Почему зеркалка,а не видеокамера?

Всего 112 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Аурэлий]:
от:Аурэлий
Что интересно - в youtube есть полно тестов как простой какодер за 100 тыр Canon хa10 имеющий всего одну про-матрицу 1\3 дюйма кроет и по чувстыительности и что немаловажно по стабилизации - и гибридные камеры с большой матрицей типв nex vg20 и прославленый панас gh2. Имеет значение для видео не количесвто пикселей на матрице а их величина. Маленькие пиксели в отсутствие света начинают шуметь . Видео не нужно такое разрешение как для фотографии,поэтому гибридные камеры пока уступают про-матрицам по видео. Единственное их достинство -еще и фотки неплохие делают. У FX фотокамер дают лучшее видео Кэнон - они заточены на видео , но не кроп конечно. И Сони а99 и Никон 800 дают алиасинг. И это без плавного зума и xlr входов под микрофон как у видеокамер.Стаб у видеокамер тоже лучше.
Подробнее


Не могли бы вы уважаемый, привести эти ссылки, где камкодер за 100 тыр, кроет, хоть кого-то? :D
А то прийдется считать вас пи...з...ом.
Re[losarp]:
Ну если самому лень в ютуб залезть, посмотри здесь
http://www.youtube.com/watch?v=CKXlOQ9Xmbs
http://www.youtube.com/watch?v=zd9VtStvFCU

а то как бы тебя после этого не пришлось считать хамом ;)
еще одна камера с про-матрицей за 108 тыр. сравнение с 5d2
http://www.youtube.com/watch?v=iuqtU8eRGPM
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=ZSFCetMfz6g
В последнем тесте читай аннотацию - разницы визуальной нет.
при этом нормальный зум, цвет 4:2:2 и XLR входа.
Короче, если с 5d2 можно сравнить , что говорить о сравнении с другими DSLR.
Цена только у 5d2 была с китом такая как на эту камеру,добавь сюда стекла,обвесы, внешний микрофон,желательно с xlr адаптером , выложи еще 100тыр и будет счастье. Правда,не будет цвета 4:2:2.

Вобщем, кому что. Суть в том, что по сравнению даже с этой камерой Canon XF100 за 110 тыс. по удобству и применимости для ВИДЕО - т.е. удобства съемки видео и качества картинки - стабилизации, быстроте автофокуса, светочувствительности, наличию зума большинство DSLR просто в другой области - они не для этого.. Но можно взять Nikon d 600 за 75 тыр.и радоваться, меняя стекла,хорошей картинке и прикупив мешок обвесов.



Re[Аурэлий]:
что ж вы от древнего 5д2 никак не отстанете))
5д3 в ходу уже)
ну и да как вы и сказали д600 д800 у никынов
что-то странно время новых аппаратов, а на тытубе всё от 5д2 никак не отстанут))
вон никоновские кина гляньте про д800 где мужик на мотоцикле среди негров ночью, или д600 где два мужика в горах)
Re[matoomba]:
Там меня ж просили "хоть что-то" - типа ничего и нет, да и Canon xa10 не новая камера. Речь шла о про матрице, вот по этому поводу и инфа. Что до 100 тыр.есть камеры ,не хуже DSLR. 5d3 по тестам проиграл blackmajic за 3шт.баксов. Речь о чем? Что до ста тыр. есть нормальные видеокамеры. Вот об этом и спор, а не о том, может или нет 5d3 или Никон d800 снимать нормально.
Купите обвес, как у того мужика с мотоциклами с d800 и сообщите, во сколько это станет. Заодно гляньте тесты Филипа Блума, где он костерит алиасинг и муар на D800
http://vimeo.com/42065372
а заодно его шумность в low light. А за счет чего шумность? Ясен пень за счет 36мгпикселей. Я уже об этом писал. Большая матрица не панацея для видео, ели туда напихана хренова туча пикселов. Товарищ Losarp видимо этого не знает.

Еще раз говорю - каждому свое и для своих задач.Хочешь кино снимать - марк 3 сгодится, и к нему барахла и стекол тыщ на 150 - тогда получится. Но может тогда проще купить Canon c300 за 10 шт.? Или Red Scarlet?Или нормальную гибридку Sony fs700?
Я знаю что такое снимать на фотоаппарат - сам снимаю. В репортажной съемке он проигрывает видеокамере по всем статьям. В постановочной - да,имеет смысл. Дак с этим никто и не спорит.
Re[Аурэлий]:

Вот это точно,я тоже так считаю.Поэтому и беру на съемку Сони EX 1 и Канон 5Д2,и у каждого девайса свои задачи.Если съемка двухкамерная,то тогда еще Сони 2000.
Re[Аурэлий]:
марк тушка 100рэ
блакмагик 120рэ
блак правда с объективом уже)) и пишет сразу рав видево 2К 4-2-2 если не ошибаюсь, да и котируетсо уже как цифро-кино-камера)
и если честно занимайся я чисто видевом - смотрел бы в её направлении)
с другой стороны - к ней тоже нужен тот же обвес, звук, штатив, глайд, и та же оптика), выходит тот же фот только 16х9))
то на то и выйдет))) и к рэдам как ни странно тоже обвес нужен) и они тоже цифро-кино-камеры уже)

просто к чему я спор-бодания начинались с видео камерами, которые катают беспощадный интерлейс на маленькие матрицы с огромным грип)
"нивапрос" прийти на засид, водрузить эту дуру на овер9000килограмовый штатив и поливать говорящие головы(можно с включеным рыжЫм фонарём - особенно этот фонарь доставляет зрителям в театрах итд интимных обстановках), при этом заливая одновременно интершум на правый и синхрон на левый по XLR, потом напрягая бицепс погрузить всё в служебный транспорт и на базу)
но ни для чего художественного они(видеокамеры) не годятся)

а блакмагик, рэды, фотики - це одного поля ягоды)
Re[Муз]:
Неплохой ГРИП и качество для камеры за 65 тыр. В посте это будет еще вкуснее
http://www.youtube.com/watch?v=pPXR3C1bNzM
http://vimeo.com/55572829
И да, в последнем ролике я бы посмотрел на того человека,кто так ручками будет наезжать -отъезжать на DSLR

Ясен пень, что если фоткать и снимать видео - то надо брать DSLR, беззеркалку (дешевле всего) или гибрид типа FS100. Я бы взял сейчас Nikon d600. Но говорить о том, что за 100 тыр.нет видеокамер нормальных - ересь. Они есть и по некоторым параметрам лучше DSLR.
Хотя бы направленный звук встроенного микрофона видеокамеры в разы лучше встроенных микрофонов DSLR.
Идешь вот по улице - увидел такую сцену
http://www.youtube.com/watch?v=dVyqns4LSDc и записал на свой DSLR говняный звук, который и в посте не вытянешь. т.е. можно было и не снимать. Я уж не говорю про тупой автофокус в темноте, шумы и кривые наезды-отъезды. (Здесь автофокус не идеален,но и не шастает туда-сюда. И звук легко лечится в посте, нет той забитости средними частотами, котрую потом никак не удалишь)
XLR вход - для нормальной записи интервью ,если кто хочет этим деньги зарабатывать . Нормальный AF и стаб, светочувствительность на про-матрицах видео-камер выше APS-C, и это все без дополнительных трат!

Да, и как еще насчет ограничения длины видеозаписи ? А если снимать спектакль? А Лекцию? Подождите, товарищ лектор, я тут камеру должен выключить и включить!) Или: Вы, товарищ актер, поторите последнюю реплику пжлста!А зум? Все это проблемы DSLR. Да и просто в руке держать и снимать без рига гемор, чего не скажешь о видеокамере. Так что про то, что там одинаково докупать надо - :P
Все от цели зависит и пожеланий заказчика.
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
Неплохой ГРИП и качество для камеры за 65 тыр. В посте это будет еще вкуснее
http://www.youtube.com/watch?v=pPXR3C1bNzM

этот грип только на длинном конце увы)

от: Аурэлий

http://vimeo.com/55572829
И да, в последнем ролике я бы посмотрел на того человека,кто так ручками будет наезжать -отъезжать на DSLR

этот человек - я..) по крайней мере на 18-105дх наблатыкался, при случае в ближайшее время сёдня-завтра сюда выкладу пример)

от: Аурэлий
Ясен пень, что если фоткать и снимать видео - то надо брать DSLR, беззеркалку (дешевле всего) или гибрид типа FS100. Я бы взял сейчас Nikon d600

ну да - я про то же)

от:Аурэлий
Но говорить о том, что за 100 тыр.нет видеокамер нормальных - ересь. Они есть и по некоторым параметрам лучше DSLR.
Хотя бы направленный звук встроенного микрофона видеокамеры в разы лучше встроенных микрофонов DSLR.
Идешь вот по улице - увидел такую сцену
http://www.youtube.com/watch?v=dVyqns4LSDc и записал на свой DSLR говняный звук, который и в посте не вытянешь. т.е. можно было и не снимать.
Подробнее

внешний микрофон не так дорог)

от:Аурэлий
Я уж не говорю про тупой автофокус в темноте, шумы и кривые наезды-отъезды. (Здесь автофокус не идеален,но и не шастает туда-сюда. И звук легко лечится в посте, нет той забитости средними частотами, котрую потом никак не удалишь)
Подробнее

автофокус как и зум - привычки дело) про микрофон выше)

от:Аурэлий

XLR вход - для нормальной записи интервью ,если кто хочет этим деньги зарабатывать . Нормальный AF и стаб, светочувствительность на про-матрицах видео-камер выше APS-C, и это все без дополнительных трат!
Подробнее

ну дошли же уже до ФФ(д600), почему АПС-С - то? ))

от:Аурэлий

Да, и как еще насчет ограничения длины видеозаписи ? А если снимать спектакль? А Лекцию? Подождите, товарищ лектор, я тут камеру должен выключить и включить!) Или: Вы, товарищ актер, поторите последнюю реплику пжлста!
Подробнее

дслрка кажет сколько осталось - не спорю неудобство п-ц какое, но опять же обходимо, всегда есть паузы, в них заранее и перестартануть не грех)

от:Аурэлий
Все это проблемы DSLR. Да и просто в руке держать и снимать без рига гемор, чего не скажешь о видеокамере. Так что про то, что там одинаково докупать надо - :P
Все от цели зависит и пожеланий заказчика.
Подробнее

да нормально в руках держится) штатив и туда и туда нужен) про докупать я говорил про ред и маджик - это то что уделывает ФФ по картинке
остальные - как поливалка говорящих голов пойдёт)
про цели и задачи согласен
Re[matoomba]:
этот человек - я..) по крайней мере на 18-105дх наблатыкался, при случае в ближайшее время сёдня-завтра сюда выкладу пример)
Аурэлий писал(а):
С интересом посмотрю, желательно с таким же диапазоном фокусных :D ы
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
С интересом посмотрю, желательно с таким же диапазоном фокусных :D ы

все от 18 до 105 )

http://youtu.be/ZUX5O8RigJY

ток я спросони.. поэтому слегка дерганый) можно еще плавнее
чтоб не скушна было подкрасил и с музычкой
пс - це д3100, экспозицией рулить не дает - поэтому на ядерное небо внимания не обращать!.. лень мне крутить утром цветасвета..)
Re[matoomba]:
Почему это не дает, у меня тоже 3100 - все меняется. А цвета при постобработке чем так накрутили, прямо в ютубе чтоли? Уж слишком желтое, он там температуру огромными шагами только прибавляет
Re[matoomba]:
ну дык если без обид, рази это можно сравнить по плавности и скорости с отьездами-наездами в моем примере? Это похоже на советское кино, там также трансфокаторами ручками наезжали (электронные привода не у всех были) - не то чтобы брак, но...сразу видно, что советское кино) :D .к тому ж у Canоn xa10 10-кратный зум, а тут 6-кратный. У Панаса ас90 - 12-кратный.
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
Это похоже на советское кино

ды ни - какие обиды)) действительно похоже)
про скорость - могу и быстрее и медленнее)
кратность - такой уж объектив) поставлю 18-200 - будет 10крат))) да и куда она эта кратность - через план крупность поменять хватит и ладно) возьму д600 - там вообще 24-85, остальные у меня под FX фиксы, вот уж точно ногами прийдется думать сразу и ходить)
вообще зум зло, зрил тут хищник-1 на днях, так там вообще нигде ни зумнулось ни разу вроде)))
Re[matoomba]:
У DSLR, время записи с помощью прошивки уже давно решено. И вы должны бы об этом знать. Микрофон, если, что внешний и многим видекамерам не помешал бы.
И вообще, вы, что зумируете при записи видео? Мои сочуствия "маэстро", вы наверное совсем валенок в видео. :D Да и фокус вручную, это только плюс.
Впрочем я уже начинаю понимать, кому я тут что-то пытаюсь объяснить.
ЗЫ Ни одного примера, что я просил вы не привели. Весь хлам, что там в ссылках, в мусорку, даже обсуждению не подлежит. Теперь вас считаю - пиз..ом. :!:
Re[losarp]:
Ты видать мало того, что малограмотный ,но и читать не умеешь
"Какая теория? Матрица в фотоаппарате намного больше, чувствительность больше. Физику учили в школе?
И люксами голову мне не дурите. Это маркетинговая бредятина, начитались рекламных буклетов?!
Есть понятие светочевствительность матрицы - ИСО. Вот она и дает объективную характеристику"
После таких перлов я тебе и объснил, что не от величины матрицы зависит светочувствительность, а от величины пикселов - светочувствительных датчиков на матрице. Чем больше они туда напиханы, тем меньше сами датчики, значит, меньше света улавливают, следовательно,им нужна большая выдержка,они больше греются и шумят в условия слабой освященности. Поэтому и привел пример где видеокамера камера CAnon XA10 с про-матрицей (а значит, большими датчиками!)в 1\3 дюйма в 2 с чемто Мпикселей кроет по чувствительности VG10 с APS-C матицей с 14 с чем-то Мпикселей! Если этого примера мало, то тебе Филип Блум говорит, которого весь мир знает - что 36 Мгпикселей Никона D800 для видео не айс, ибо шумит втемноте! Вот тебе и ФФ. Там же и алиасинг и муар, про который все камеры за 100 тыр давно забыли, что это такое!
Т.о. это твоя вторая ересь, что видеокамеры за 100 тыр нормальной не найдешь. XA10 стоит 65, Сnon XF100 - 108 тыр.

Поскольку ты читать не умеешь, я третий раз повтряю, что все от задачи зависит. Мне документалку для Первого удобней снимать на про-камере Sony PMW ex3, чем на Марке т.к. там надо и наезжать и отьезжать и ловить момент, и некогда выдрачивать каждый кадр фотоаппаратом. И кстати, возми камеру Сони ex-1r хотя бы из недорогих и поснимай вечером в городе - узнаешь, что такое светочувствительность и качество картинки. Я уж не говорю про слоу-мошн во многих камерах и наоборот, 1 кадр в сек, как в той же ex-1 и ex-3. Фотикам до этого еще как до Луны,окромя дешевых суперзумов с подобием слоу-моушена. А то, что докупить можно хоть самолет и снять кино на D800 -младенцу понятно.
И кстати, кинь мне ссылку на прошивку моей Sony a77, чтоб не было ограничений по времени съемки, а то буду считать тебя пиз лом! Хотя, уже считаю :!: !
Re[matoomba]:
Да можно без зума снимать- не вопрос. :P От задачи зависит. Если видишь группу музыкантов в Европе где-нибудь на улице - что лучше, бегать с фиксами или наезжать без потери качества (с постоянной светосилой 2,8 например ), с автофокусом и хорошим стабом? и что лучше - пристегивать докупленый микрофон или пользовать той, какая в камере?
Все можно ,но не все нужно. На фотик сам снимаю, но у камер своя ниша, ее могут занять только суперзумы как ни странно) в дешевом сегменте.
Re[Аурэлий]:
Все правильно. Но. :!:
Видеокамера не умеет снимать фотографии, ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ? :D
А фотоаппарат умеет снимать видео, на уровне очень хороших видеокамер., ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ? ;)
На том и закончим.
Для меня очень важна эта универсальность, а то, что пришлось докупить, (монопод, штатив, плечевой упор ..) и так бы мне были необходимы, при съемках фото.
ЗЫ Просто, многие владельцы видеокамер, вдруг поняли, что их многие годы просто водили за нос, маркетологи, высасывая деньги за фуфельную картинку. Вот многие владельцы камер и продолжают брыкаются на форумах. А казалось бы за что? Ведь дурачили всех нас вместе, заставляя снимать ради "вкусной" картинки видео на фотоаппарат!
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
Если видишь группу музыкантов в Европе где-нибудь на улице

ну если брать именно музыкантов на улице - я бы предпочел навесной микрофонен на фотике + 50мм, т.к. шагать бы в этой ситуации мне пришлось одинаково и с зуом и с фиксом)) просто если менять план - то не только трансфокатором, неплохо бы еще и отшагнуть в сторону пару раз - иначе это дрочилово вперед назад никчему хорошему в художественном плане не приведет) со сценой музыкантов как в примере - шагать прийдется одинаково - фикс или зум) а у фикса дыра шире и легче он и кач-во картинки получшее)))
Re[matoomba]:
Да эт понятно, что не с одного места, я ж не совем дурак Хотя бывает, что и с одного приходится! но ходить с фиксом это гемор. Нет такого фикса, чтоб и крупный план снять и общий, да и не всегда в толпе походишь, а вот светосильный зум не помешает. Можно и микрофон навесить, только таскать с собой и микрофон, и стекла с камерой...вэтом все идело. Постановочно тут все равно не снимешь -обстановка не позволяет, поэтому я предпочитаю и ходить (вмеру) и зум. Це дает видеокамера, а если пушку к ней прикупить, так унормальных камер и держатель под нее есть. Спрятать ее тоже легко ХА10 весит всего 780 гр. Кстати,на длинном конце зума имеет значение стаб, а он у видеокамер гораздо лучше, также и автофокус. Любители крутить руками потом домой приходят - опаньки! а фокуса-то нет. У меня такое случалось даже наСоне77, где пикинг, пока там лупу наведешь, музыканты разбегутся) :o А автофокус из фотиков на видео разве чтор у панаса гш2\3 - тесты ,где он ХА10 проигрывает выше. Также он проигрывает по стабу всем видеокамерам в р-не сотки. Есть сравнение в ютубе с NX70.
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
Нет такого фикса, чтоб и крупный план снять и общий

да есть такой - полтиннег называетсо) тока на фф, а не на кропе)