Corel AfterShot Pro

Всего 71 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[KSergeyV]:
ну да... например, Adobe Bridge тоже открывает моментально... када база миниатюр в папке обновлена))) а сколько времени он базу миниатюр колбасит???
да еще и встроенный в РАВ жопег не полноразмерный, а half...

мало того, вчера листал на SSD фотки в Adobe Bridge...
если зажать клавишу -> , то фотографии с D800 пролистываются с такой скоростью, что видео можно с экрана записывать))) и все благодаря, встроенному в РАВ жопегу)))
Re[KSergeyV]:
от: KSergeyV
Спасибо, поставил, посмотрю, что у меня "завалялось" :)

Вы удивитесь сколько там системного мусора оставили разработчики :roll2:
Re[whitehats]:
от: whitehats
Вероятно Вы про виндовую версию афтершота ? Не сказал бы что в линухе он прям феррари. Биббла побыстрей будет.
Да похоже AfterShot сейчас больше под винду заточен. Мы когда гоняли его последнюю версию на предмет скорости конвертации в разных операционках, то самый быстрый результат на том же компе получался именно в виндоус.
Re[Botik]:
Ну его, в пень этот афтершот. Кто сравнивал результаты обработки после корела и биббле, отдавали предпочтение именно бибблам. Я вон до сих пор в линухе лайтзоной обрабатываю. Мало того что корел испохабили софтину, они даже биббловые плагины переделали под себя не удосужившись сменить даже оформление сайта с плагинами бибблов. Фихня эта ихняя заливная рыба. Для винды у меня лайтрум и быбблы есть, а в линухе таже биббла и лайтзона.
Re[ДиMUSTый]:
Поставил очередной раз на пробу - ничего не понимаю. Все кадры очень темные, с искаженной цветопередачей. Управление цветом вроде адекватное в настройках, во вкладке Колор стоит ICC, если поставить Linear, то вообще почти черная картинка становится. Может это несовместимость с Вин 8 х64?
Re[kkk]:
Это корел такой, он в идеальных условиях хорошие кадры может давать, а частенько выдает темные, с постеризацией, с искаженной цветопередачей. Еще года два назад биббл пробовал, все то же самое было. Причем заранее было не предсказать, когда он выделываться начнет, заметил только , что чаще на кадрых с очень юольшим ДД, где есть и яркие света и глубокие тени. Еще биббл сложные цвета не любил, пальто хамелеон у жены было - он в принципе не мог его цвет отобразить, хотя другие конверторы справлялись.
Re[Greensnake]:
Покопался еще в программе. Оказалось, что она не дружит с цветовым профилем, который у меня стоит в системе. Профиль строил БэйскКолором, версия 4 (версия профиля). Подставил в настройках Корела не системный профиль, а просто сРГБ, и цвет стали похожи на нормальные.
Re[kkk]:
Биббл отключение профилирования от косяков не излечивало. Корел мне показался стабильнее, на мой взгляд его подлечили, но все равно цвет не совсем реалистичный. По цвету пришел к DXO и вот недавно к RPP. Афтершот просто не нужен.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Афтершот просто не нужен.


Скорее всего так и есть, но опять встречаю восторги по поводу этой программы, вот и подумалось, может что изменилось в лучшую сторону. :)
Re[kkk]:
Да сопственно нет особых восторгов. В сравнение в бибблой цвета поживее, но картинка мультяшная. В этой версии корел вернули только цветовые профили, на этом и затихло. Под виндой других нормальных конвертилок хватает, для мака тоже своих хватает. Для линукса darktable и rawtherapee, из комерческих ушедшие с арены lightzone и bibble5. Корел как-то не особо спешит завоевывать территорию, для линуха они сейчас единственный платный редактор.
Re[ДиMUSTый]:
Ну и вот... Так Corel мне ключ и не выслал, саппорт ни чем не помог, якобы не смогли найти мой платеж. Открыл спор в палке, corel не удосужился на ответ. Деньги пейпал вернул. Любви с афтершотом не сложилось... В целом все получилось как нельзя лучше, ибо после знакомства с бибблом понял, что связь с афтершотом была мимолетным увлечением.
Re[ДиMUSTый]:
Вышла версия 1.2.0.7. Работать софтина начала немного быстрей, по крайней мере в линухе
Re[whitehats]:
от: whitehats
Вышла версия 1.2.0.7. Работать софтина начала немного быстрей, по крайней мере в линухе

Ну у меня, правды ради, ускорилась заметно где-то с версии 1.1.х.х.
Текущая 1.2.0.7 видит OpenCL видеокарту, но ускорение в наилучшем режиме от этого около 10-15% всего.
Тем не менее, самый быстрый конвертер пока, но качеством DPP уступает.
Заменил phenom x3 2.7 ГГц на phenom x6 3.3ГГц за 90уе, скорость конвертирования возросла ровно вдвое :-).
На старом тесте сейчас около 2.7сек на один 22Мп рав.
Re[ДиMUSTый]:
Да и с цветом вроде как адекватней начал работать, или мне так показалось ? Еще бы помешало новых плагинов :roll2: А то со времен бибблы никуда не двигается.
пысы. Вот все бесплатные плагины для афтершота. Хотя платных чойт я и не видел
http://rghost.ru/41224898
Re[ДиMUSTый]:
Попробовал триал aftershot pro 2.
По-прежнему очень быстро конвертирует и работает, у меня примерно 2 сек на 22МП рав файл.
Ускорение от OpenCL на GPU gtx 570 заметить по-прежнему не удалось. Хотя GPU используется.
Из минусов - падучая под убунту 12.04 64бит сильно. Любые махинации мышкой с входными директориями- вылетает.
Качество обработки плохое: шумодав рисует какие-то полосы на переходах в полутонах.
Это то что заметил за 10 минут использования.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
Попробовал триал aftershot pro 2.
По-прежнему очень быстро конвертирует и работает, у меня примерно 2 сек на 22МП рав файл.
Ускорение от OpenCL на GPU gtx 570 заметить по-прежнему не удалось. Хотя GPU используется.
Из минусов - падучая под убунту 12.04 64бит сильно. Любые махинации мышкой с входными директориями- вылетает.
Качество обработки плохое: шумодав рисует какие-то полосы на переходах в полутонах.
Это то что заметил за 10 минут использования.
Подробнее

Ну наконец-то под винду вышел полноценный x64 :roll2:
пысы. Шумодав действительно оставляет желать лучшего. На видеокарте GeForce 8600m GT 256 Mb апаратное ускорение включается, но при последующем запуске афтершот падает. Других траблов замечено не было.
В целом (лично моя имха) эта версия поинтересней ранних.
Re[whitehats]:
Так в итоге кто нибудь пользуется ? Уже 2.0.3.52 версия..
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Так в итоге кто нибудь пользуется ? Уже 2.0.3.52 версия..

Я периодически пробую новые версии, но пока под linux x64 версия 2.0.0.133 продолжает выдавать артефакты при некоторых комбинациях фильтров\шумодавов.
Попробуйте, где то после включения импульсного шумодава или рав шумодава вылазят полосы границ областей на однотонных зашумленных участках.
Иногда почти незаметно, иногда прозается в глаза при 100% масштабе.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
Я периодически пробую новые версии, но пока под linux x64 версия 2.0.0.133 продолжает выдавать артефакты при некоторых комбинациях фильтров\шумодавов.
Попробуйте, где то после включения импульсного шумодава или рав шумодава вылазят полосы границ областей на однотонных зашумленных участках.
Иногда почти незаметно, иногда прозается в глаза при 100% масштабе.
Подробнее

- у меня тоже артефакты лезли, иногда весь экран превращался в цветные полосы. Понапишут всякую хрень и без проверки в продажу пускают. К Корелу уже совсем доверие пропало. А ведь раньше был Биббл, который работал.
Через годик снова можно будет обменяться мнениями, но, подозреваю, все останется на том же уровне.
P.S. Корел уже много программ испортил и похоронил : сначала Ulead, потом Pinnacle, потом Bibble. Какая то прям вредительская контора этот Корел.
Re[Greensnake]:
Тоже попробовал. Еще не смотрел вторую версию. По сравнению с первой, вроде бы,улучшилась цветопередача. Работает все , конечно, молниеносно. Самый быстрый конвертер.Интерфейс вменяемый, вполне. Вот только детализация хромает. По сравнению с той же Капчей, просто каша. И артефакты присутствуют. Оно нужно, при всех достоинствах?