Съёмка в сильный мороз, не вредно ли для техники?

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Павел Ионас]:
я в сауну не ходила, она просто там была вместе с бассейном и температура высокая...я тоже люблю...
Re[Павел Ионас]:
Я сумку с камерой всегда стараюсь на батарею или к батарее поставить, если после мороза надо снимать в помещении. Никогда проблем не было. Если сумка достаточно плотно закрыта, то внешний воздух туда почти не попадает, а внутри его слишком мало, чтобы от содержащейся в нем влаги запотело что-нибудь. А если еще и силикагель внутри лежит, то в сумке вообще будет сухо.
Re[loaff]:
батареи - это жесть. У нас в морозы они очень горячие. Зачем гробить технику не понимаю. Перегрев тоже опасен.
Re[Mike_P]:
это была не совсем батарея, а керамический верх камина, не горячая поверхность, а очень тёплая, я туда не аппарат поставила а два объектива...
Re[Julietta]:
Голова! Низ оттаивает быстрее и с холодной верней части всё скапывает вниз...:)))))
Re[Павел Ионас]:
я переворачивала) вроде бы всё обошлось
Re[Julietta]:
Вы поймите: Вы придумывать всё что угодно можете - оптика Ваша, но ремонтировать\выбрасывать - тоже Вам......
Re[Julietta]:
от: Julietta
сегодня вообще был день крайностей, сначала съёмка на морозе, потом в ресторане с сауной, где жарища градусов 30)


Если цель съёмки - реклама, модель вполне может находится в сауне с неработающим тэном. Если же цель иная позвольте, а что вы там снимали? :D
Re[IldarA]:
всего лишь детский день рождения, в сауну я не ходила естесственно)
Re[Julietta]:
Хорошие детишки попались!Шустрые такие...(ресторан с сауной...) Сами в сауне отягивались, а Вас даже не позвали...:(((
Re[Павел Ионас]:
оттягивались родители), даже слишком на мой взгляд...мне всё-таки кажется детский день рождения нельзя совмещать со взрослой пьянкой, иначе получается безобразие полное, взрослым же потом перед детьми стыдно...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
батареи - это жесть. У нас в морозы они очень горячие. Зачем гробить технику не понимаю. Перегрев тоже опасен.


Кофр толстый, защищает. Да и прямо на батарею обычно не удается поставить, чаще на стульчик рядом с ней.

Практикую этот метод отогрева уже лет 25 - со времени зимних дискотек в старших классах, когда надо было успеть поймать последний дневной свет для съемки на пленку "Свема-64" :)
Re[Julietta]:
от:Julietta
оттягивались родители), даже слишком на мой взгляд...мне всё-таки кажется детский день рождения нельзя совмещать со взрослой пьянкой, иначе получается безобразие полное, взрослым же потом перед детьми стыдно...
Подробнее


если репортаж "удался" с "красивыми" родителями - делайте подборку на флэшку и в капсулу времени её. Детишки подрастут - распечатают :D
Re[Julietta]:
Простите, господа.... Впорос родился раз уж тема про температуры поднята - а как работают свадебщики? У них ведь нет возможности после съемки в холод ждать даже полчаса когда камера отойдет от мороза?.... Конечно они и не синмают по 2 часа на морозе в - 20..... Но по любому свадьбу то не отменить если градус понизился..... Вот как тут выкрутиться и камеру не убить и клиент тоже хочет на улице посниматься и в минус 20...
Re[venicochka]:
свадебщики еще что, вот когда народ всякие митинги снимает, а потом в метро входит, то они по этому поводу совершенно не обламываются. там правда скорее всего редакционная аппаратура...
Re[venicochka]:
Как свадебщик скажу, что пофиг абсолютно — надо только протирать стёкла, если они запотели, перед тем, как выходить на улицу. Но в помещении они очень быстро сохнут, поскольку влажность зимой низкая.
Re[Павел Ветер]:
Спвибо за ответ)
Re[venicochka]:
Я спрашивал как-то у знакомого свадебщика, он ответил, что всегда держит за пазухой запасной объектив и надевает его на тушку перед входом в помещение. А сразу после выхода, соответственно, снимает и надевает снова "уличный".
Re[loaff]:
))) господа , извините, а до какой минусовой температуры ничего камере и стеклу не угрожает?то есть ничего не надо нагревать- остажуть и менять?..я снимала в - 13 полчаса- потом сразу же в помещении час- потом снова на улице час.... Без перывов съемочного процесса.... Я не спец по технике- как и основное женское население))) я в основном больше тяготею к ретуши или постановке и снимаю репортажки вторым фотографом если только
Re[venicochka]:
да народ и при -42 снимает, ничего ;-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта