Canon EF 24-70 f/4L IS USM

Всего 460 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vlad40]:
В прокате Canon EF 24-70 f/4L IS (в рабочие дни) обойдется 400 рублей/сутки, лучше самому попробовать, того гляди и желания с сомнениями отпадут...
Re[dimanes]:
Ок, спасибо. Попробую такой вариан.
Re[Лео - Осака]:
Подниму тему. Может фото кто-нибудь выложит, снятое этим объективом.

от: dimanes
В прокате Canon EF 24-70 f/4L IS (в рабочие дни) обойдется 400 рублей/сутки

Подскажите прокат в Москве (не из гугла, а из личного опыта). Обойдётся прокат в 400р и плюс залоговая стоимость? И при сдаче осмотр царапин и прочих повреждений (просмотренных при получении объектива), которые могут влететь в копейку...
Re[вопрос]:
Разъясните, пожалуйста, кто знает...у данного объектива справа есть переключатель лок/макро. В положении макро объектив заблокирован для зумирования, а при переключении в положении "макро" он разблокируется для зумирования. Так и должно быть? И в чём тогда прикол от слова "макро"? Разъясните, пожалуйста
Re[Vlad40]:
Не совсем понял, что вы написали, но должно быть так: ставите кольцо фокусных расстояний на 70mm, затем сдвигаете переключатель Macro и вращаете кольцо дальше, то есть пока оно не будет в зоне Желтой полосы, которая нанесена на корпусе объектива. Чтобы вернуться в обычный режим, сдвиньте переключатель и поверните кольцо обратно к 70mm.
Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Подскажите прокат в Москве (не из гугла, а из личного опыта). Обойдётся прокат в 400р и плюс залоговая стоимость? И при сдаче осмотр царапин и прочих повреждений (просмотренных при получении объектива), которые могут влететь в копейку...
Подробнее

Залоговая стоимость не обязательна и рассматривается в индивидуальном порядке, так как больше зависит от предоставленных вами личных данных. Все недостатки фиксируются в договоре.
Ссылка в личке.
Re[dimanes]:
Да я уже купил его сегодня. Теперь вот сижу...чешу репу с этим переключателем.

У меня оно так: когда кольцо зума установлено на 24 мм и переключатель установлен в lock, то сдвинуть кольцо зума невозможно. Сдвинув переключатель в положение "макро" кольцо зума уже можно вращать до 70 мм. По поводу жёлтой полосы - сначала на неё не обратил внимания. Переключиться на эту полосу у меня можно следующим образом: постольку-поскольку переключатель уже установлен в положение "макро", то для поворота кольца зума я дожимаю переключатель дальше к "макро" (он пружинит) и кольцо зума становится возможным прокрутить на жёлтую полоску. При положении "жёлтая полоска" переключатель обратно в положение "лок" не переключается. Вот так у меня :(

p.s. для перехода обратно в фокусные 24-70 мне приходится снова поджать переключатель к надписи "макро" и повернуть кольцо от 70 к 24 мм. Происходит щелчок и зум становится возможно снова вращать свободно во всём диапазоне от 24 до 70 мм.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
У меня оно так: когда кольцо зума установлено на 24 мм и переключатель установлен в lock, то сдвинуть кольцо зума невозможно.

Все верно, это сделано для фиксации "хобота" в положении 24mm.

от:Vlad40
Сдвинув переключатель в положение "макро" кольцо зума уже можно вращать до 70 мм. По поводу жёлтой полосы - сначала на неё не обратил внимания. Переключиться на эту полосу у меня можно следующим образом: постольку-поскольку переключатель уже установлен в положение "макро", то для поворота кольца зума я дожимаю переключатель дальше к "макро" (он пружинит) и кольцо зума становится возможным прокрутить на жёлтую полоску. При положении "жёлтая полоска" переключатель обратно в положение "лок" не переключается. Вот так у меня :(
Подробнее

Все у вас правильно: в "желтой зоне" кнопка Lock (вниз) работать не должна. Этот переключатель имеет 2 режима работы: вверх - Macro, вниз - фиксации при 24mm.
Re[dimanes]:
УРАААА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Реально успокоили. А то я уж думал, что что-то проглядел и купил бракованный. Уже успел поиграться им. Порадовало, что на выдержках 1/10 и даже 1 сек. можно снять без шевеленки. На эльке 2,8 у меня без смаза не получается

СПАСИБО Вам ещё раз!
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
УРАААА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Реально успокоили. А то я уж думал, что что-то проглядел и купил бракованный. Уже успел поиграться им. Порадовало, что на выдержках 1/10 и даже 1 сек. можно снять без шевеленки. На эльке 2,8 у меня без смаза не получается

СПАСИБО Вам ещё раз!
Подробнее

Да, очень хороший объектив, вот только цена на него заметно подскочила.
Re[dimanes]:
Да, к сожалению... Решил хотя бы "за хвост" ухватить, иначе вообще потом не куплю.
Re[dimanes]:
Спасибо за ссылку! Надо будет воспользоваться прокатом, попробовать объектив. В этом году в Крокусе на фото-форуме Canon не выставлялся, хотелось многое попробовать...
Re[Лео - Осака]:

5D m2 + 24-70/f4L IS:

Фотографии в альбоме «Мой город», автор ilyashenko.oleh на Яндекс.Фотках




Re[Neugebacken]:
Canon 6D + EF 24-70 f/4L IS USM




Re[Лео - Осака]:
Объектив подрос в цене в рублях не по "детски" В среднем 40000 - 43000 с кита в белой коробке. Цена выросла на 1/3 от прежней. С более дорогой оптикой ситуация ещё хуже. Магазины пустуют без клиентов - не сезон, да ещё бешеный скачок цен...
Re[Neugebacken]:
Растут в ценах в основном серые ( на 10-15к), с офф гарантией цена не сильно подросла, (5к в среднем)
Re[Лео - Осака]:
Получил данное стеклышко :)
Пока не было возможности опробовать нормально, надеюсь на выходных получится.
Но в целом впечатления положительные!

Re[Лео - Осака]:
Re[Лео - Осака]:
Недавно приобрел (обошелся новый в 850 $) - скажу кратко - свох денег он точно стоит!!!
Re[Summoner]:
от:Summoner

Подробнее


Цвета очень!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта