус шифт - это ОПА, конкретная...
Re[OlAf]:
от:OlAf
Пытливые ребята с фотозоны обнаружили неприятный баг:

"The most worrisome flaws are, however, focus shifts - thus if you stop down the focus point is pushed towards the background (Residual spherical aberrations / RSA)."
Подробнее


Даже никогда не думал о таком, что диафрагма может влиять на фокусировку. Судя по картинки на сайте фотозоны (видимо макро режим) довольно серьезно смещается фокус. Лучше снимать на открытой :D А если сильно прикрывать дырку, то по лайв-вью фокуситься?
Re[Лео - Осака]:
Обзор на фотозоне: http://www.photozone.de/canon_eos_ff/798-canon2470f4
Re[he3a]:
от:he3a
Даже никогда не думал о таком, что диафрагма может влиять на фокусировку. Судя по картинки на сайте фотозоны (видимо макро режим) довольно серьезно смещается фокус. Лучше снимать на открытой :D А если сильно прикрывать дырку, то по лайв-вью фокуситься?
Подробнее

А чем Вам ЛВ поможет? Кольца ж диафрагмы нет: оно точно также на открытой сфокусируется, в потом "уедет" при зажиме дырки
Re[Одиссей]:
Вот тут идет жаркое обсуждение, кому он нужен этот недоLобъектив... А я напишу, почему я окзался на этой ветке. Как у многих новичков у меня первой зеркалкой был кропнутый кенон. Шло время, формировался парк объективов и в один прекрасный день, я перепрыгнул на ФФ. И как следовало ожидать, мой привычный фотомир немного тряхнуло. Почему? - потому, что привычный мне мир кропнутых объективов пришлось частитчно менять, пересматривать и по новому открывать объективы на 5DMk3. Если с 70-200L 2.8 вопросов не было, изменился только диапазон фокусных расстояний, все стало шире - тут меня все устраивало. То в других диапазонах наступил полный крах )
Привычный мне и со своим набором компромиссов Tamron 17-50 f2.8 (он мне правда нравился, даже своим жужжанием) пришлось продать. Фикс для кропа Sigma 30 F1,4 туда же (а это был один из моих любимых объективов на кропе). Canon EF 16-35 mm F/2.8 L II USM - на полном кадре тоже как-то не впечатлил, был тоже продан. И вот я остался без стекол "ближнего и среднего боя". Теплые чувства к Кроп-Сигме 30F/1.4 привели к покупке Сигмы новой концепции: Sigma 35mm F1.4 DG HSM A - мне нравится это решение своей ценой, внешним видом и качеством. И вот я сижу без "серединки". И плаваю в выборе. Хочется одекватный объектив для того, чтобы его было можно кинуть в фотосумку или накрутить как штатник в отпуск и при этом плечо с фотосумкой не отвалилось. И вот что вы мне тут посоветуете ибо:

1. Низ диапазона. Фишай Canon EF 8-15mm f/4L Fisheye USM (перешел с кропа и стал причиной продажи 16-35. Мне внизу не нужна точная геометрия, а фишай для продвинутого любителя в отпуске очень интересный продукт)

2. Достаточно широкий светлый фикс. Sigma 35mm F1.4 DG HSM A - это универсальный инструмент для отпуска. На мой взгляд снимать можно что угодно. К тому же, он сейчас доминирует по разрешению над всеми объективами для кенон.

3. Засада с диапазоном (15-) 35-70 (-135). Вот сюда и присматривается наш пациент.

4. Есть Canon EF 135 mm F/2.0 L USM - купил с рук, чтобы иногда не таскать с собой 70-200. Он же может вроде как, заменять портретник.

5. Canon EF 70-200 mm F/2.8 L USM без стаба. Очень хороший объектив, и самый быстрый во всех отношшениях в моем парке. Но его в отпуск переть не хочется...

И вот что мне брать в таком случае? По сути мне вполне подходит (при одекватности качества) именно наш пациент: 24-70, дырка 4 - и ладно, стабилизатор некритично, макрорежим - не знаю нужен ли, но видимо не помешает, вдруг какого-нить таракана троппического решу зафотать. и главное! Масса и габариты!

Альтернатива: Canon 24-70 2.8L-I огромный, тяжелый, типа устаревший; Canon 24-70 2.8L-II - большой, тяжелый, космическая цена (но лучший); Canon 24-105 F4 - большой, тяжелый - а нужен ли он мне при таком парке (наличие фикса 135L, 70-200L). Tamron? Или дождаться ревизии Sigma в этом диапазоне? Или купить полтинник 1.4 от Canon или Sigma? Вот и сижу читаю...
Re[Dimonty]:
24-70L первой версии. Да, есть такой недостаток - тяжелый. Недостаток при переноске, но достоинство при съемке с рук. Большой? Не знаю, с пядваком органично, все равно не в кармане таскать. Устаревший? То что есть более новый, и более м.б. хороший - не означает автоматом, что старый - плохой. Он был и остается прекрасным стеклом, единственное но: надо пробовать при покупке конкретно на своей тушке, а всякие разнообразные отзывы про одно и то же стекло именно с этим и связано - неодинаковые они почему-то выходят.
И плюсы есть, даже по сравнению с новым: диаметр 77, что позволяет иметь, скажем, полярик подешевле (чем 82), а кроме того этот размер 77 стыкуется с моим, например, основным парком объективов как Canon, так и Sigma 50 и 85.
Бленда, прочная и глубокая, все-таки до сих пор считаю, что она функционально лучше, чем у нового стекла.
Ну и главное - уверенность в результате (однозначно хорош), и есть чем управлять в режиме Av (в отличие от более темных зумов).
Денег своих стоит 100%.
И вопросы о "среднем диапазоне фокусных" в одном корпусе снимает полностью.
Re[]:
Пядвак + 24-70/4 IS

24 mm, f/4.0




Full size :!:
Re[]:
Пядвак + 24-70/4 IS

70 mm, f/4.0




Full size :!:
Re[Лео - Осака]:
sky фильтр накручен?
Re[dimanes]:
Дима, привет.
Как стекляха, какие ощущения???
На первый взгляд, как то на уровне 24-105 :(
Re[dimanes]:
Спасибо за полноразмеры.
Но честно - не впечетляет.
Можно пару снимков на поджатой?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта