Canon EF 24-70 f/4L IS USM

Всего 460 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Так инфляция. Бананы и квартиры тоже подорожали.


Особенно в Японии. У них за крайние 20 лет дефляция не раз была, а уж инфляция в пределах 1-2 процента в год (и ставка рефинансирования соответствующая - от долей процента до процента). А когда за пару лет что-то дорожает вдвое - это больше 20% инфляция должна быть!
Re[Лео - Осака]:
Прошу, по возможности, хотелось бы в ветке увидеть работу объектива в макро режиме!
Re[st520]:
от: st520
Прошу, по возможности, хотелось бы в ветке увидеть работу объектива в макро режиме!


Макро заказывали ? Их есть у меня.

Замедленный выход тушки из состояния сна
Купил недавно этот объектив, в целом - доволен, как тревел-объектив очень даже вполне.
Но заметил одну неприятную особенность - на 5D MKII с этим объективом фотик очень долго выходит из режима сна - ну то есть, когда я его не выключаю, он через какое-то время отключает питание, и к жизни его можно вернуть, например, нажав спусковую кнопку. Раньше с другими объективами всегда возврат в нормальное состояние проходил практически мгновенно, сейчас же пауза превышает 5 сек - иногда даже думаю, что выключил фотик, смотрю - нет, вроде включен, но фокусировка не происходит, и по прошествии чуть больше 5 сек начинает фокусироваться. Я сначала подумал, что возможно стаб раскручивается и все такое, но при выключенном стабе происходит такая же задержка. Интересно, с чем это связано, брак или какая-то особенность?
Re[Vladson]:
Использую совместно с 6D: такой "особенности" не наблюдаю.
Re[Лео - Осака]:
Кто то переходил на него с первой версии 24-70? Хотелось бы именно плюсы и минусы от реальных владельцев обоих.


Re[Dimrekat]:
от: Dimrekat
Кто то переходил на него с первой версии 24-70? Хотелось бы именно плюсы и минусы от реальных владельцев обоих.

Таких я думаю вы "днём с огнём" не сыщите :D Для меня у него 3 основных параметра по которым он выигрывает у 24-70L 2.8: 1) наличие стаба, позволяющего снимать на длинных выдержках статичные объекты (актуально при вечерней и ночной съёмке), 2) резкость по всему полю кадра получше, но не координально., 3) вес, делает 24-70L 4 более комфортным в туристических поездках и тп.
При этом всём 24-70L 4 значительно уступает в плане своей художественности (в отсуствии большей светосилы), т.о. 24-70L 4 очень добротное в техническом плане стекло.
Re[RealzeD]:
от:RealzeD
Таких я думаю вы "днём с огнём" не сыщите :D Для меня у него 3 основных параметра по которым он выигрывает у 24-70L 2.8: 1) наличие стаба, позволяющего снимать на длинных выдержках статичные объекты (актуально при вечерней и ночной съёмке), 2) резкость по всему полю кадра получше, но не координально., 3) вес, делает 24-70L 4 более комфортным в туристических поездках и тп.
При этом всём 24-70L 4 значительно уступает в плане своей художественности (в отсуствии большей светосилы), т.о. 24-70L 4 очень добротное в техническом плане стекло.
Подробнее


И даже средние фр зашибись? :D
Re[macosXer]:
от: macosXer
И даже средние фр зашибись? :D

А что там не так?
Re[dimanes]:
Кто-нибудь может объяснить, в чем проявляется эффект "фокус шифта"?
Я правильно понял, что при Ф4 зона резкости будет нормальной, а чем сильнее прикрываешь диафрагму, тем сильнее от центра смещается зона резкости?
Это проявляется только в режиме макро? Или в обычном режиме тоже?
Re[macosXer]:
от: macosXer
И даже средние фр зашибись? :D

По сравнению с чем? если по теме с 24-70L 2.8 - то полный порядок!
Re[vs40]:
от:vs40
Кто-нибудь может объяснить, в чем проявляется эффект "фокус шифта"?
Я правильно понял, что при Ф4 зона резкости будет нормальной, а чем сильнее прикрываешь диафрагму, тем сильнее от центра смещается зона резкости?
Это проявляется только в режиме макро? Или в обычном режиме тоже?
Подробнее

На тушках ранних выпусков 24-70 4L - это было актуально в режиме макро, но если верить последним статьям, то этот недостаток исправили, а плохо исправили или хорошо - это уже время покажет.
Re[RealzeD]:
от: RealzeD
На тушках ранних выпусков 24-70 4L

Не понял - речь о старых прошивках или старых партиях объектива?
от: RealzeD
если верить последним статьям, то этот недостаток исправили.

Ткните ссылкой?
Re[Sanych]:
от: Sanych
Ткните ссылкой?

Речь идёт о партиях.
Одна из ссылок (переведите главу Вердикт и Update (благодаря которому они впоследствии оценку оптических свойств накинули) http://www.photozone.de/canon_eos_ff/798-canon2470f4?start=2
Где то ещё читал несколько статей, но не помню где именно, можете "погуглить".
Re[RealzeD]:
от:RealzeD
Речь идёт о партиях.
Одна из ссылок (переведите главу Вердикт и Update (благодаря которому они впоследствии оценку оптических свойств накинули) http://www.photozone.de/canon_eos_ff/798-canon2470f4?start=2
Где то ещё читал несколько статей, но не помню где именно, можете "погуглить".
Подробнее

Спасибо.
Фотозону читал, там как раз ничего не понятно. Вроде исправили (на их экземпляре), но у них не было времени перетестировать...
Re[mdvd]:
от: mdvd
У них за крайние 20 лет

да что же это такое...
очередное слово-паразит в Русском Языке.

последние, коллеги, ПОСЛЕДНИЕ.
не выставляйте напоказ противные суеверия.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
да что же это такое...
очередное слово-паразит в Русском Языке.

последние, коллеги, ПОСЛЕДНИЕ.
не выставляйте напоказ противные суеверия.

"Крайние" - так говорят настоящие десантники 8)
Re[---]:
Подскажите, люди добрые, есть всё-таки смысл менять 24-70/2,8L на 24-70/4L IS ? Весь в сомнениях... Приходится снимать в помещениях и диафрагма 2,8 (скажу честно) выигрыша в стопах не даёт. А вот стаб был бы актуален. Что посоветуете - брать или нет?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Подскажите, люди добрые, есть всё-таки смысл менять 24-70/2,8L на 24-70/4L IS ? Весь в сомнениях... Приходится снимать в помещениях и диафрагма 2,8 (скажу честно) выигрыша в стопах не даёт. А вот стаб был бы актуален. Что посоветуете - брать или нет?
Подробнее

Мне по цвету исходного файла 24-70mm I нравится больше всех, особенно при съемке людей (были все три версии 24-70).
Если ваш экземпляр в отличном состоянии и без дефектов, то я бы не рекомендовал замену.
Re[dimanes]:
Спасибо за ответ. Да, он у меня в отличном состоянии и без косяков. Правда, когда все стали массово прикупать вторую версию, то тоже хотел было поменять. Тем более, что по наличию асферики и низкодисперсных линз, повышающих качество изображения, вторая версия рулит. Со стабилизированной версией надежды возлагаю именно на возможность снимать без пыхи при более длительных выдержках. Конечно, всегда можно поманипулировать iso, но я наверно не особо ещё доверяю высоким значениям в 8000-12800 единиц.
Здесь, например, я снимал при выдержке 1/60 и iso 1600 и 3200, чтобы избежать цифрового шума, но в итоге получилось с небольшим смазом :( Вероятно не нужно бояться выставлять более высокое iso...