Canon EF 24-70 f/4L IS USM

Всего 460 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[whitehats]:
от: whitehats
. Но некоторые плюсы с выходом этого объективы всеж есть, для барыг. Кенон 24-70/2.8L первой версии поднялся в цене


Ну барыг ждет еще подарок,как только снимут с производства 24-105. :D Я имею ,и имел почти всю линейку объективов от кэнон,и я просто не представляю ,что меня должно заставить поменять 24-105/4 или 24-70/2,8 ,на 24-70/4 да еще за такую же цену
Re[AlexUK]:
от: AlexUK
Что-то задняя линзочка сильно "похудела" в диаметре, по сравнению с 24-105.
Размеры, вообще, меньше чем 24-105 - а оно удобно будет? :?

Кажется что кольцо фокусировки стало еще ближе к тушке (по сравнению с 24-105), что очень неудобно на кропнутых тушках.
Re[григорьич]:
от:григорьич
Ну барыг ждет еще подарок,как только снимут с производства 24-105. :D Я имею ,и имел почти всю линейку объективов от кэнон,и я просто не представляю ,что меня должно заставить поменять 24-105/4 или 24-70/2,8 ,на 24-70/4 да еще за такую же цену
Подробнее

Какойже вы человек нехороший. Редиска. Маркетологи кенон стараются-стараются, выдумывают-выдумывают, а Вы все не потдаетесь Смотрю даже мой старичок кенан 28-70/2.8L в цене поднялся :roll2:
Re[григорьич]:
от:григорьич
Андрей,а что ты хочишь увидеть в углах? Дистагоновский результат? Его не будет. А вот урезанные фокусные для очень не плохого штатника заставляет смотреть уж тогда на дырку 2,8. Единственное преимущество кита были 105 и стаб. 105 нет , а стаб в таком урезанном варианте и нах не нужен.
Подробнее


За полторы штуки зелени я-бы хотел иметь хотя-бы приличное качество в углах, а не тот позор, который выдаёт 24-105 на 24 на открытой.

Но для того, чтобы я сменил 24-105 на 24-70/4, первый должен быть порван, как та грелка. В противном случае он мне просто не интересен. За годы пользования я научился обходить "рвотные" углы на 24-28мм;)
Стабонутый тампон /2,8 я конечно никогда не куплю(если только в дар приму, пьянки снимать), уж лучше 24-70/2,8 II возьму, и "костыль" с собой таскать буду ;)

Само по себе появление 24-70/4 конечно печаль!

"Зачем?" и "для кого?" оставим на совести кеноновских маркетоидов.

Но с новым 24-105 - теперь коса
Re[Evgeniolegov]:
от:Evgeniolegov

И нахрена это чудо нужно? Правильно Григорич сказал, что фокусные урезали и все, проще с 2,8 взять. Вообще какая то бестолковая новинка. Нет бы 24-105/2,8 со стабом смастерили, а то какой те регрес прям произошел.
Подробнее


С точки зрения маркетинга очень даже толковая. 24-105 закрывает практически все фокусные, востребованные рядовым любителем. С таким объективом многим уже не понадобится 70-200. А вот с 24-70 они будут чувствовать, что им чего-то не хватает, и в итоге отнесут в магазин еще немного денег за телевик.
Re[loaff]:
от:loaff
С точки зрения маркетинга очень даже толковая. 24-105 закрывает практически все фокусные, востребованные рядовым любителем. С таким объективом многим уже не понадобится 70-200. А вот с 24-70 они будут чувствовать, что им чего-то не хватает, и в итоге отнесут в магазин еще немного денег за телевик.
Подробнее


В этом есть здравый смыс. Во всяком случае я б имея 24-70,на репортаж захватил какую нибудь околосоточку.
Re[loaff]:
Продать 24-105, добавить денег и купить 24-70/4, почувствовать себя ущербным, докупить 70-200, понять что нахрен столько барахла тебе не нужно, продать 24-70 и 70-200, купить у барыг подорожавший 24-105...и ащутить гармонию что теперьу тебя есть ВСЕ. Биснес по-русски
Re[Лео - Осака]:
Все говорят про переход с 24-105 на 24-70/4, но почему-то забывают про толпы новичков, а их сейчас все больше и больше.
Если учитывать что этот 24-70 будет китом для 6D, то пользоваться им будут многие.
Человек начитался про ФФ, понял что жить без него не сможет, пошел в магазин, а ему показывают самый доступный ФФ, такие чаще всего и будут брать kit, а потом будем читать темы "Купил 6д кит 24-70/4, это хороший выбор? В темноте плохо фокусирует, мне докупать внешнюю вспышку или попробовать фикс?" Ну а дальше в ответах немного стеба, все в духе фотору)))
Этот и многие другие форумы отлично показывают сколько людей, которые в технике не разбираются и обычно именно они становятся жертвой рекламы и маркетологов.

Ну и я могу предположить еще один вариант, когда сабж может оказаться интереснее чем 105/4.
Если ШУ будет заметно лучше чем у 105/4, то те пользователи у которых 105 не единственное стекло, а в комплекте с 70-200, могут и поменять, потому что диапазон все равно весь закрывается, но качество будет выше. Правда тут надо ждать примеров и смотреть насколько там все хорошо или печально)
Re[Summoner]:
Не забывайте что далеко не многие из новичков могут потратить немалую сумму на кенон 6д и пару элек.
Re[Summoner]:
от: Summoner

Если учитывать что этот 24-70 будет китом для 6D, то пользоваться им будут многие.



На таких тушках киты берут процентов 30,из них 20% продают китовые стекла в период от месяца до полугода,есно по более дешевой цене, а дальше следует что покупка китовых наборов будет стремиться к 0.
Re[григорьич]:
от: григорьич
На таких тушках киты берут процентов 30,из них 20% продают китовые стекла в период от месяца до полугода,есно по более дешевой цене, а дальше следует что покупка китовых наборов будет стремиться к 0.


А откуда такая интересная статистика, или Вы забыли что-то дописать, типа ИМХО?
;)
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
А откуда такая интересная статистика, или Вы забыли что-то дописать, типа ИМХО?
;)


Если я скажу ,что это статистика некого интернет магазина Вы мне поверите? Если нет то ИМХО.
Re[Summoner]:
Толпа "новичков" с карманами полными денег - мечта любого производителя!

На деле всё немного не так

И если, как я написал выше, 24-70/4 не порвёт 24-105, как Тузик грелку, а будет "немного лучше", то больших перспектив при цене выше, чем у 24-105 у него нет.

Только в ките, баксов за 700-800... ;)
Re[григорьич]:
Наверное поэтому фото с китовых 18-55 и 24-105 больше чем с других стекол...
http://www.pixel-peeper.com/lenses/canon/
Только бюджетные полтосы и младший 70-200 могут потягаться по кол-ву, и то из чаще берут в дополнение к киту, а не вместо.
Re[григорьич]:
от: григорьич
На таких тушках киты берут процентов 30,из них 20% продают китовые стекла в период от месяца до полугода,есно по более дешевой цене, а дальше следует что покупка китовых наборов будет стремиться к 0.

Из этого следует то что треть пользователей выбирает кит, 20% из них меняют стекло, но все еще остается 24% от всех пользователей, которые этот кит оставляют.
Если учитывать, то кол-во стекол, которые есть, то четверть пользователей с китами в итоге это внушительная цифра.
А кол-во покупок кита не может стремиться к нулю, по крайней мере сейчас популярность фото и зеркалок только возрастает и новичков все больше и больше.

Анд_рей, я и написал что надо бы еще взглянуть на тесты) я не говорю что новинка будет 100% успешной, но тот момент что он будет идти как кит к хотя бы одной модели, свое дело тоже сделает.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей

И если, как я написал выше, 24-70/4 не порвёт 24-105, как Тузик грелку, а будет "немного лучше", то больших перспектив при цене выше, чем у 24-105 у него нет.

Добавил примеров, смотрите
Re[Summoner]:
от: Summoner
Наверное поэтому фото с китовых 18-55 и 24-105 больше чем с других стекол...
.


Во первых, расматривается 24-105
Во вторых, то что больше фоток не удивительно,новичек не имеет внутреннего цензора и мечет все подряд :D
Ну и в третьих судя по барахолке у них с 24-70 паритет. :D
А в четвертых это уж точно бесталковая статистика. :D
Re[Лео - Осака]:
от: Лео - Осака
Добавил примеров, смотрите

Посмотрел,нормально.Во всяком случае не хуже.
Re[Лео - Осака]:
Так се примерчики, ниче особенного
Re[григорьич]:
от:григорьич
Во первых, расматривается 24-105
Во вторых, то что больше фоток не удивительно,новичек не имеет внутреннего цензора и мечет все подряд :D
Ну и в третьих судя по барахолке у них с 24-70 паритет. :D
А в четвертых это уж точно бесталковая статистика. :D
Подробнее

Ну конкретно с 24-105 там примеров больше чем с 24-70 или любого другого зума, который человек мог бы взять ему в замен.
Ну и конечно, сменив кит на что-то еще у всех прут шедевры с КПД 100% )
В любом случае это хоть какая то статистика по сравнению с пустыми словами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта