Хитрости пляжной фотографии

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[JACOB]:
от:JACOB
На счет ND я бы не был столь категоричен. Может помочь если в кадр попадает фонтан, или водопад. Мне однажды пришлось зажимать диафрагму аж до 29, что бы получить хоть некоторое подобие размытия воды в фонтане.
Подробнее


А еще на море бывает прибой, который тоже выглядит по-разному на разных выдержках.

Вообще, мне кажется, что я сразу вопрос неправильно понял: мне подумалось о съемке морских пейзажей или портретов на фоне пейзажей, а ТС, видимо, имел в виду скрытую съемку людей.

Если с этой точки зрения смотреть, то нейтрально-серый фильтр может пригодиться для маскировки (скрывает линзу, незнающий человек при беглом взгляде и не поймет, что на него направлен объектив) и возможности использовать открытую диафрагму (на f/8 в ГРИП попадет не только красивая девушка, но и толстый волосатый мужик в 5 метрах за ней, а с правильно подобранным фильтром можно будет спокойно открыть до 2,8 и размыть мужика). Полярик же для этих целей вообще вряд ли нужен.
Re[loaff]:
Уважаемый, то, что Вы написали и называется обсуждением. Даже если мы с Вами в чем то и заблуждаемся. И, что? Один поправит, дополнит другого. Совсем другое дело когда человек, думает, что он поймал Бога за бороду. Сам несет чушь, при этом ерничает, и до последнего выставляет оппонента дураком.
К стати топик стартер не дал нам полной информации, что по его мнению "Пляжная фотография", может он собирается на диком пляже снимать свою жену или подругу на фоне машины или мотоцикла. Здесь и полярик пригодится.
Может он читая наши посты займется съемкой того, что он и не думал снимать.
Re[JACOB]:
Да я без малейших претензий, извините, если что не так :)

Жанр действительно не обозначен, только по разделу, в котором размещен вопрос, можно догадываться.
Re[JACOB]:
Ну хорошо...Ну а "на фоне машины или мотоцикла" полярик зачем? Хоть это обьяснить можете?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну хорошо...Ну а "на фоне машины или мотоцикла" полярик зачем? Хоть это обьяснить можете?
+100.
Re[всем]:
Удивительные вещи происходят на форуме. Человек ничем меня не обидел, он выражал свои мысли и свой подход, я свои и свой подход. Причем никто из нас не употреблял слов глупости чушь и,т,д. И тем не менее он приносит свои извинения. Это я о Вас Ioaff. Пользуясь, случаем выражаю Вам свою благодарность. Приятно с Вами общаться.
Тут же другой человек, причем неоднакратно раздает советы, идите учиться. Попадает впросак один раз, с ND фильтром, даю пояснения, другой человек дополняет. Ни тебе привета, ни тебе спасибо, ни тебе звиняйте. Просто молчит. И тут про другой фильтр разговор, и тут же, как черт из табакерки. А полярик на фоне машины, можете пояснить? И тут же еще один +100!
Поясняю: Учите мат часть!
Для всех остальных. Для того чтобы избавиться от бликов. На блестящих поверхностях автомобиля!
Где Вы только беретесь, подкольщики местного значения.
Re[JACOB]:
Уважаемый автор!
Как Вы снимаете - это Ваше личное дело. Но человек , задавший вопрос ждет грамотного ответа. Запутывать его безграмотными советами по крайней мере непорядочно!
У Вас нет элементарных, базовых знаний : поляризационные фильтры НЕ СНИМАЮТ блики с металлических поверхностей.
Прежде , чем что-то советовать, попробуйте проверить свои знания в общедоступных источниках.
Re[JACOB]:
от: JACOB
Поясняю: Учите мат часть!
Для всех остальных. Для того чтобы избавиться от бликов. На блестящих поверхностях автомобиля!
Исключение составляют металлические поверхности - отражения от них поляризаторы почти не задерживают.
http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html Поясняю: Учите мат часть JACOB, рано тебе учить других. Ах, да, при съёмке с поляриком людей, морды уж сильно рыжие получаются, это я к тому, что выше кто то советовал портреты снимать с поляриком.
Re[Арон]:
от:Арон
Исключение составляют металлические поверхности - отражения от них поляризаторы почти не задерживают.
http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html Поясняю: Учите мат часть JACOB, рано тебе учить других. Ах, да, при съёмке с поляриком людей, морды уж сильно рыжие получаются, это я к тому, что выше кто то советовал портреты снимать с поляриком.
Подробнее

А теперь пальчиком, где написано металических? Я писал блестящих. Кроме того ХАМ, я тебе не говорил ТЫ. И не нужно переваливать с больной головы на здоровую.
Re[smileyou]:
от:smileyou
Очень нужен совет профи!
Едем в жаркие страны на долго хотелось бы потренироваться в съёмке на пляже и в условиях сильной освещённости.
Какие советы вы можете дать по настройке самой камеры и других хитростях в таких условиях?

Заранее всем большое спасибо!
Подробнее
Свет, если нет генератора, то в помощь то, что есть, отражатели - типа лайт-диск и кроме белого пригодятся серебро и золото, все перечисленные фильтра выше - пригодятся но изучи внимательно, что для какой съёмки применительно и фильтруй тему, учись отделять "мух от котлет". Остальные советы можно давать по месту, в общем разберёшься на месте.
Re[JACOB]:
Я понимаю: Вы из тех людей которые ничего не знают , но в этом никогда не сознаются.
"Для того чтобы избавиться от бликов. На блестящих поверхностях автомобиля" - это Вы написали. Машины делают из металла.
Когда человек не отвечает за свои слова -это скучно.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Я понимаю: Вы из тех людей которые ничего не знают , но в этом никогда не сознаются.
"Для того чтобы избавиться от бликов. На блестящих поверхностях автомобиля" - это Вы написали. Машины делают из металла.
Когда человек не отвечает за свои слова -это скучно.
Подробнее

Лукавый я человек лукавый. http://eos.nmi.ru/articles/PolarizingPower/
Читате грамотеи.
Re[JACOB]:
от: JACOB
А теперь пальчиком, где написано металических? Я писал блестящих. Кроме того ХАМ, я тебе не говорил ТЫ. И не нужно переваливать с больной головы на здоровую.
Я не на светской вечеринке, что бы к изделию №2 обращаться на Вы. Когда покажешь, что в правилах форума указана форма общение на Вы, тогда будет по другому, а пока на ТЫ.
Re[Арон]:
от: Арон
Я не на светской вечеринке, что бы к изделию №2 обращаться на Вы. Когда покажешь, что в правилах форума указана форма общение на Вы, тогда будет по другому, а пока на ТЫ.

Только не со мной ИГНОР, но теперь хоть ТЫ будешь знать, изделие№ 0 что отражения от автомобиля, это отражение от краски а не от метала. ИГНОР. Да и корешу своему передай грамОтии.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Я понимаю: Вы из тех людей которые ничего не знают , но в этом никогда не сознаются.
"Для того чтобы избавиться от бликов. На блестящих поверхностях автомобиля" - это Вы написали. Машины делают из металла.
Когда человек не отвечает за свои слова -это скучно.
Подробнее


Я понимаю: Вы из тех людей которые ничего не знают , но в этом никогда не сознаются.
"Для того чтобы избавиться от бликов. На блестящих поверхностях автомобиля" - это Вы написали. Машины делают из металла.
Когда человек не отвечает за свои слова -это скучно.[/quote]



Пре всей своей нелюбви и да же больше. К советским плакатам. Один мне очень нравился. На Украине он висел почти в каждом магазине."Требуя вежливости от продавца, будь вежлив сам"

Ну, и кому следует признаваться в своих ошибках, просить прощения у фото сообщества, за введение того самого сообщества в заблуждение. Или кишка тонка?
Re[smileyou]:
Хотелось получить полезные советы а что вышло..............
Re[smileyou]:
Получилось то, что всегда получается, когда задают на форуме подобные вопросы. Откуда мне знать, какой уровень Ваших знаний, какая у Вас техника, что Вы понимаете под, «Пляжная фотография». Я очень часто даю вопиюще безграмотный совет, но лишь на первый взгляд.
Снимай на автомате! Правда перед этим пытаюсь выяснить, а чего хочет этот человек. Если человек желает по настоящему знать, он должен понимать, что за пять минут на форуме Невозможно!!! Научиться. Это труд, это большие временные вложения, это постоянное самосовершенствование. Тот или иной прием может нравиться мне и не нравиться другому. Если человек, хочет знать какой прием, не лучший, а какой лучше именно для него, он должен изучить оба, и прийти к своему пониманию вопроса. Если есть желание, это уже много. Сейчас, такое море информации, что в пору ее, прореживать. Но вот только где мерило? А мерило каждый сам. Это надо пропускать через себя. Многие уважаемые во все мире, авторы книг вводили меня в заблуждения, но вот читая других авторов я иногда приходил к выводу, что это не правильно, и чрез какое-то время иногда приходил к выводу, а тот первый был все таки прав. Та вот если Вы хотите познавать это одно, но дорога долга, крута и извилиста. Если по верхушкам снимайте на автомате.
Re[JACOB]:
Вот теперь есть настоящий ответ) спасибо большое! вы правы что вопрос пожалуй совсем не грамотно задан))
я и правда в этом деле новичок потому и прошу вашего совета)) очень буду благодарна если можете посоветовать что можно почитать новичку чтобы это чтото окончательно не запутало а наоборот)))

Заранее большое вам спасибо за поддержку)
Re[smileyou]:
А, что тут ответить. Фотография стояла, стоит, и стоять будет на двух китах. Это резкость и экспозиция. Все далеко не так просто есть и художественная составляющая, но, я всегда рекомендую, овладевать техникой, только с одной целью, больше никогда ей не заморачиваться.
На уровне если хотите рефлексов. Понятно, что все приходит со временем. Начните с инструкции своего фотоаппарата. И тут самое время задавать вопросы на форуме.
Я много лет снимал репортажи, это мое любимое дело. Но вот, увы, хотел в прошлую субботу снимать соревнование по фехтованию. Но вот зал находиться в двух часах езды от моего города, опять, увы. Я физически все это уже не выдерживаю. И поскольку стал реже это снимать опять
Увы, теряется навык. Но я должен ехать в следующую субботу, не могу отказаться, сын попросил.
Я уже вчера, поставил зонты, там будет не только репортажка. К тому же я приобрел новую пыху,.
До этого был одноногий, ручной вивитар. С родной, никоновской пыхой, это одно удовольствие.
Но надо разобраться в настройках. Разобрался, есть база мне легшее. Не искать же эти настройки в последнюю минуту.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Я понимаю: Вы из тех людей которые ничего не знают , но в этом никогда не сознаются.
"Для того чтобы избавиться от бликов. На блестящих поверхностях автомобиля" - это Вы написали. Машины делают из металла.
Когда человек не отвечает за свои слова -это скучно.
Подробнее

Машины КРАСЯТ. Хотя, Вам уже ответили с подробными пояснениями.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта