Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[giora]:
Уже которая страница ни о чем. Кому нужны профессиональные особенности берет 5D2, кому нужна чуть лучше картинка и iso берут 6D. Кто вообще не видит разницы между кропом и ФФ остаются на D60 и получают удовольствие с ним. Чего одно и тоже перемалывать, все и так прекрасно понимают, почему Canon заламывает такие бабки за 6D
Re[paul70]:
от:paul70
Уже которая страница ни о чем. Кому нужны профессиональные особенности берет 5D2, кому нужна чуть лучше картинка и iso берут 6D. Кто вообще не видит разницы между кропом и ФФ остаются на D60 и получают удовольствие с ним. Чего одно и тоже перемалывать, все и так прекрасно понимают, почему Canon заламывает такие бабки за 6D
Подробнее

Это по началу везде так! Когда Никон 600Д вышел, то стоил 2600!! Сейчас спокойно за 1850 можно купить... 750 баксов за 3 месяца! А через пол года и за 1500, как обещали, кому надо купит...
Терпение! У кого его нет-платит в двойне! :D
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
А чем 5 д М 2 может не устроить? Тысячи фотографий в Натионал Географик и др. именитых журналах на нем снято было! Что он не может такого что 6д может сделать(не учитывая вай-фай и др)? Но зато есть 1/8000 сек выдержка и синх со вспышкой 1/200....Да и выглядит серъезно!
Подробнее

Да в том и дело, что всем усираивает, но будучи обладателем 60д, конечно 6д хотелось бы
только из-за размеров, управления, нового процессора, карт сд и всё! ;)
А так буду брать 5дм2.
Да и честно хотелось бы повисеть в ветке которую делает Justin. ;)
Он кста большой молодец! Ветка про 60д тому пример. За 6д я спокоен.
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
По умолчанию- довольствоваться кропом это довольствоваться ущербным.

Я по ущербности считаю что главное это фотки, а не чем снято, а оно вон как...
Re[учусь]:
от: учусь
Я по ущербности считаю что главное это фотки, а не чем снято, а оно вон как...

Так и на мыльницу можно шедевр снять...
Разговор был не об этом! :D
Re[giora]:
от: giora
открою вам секрет 8 )
там дело не столько в 5Дм2, а сколько в объективе EF35mm f/1.4L USM ;)

Нет, я проштудировал уже все объективы и на Кропе и на ФФ )) На ФФ поинтереснее. ))
Ну и еще, если вы так считаете, то это еще раз доказывает, что лучше купить объектив L, чем ФФ ;) - будет дешевле. )
Кстати, я выбрал путь покупки стекол, а не ФФ. Возможно, какой-нить 6Dmk2 и будет мне интересен. Но в этом виде пока не вижу того, ради чего стоит потратить лишние 2500$ ))
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Спорить можно до посинения...эм.., в случае Кэнона-покраснения :D
Но факт остаётся фактом! Если Вы снимите хоть раз портрет хорошим объективом (кстати, для кропа мало достойных объективов делают) на ФФ то больше не будите задавать такие вопросы! 8)
Подробнее

Может хватит херню писать?
Зайдите в ветку Д7000 и посмотрите девушек Sla007, а потом покажите от себя хоть что-то близко подобное.

Если считате, что ФФ распрямляет руки, то это глубокое заблуждение.

Жду ваших офигенных портретов.
Re[Justin]:
А вообще...тоже подумываю какнить взять ФФ..как вторая камера..ибо ФФ нужен только ради широких углов, в остальном устраивает семёрик, ибо чаще всего нужна скорость АФ, оперативность смены настроек и скорость затвора.

В первую очередь смотрю не на супермегарезкость (кому нужны снимки в 21 мегапиксел? обычно и пяти, максимум десяти хватает..там супермегарезкость не так заметна) а на удобство доступа к основным настройкам камеры, чтоб настраивать камеру не отводя глаза от видоискателя..

Думаю марк 2 в етом плане будет по лучше..ну и цена...цена)))

А так, исходя из моего не сильно большого опыта, Тушка ето лишь 10% качественной фотографии....остальное ето руки - 50% и стекло 40%...
Re[учусь]:
от:учусь
Может хватит херню писать?
Зайдите в ветку Д7000 и посмотрите девушек Sla007, а потом покажите от себя хоть что-то близко подобное.

Если считате, что ФФ распрямляет руки, то это глубокое заблуждение.

Жду ваших офигенных портретов.
Подробнее

Ну что Вы нервничаете? ;)
Тут не судьбу страны решают, а обсуждают просто технику
Sla007 кстати уже перешёл на ФФ (Д800) 8)
И руки ничего выпрямлять не будет... Но разная техника даёт разные результаты!
От себя показывать подобное не буду так как девушек не фотографирую!
Я больше по пейзажам и тревел/стрит/репортаж... :)
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Спорить можно до посинения...эм.., в случае Кэнона-покраснения :D
Но факт остаётся фактом! Если Вы снимите хоть раз портрет хорошим объективом (кстати, для кропа мало достойных объективов делают) на ФФ то больше не будите задавать такие вопросы! 8)
Подробнее

Глупости не пишите, хорошо?!
Все хорошие объективы для ФФ отлично встают на кроп, а вот наоборот фигушки.

2 ТС.

Рекомендую не сравнивать и не спорить "Кроп супротив ФФ" - этому посвящено несколько веток.
Иначе это превратится в одну из них. :)

Если кто ожидает от ФФ 100% прироста качества фот - фигвам, максимум 0,01% - примерно на столько на ФФ меньше шумы, ХА и т.п.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Рекомендую не сравнивать и не спорить "Кроп супротив ФФ" - этому посвящено несколько веток.
Иначе это превратится в одну из них. :)

+100 :!:
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Ну что Вы нервничаете? ;)
Тут не судьбу страны решают, а обсуждают просто технику
Sla007 кстати уже перешёл на ФФ (Д800) 8)
И руки ничего выпрямлять не будет... Но разная техника даёт разные результаты!
Подробнее

Странно, его фотки не изменились, как были хорошие, так и остались, подумайте почему.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Глупости не пишите, хорошо?!
Все хорошие объективы для ФФ отлично встают на кроп, а вот наоборот фигушки.

2 ТС.

Рекомендую не сравнивать и не спорить "Кроп супротив ФФ" - этому посвящено несколько веток.
Иначе это превратится в одну из них. :)

Если кто ожидает от ФФ 100% прироста качества фот - фигвам, максимум 0,01% - примерно на столько на ФФ меньше шумы, ХА и т.п.
Подробнее

1. ФФ на кроп встают хорошо, но ФР уже не адекватны.
2. Моё мнение на 30%
Сравнения, сравнения...
На мой взгляд можно провести аналогию в различиях 50D - 60D, 5DmarkII - 6D.
И споры те же...
Как уже писал, я купил 6D, как вторую камеру к 5DmarkII и 6D . И надо заметить 6D мне нравится всё больше и больше. И звуком , особенно в бесшумном режиме и работой на высокой чувствительности и даже эргономикой...
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Странно, его фотки не изменились, как были хорошие, так и остались, подумайте почему.

Потому что хорший фотограф, а Вы к чему написали этот ответ? :)
Re[учусь]:
от: учусь
+100 :!:



Лучше пусть шедевры показывают в разных условиях с Canon EOS 6D, как в ветке про 1 дыкс.
А мы будем любоваться. :D

2 Justin
Последние десяток страниц лучше стереть. Имхо. :D
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ


Лучше пусть шедевры показывают в разных условиях с Canon EOS 6D, как в ветке про 1 дыкс.
А мы будем любоваться. :D

Как из крайнего с 1D X на ИСО 12800
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8685207
еще бы проявить посветлей
Re[учусь]:
от: учусь
Как из крайнего с 1D X на ИСО 12800
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8685207
еще бы проявить посветлей

Какие-то вы злые...сами ругаетесь, а потом сами на себя ещё ругаетесь :cannabis:
А Никонисты виноваты
Re[Justin]:
Сами просили создателя ветки сравнить его 60д с 6д ,вот тема и перетекла в обсуждение кроп-ФФ. Сравнивать их,это как сравнивать седан с джипом.По асфальту ехать ,разницы ни какой,а по бездорожью,на джипе на много легче .Так и на кропе,при хороших условиях сьемки ,разницу трудно заметить,а в не комфортных условиях разницу сразу почувствуете. Особенно когда обрабатывать фото будете.Да и процент брака на кропе в таких условиях куда выше и стабильность и комфорт куда меньше . На днях снимал в д.саду утренник на 60д, рядом парень щелкал своим марк3.Так он даже вспышку не надевал в отличии от меня. Я потом прикинул ,чтобы снимать без пыхи ,надо было ИСО на 5000 задирать. Вот этой свободы ,на кропе ,в отличии от ФФ ,нет .
Re[Justin]:
Юра
Ты сделал правильный выбор
И хороший подарок себе е Новому Году
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта