Canon EF 24-70 f/4L IS USM

Всего 460 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ser-fox]:
Надо же как у людей бывает. Я сначало подумал, что раз объектив показывает диапазон больше указанного, т.е. 73-80, то здесь что-то не так, но меня это не беспокоило, главное снимает. Партии разные наверно, когда я покупал стекло был выбор Box и Bulk, я брал коробочный.
Re[t5001]:
Тоже коробочный. чехольчик ещё в комплекте был.
Re[ser-fox]:
от: ser-fox

Наткнулся на проблему этого вот шифт-фокуса, думал у меня просто фронт-бэк, а оно вон как.

Шифт-фокуса у сабжа имеется (http://www.photozone.de/canon_eos_ff/798-canon2470f4?start=1). Причем при съемке на малых дистанциях (макро) с малыми ГРИП, он просто более явно проявляется.
от:ser-fox
Начал вчитываться. Тут у людей макро выложено, и у этих фото в экзифе фокусные расстояния больше 70, а на моих всегда 70. Плюс пишут, что в каких-то там версиях чего-то эту проблему побороли. Я так понимаю, шифт-фокус и непонимание тушкой режима макро - проблемы связанные.
Подскажите пожалуйста, версии чего надо смотреть и обновлять?
Подробнее

Проблемы никак не связанные, поскольку никакого особенного "понимания" со стороны камеры нет. ПРосто зона "макро" располагается "после" ФР 70мм, то есть объектив пытается компенсировать сокращение своего ФР на МДФ путем "раздвигания" оптических групп "за пределы" нормальных фокусных расстояний (отсюда в экзифе 73 и больше мм).
Рассказы, что кто-то поборол фокус-шифт прошивками - сказки для нубов, поскольку единственная компания, которая пыталась "подстраивать" дистанцию фокусировки после префокуса был Хассель (на H4D емнип), но и там это было для ситуации "фокус&рекомпоуз", а не для классического "фокус-шифта".
Единственный надежный способ борьбы с ФШ - это фокусироваться НА РАБОЧЕЙ ДИАФРАГМЕ, что с электронными объективами крайне затруднительно. Попробуйте наводиться через LV (многие БЗК, например, сначала "прикрывают" диафрагму, а потом фокусируются). Если не изменится ситуация, то только руками наводиться в LV при нажатом репетире диафрагмы.
Re[Одиссей]:
Ага, теперь-то мне всё понятно!
Именно так всё и происходит. Если стреляю в людей, вроде никакого убегания в фокусе не вижу. Только к паукам и цветочкам, плакать хочется.
Действительно, недавно переехал в макро на съёмку по экрану. Всё наладилось. Думал связано с особенностями фокусировки по ЛВ на 70Д.
Спасибо за разъяснения.
Следующий вопрос: как зажать репитер диафрагмы, когда ты снимаешь макро? И так-то пытаешься фотик не трогать, зеркало поднимаешь, снимаешь с задержкой 2 секунды, а то и вообще с телефона.
Re[Лео - Осака]:
Всем доброго дня! :)

Имеет ли смысл брать объектив на кроп? (650D).
Сейчас в наличие есть Canon 10-18, Canon 85 1.8, Canon 18-135.
Рассматриваю как замена последнему.

Благодарю за ответы!
Re[LepRiKonS]:
от: LepRiKonS
Всем доброго дня! :)

Имеет ли смысл брать объектив на кроп? (650D).
Сейчас в наличие есть Canon 10-18, Canon 85 1.8, Canon 18-135.
Рассматриваю как замена последнему.

Благодарю за ответы!


Нет смысла. Разве что планируете через пару месяцев покупать ФФ.

А так на кропе вы можете просто продать 18-135 за ненадобностью. У вас уже есть хороший ширик и портретник - все, что нужно.
Re[Alpha Draconis]:
Благодарю за ответ.

Через "пару месяцев" не планирую, но в общем перейти бы хотелось.

Я просто периодически упираюсь в то, что мне не хватает 40-50мм (10-18 слишком широко, 85 - узко :D ).
Когда покупал 85 1.8 выбирал между 85 1.8 и 50 1.4, понравился больше первый.
Поэтому отдельную покупку 50мм не планирую.

18-135 использую только для съемки видео, для фото практически не использую. В общем хочется что-нибудь среднее, в районе 50000 т.р.
Re[ser-fox]:
от: ser-fox

Следующий вопрос: как зажать репитер диафрагмы, когда ты снимаешь макро? И так-то пытаешься фотик не трогать, зеркало поднимаешь, снимаешь с задержкой 2 секунды, а то и вообще с телефона.

Можно заклеить скотчем или иной клейкой лентой.
Re[LepRiKonS]:
от:LepRiKonS
Благодарю за ответ.

Через "пару месяцев" не планирую, но в общем перейти бы хотелось.

Я просто периодически упираюсь в то, что мне не хватает 40-50мм (10-18 слишком широко, 85 - узко :D ).
Когда покупал 85 1.8 выбирал между 85 1.8 и 50 1.4, понравился больше первый.
Поэтому отдельную покупку 50мм не планирую.

18-135 использую только для съемки видео, для фото практически не использую. В общем хочется что-нибудь среднее, в районе 50000 т.р.
Подробнее


На мой взгляд, вам бы подошел какой-нибудь фикс 35 мм (полнокадровый, даже из дешевых) - на кропе вы получите светлый объектив (даже очень светлый в сравнении с F4) средней длины, а при переходе на ФФ у вас будет отличное комбо 35 + 85 мм. Заодно и деньги съекономите.
Re[LepRiKonS]:
от: LepRiKonS
Всем доброго дня! :)

Имеет ли смысл брать объектив на кроп? (650D).
Сейчас в наличие есть Canon 10-18, Canon 85 1.8, Canon 18-135.
Рассматриваю как замена последнему.

Благодарю за ответы!

нет!
для кропа есть отличный 17-55 2.8
Re[Йа лав RAYLAB]:
от: Йа лав RAYLAB
нет!
для кропа есть отличный 17-55 2.8


он отличный, когда кит на что-нибудь надо поменять, а когда уже есть 10-18 и 85 - зачем автору данный зум? единственный вариант - видео репортажы
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
он отличный, когда кит на что-нибудь надо поменять, а когда уже есть 10-18 и 85 - зачем автору данный зум? единственный вариант - видео репортажы


попробуйте читать, что автор пишет

от: LepRiKonS
Я просто периодически упираюсь в то, что мне не хватает 40-50мм (10-18 слишком широко, 85 - узко :D ).


кит в стравнении с 17-55 - Г***** с большой буквы! (если че, 18-135 у меня тоже есть)
Re[Йа лав RAYLAB]:
от: Йа лав RAYLAB
кит в стравнении с 17-55 - Г***** с большой буквы! (если че, 18-135 у меня тоже есть)


а 17-55 г____ в сравнении с любым фиксом, и что теперь?
Re[Alpha Draconis]:
от: Alpha Draconis
а 17-55 г____ в сравнении с любым фиксом, и что теперь?

не с любым!
к примеру у имеюшегося 85 1.8 нет 17мм
хватит уже писать ерунду!

я отвечал автору вопроса, а ваше мнение меня не интересует... от слова вообще!
123
Не ругайтесь! :)
Благодарю за ответы! Надо будет еще подумать :)
...

Re[t5001]:
Не узнаю паука. Откуда он?
Как сделано фото? Объектив должен был упереться в паутину. почему паук не сбежал?
Re[Лео - Осака]:
Никто с 24-70mm f/2.8L II на общих диафрагмах не сравнивал?
Re[ser-fox]:
от: ser-fox
Не узнаю паука. Откуда он?
Как сделано фото? Объектив должен был упереться в паутину. почему паук не сбежал?

Хотел бы тоже узнать название паука. Этих пауков заметил на аккуратно подрезанных кустах, служащих в качестве заборчика. Заинтересовала их паутина, которую они плетут в виде коврика, в центре которого находится тоннель, а далее некая комнатка, где и отдыхает паук. Кстати, паутина не особо липкая, некоторые насекомые бегали по ней как по асфальту.
А не сбежал потому, что был очень занят добычей, а я, уже имея некий опыт, подкрался :)
А вообще на публику не любят вылазить, как только близко пройдешь, а уж тем более подойдешь, тут же убегает.
В первый раз, когда я только заметил этого паука, побежал за фотиком, как только приблизился, то он тут же спрятался. Тогда решил его выманить мухой, предварительно оглушив её об пол, но не убив :) . Подошёл к паутине и положил её на неё. Не прошло и пару секунд, как паук молниеносно выбежав из норы, схватил её и назад по тоннелю, ну ооочень быстро было.


...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта