Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79603 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[TRANTOR]:
от: TRANTOR
Фиксов от Кэнона для кропа вообще не существует.

Да ну на!!! А 60 макрик??
Re[Justin]:
Прошу прощения, но хочу спросить. В частности собираюсь переходить с 450D на 6D, вопрос в следующем. Сравниваю 6D и 5dm3. Почему Вы пишите что 6 это любительская камера а 5д3 профессиональная? Матрицы одинаковые по чувствительности, процессоры одинаковые 5+, оба ФФ, на на 2 мпикс поменьше, и нет 1/8000. Ну и размер самой камеры поменьше. Так и в чем тогда критерий профессиональности, ну например больше 21 профессиональная меньше нет? или выдержка есть1/8000 значит проф если нет то любитель? В чем критерий? Вроде много обзоров и сравнений прочитал, но может чего-то не знаю?
Re[Flintziba]:
больше проф. функций и конструктив покрепче 6д это урезанный марк3
Re[Flintziba]:
от:Flintziba
Прошу прощения, но хочу спросить. В частности собираюсь переходить с 450D на 6D, вопрос в следующем. Сравниваю 6D и 5dm3. Почему Вы пишите что 6 это любительская камера а 5д3 профессиональная? Матрицы одинаковые по чувствительности, процессоры одинаковые 5+, оба ФФ, на на 2 мпикс поменьше, и нет 1/8000. Ну и размер самой камеры поменьше. Так и в чем тогда критерий профессиональности, ну например больше 21 профессиональная меньше нет? или выдержка есть1/8000 значит проф если нет то любитель? В чем критерий? Вроде много обзоров и сравнений прочитал, но может чего-то не знаю?
Подробнее

на 5д3 следящий автофокус лучше а также скорость серийной съёмки выше.
Re[Flintziba]:
[quot]Прошу прощения, но хочу спросить. В частности собираюсь переходить с 450D на 6D, вопрос в следующем. Сравниваю 6D и 5dm3. Почему Вы пишите что 6 это любительская камера а 5д3 профессиональная?[/quot]
всё зависит от того, в чьих руках вещь...не только фотокамера
в руках любителя-значит, любительская
и наиборот-в руках профессионала-тогда профессиональная ))
Re[giora]:
Да Боря - это правильно
Re[Roma1956]:
;)
Re[Знайко]:
от: Знайко
А 60 макрик??
My bad. Но на этом все.
Re[Justin]:
Ясно, скорость понятно, точек больше. Но для художественной съемки это не критерий, всегда по центру фокусировался. Поэтому по всем параметрам 6Д подходит. Если только разделять действительно по количеству кадров в секунду и считать профессионалов репортажниками, но такие есть и в художественной фотографии. Просто вопрос стоял так, а не нужно ли будет в перспективе менять "любительский" 6д на профессиональный 5дм3. Судя по характеристикам не нужно, но вот от слов "любительский" закрались подозрения.
Re[orvovan]:
от:orvovan
Сами просили создателя ветки сравнить его 60д с 6д ,вот тема и перетекла в обсуждение кроп-ФФ. Сравнивать их,это как сравнивать седан с джипом.По асфальту ехать ,разницы ни какой,а по бездорожью,на джипе на много легче .Так и на кропе,при хороших условиях сьемки ,разницу трудно заметить,а в не комфортных условиях разницу сразу почувствуете. Особенно когда обрабатывать фото будете.Да и процент брака на кропе в таких условиях куда выше и стабильность и комфорт куда меньше . На днях снимал в д.саду утренник на 60д, рядом парень щелкал своим марк3.Так он даже вспышку не надевал в отличии от меня. Я потом прикинул ,чтобы снимать без пыхи ,надо было ИСО на 5000 задирать. Вот этой свободы ,на кропе ,в отличии от ФФ ,нет .
Подробнее

Моё мнение, что разумней сравнивать 5 Д М2 и 6Д, а не с 60Д. Марк старый но профессиональный, 6Д новый, но с любительским функционалом и тут уже интересней, что Вам поможет сделать более качественный снимок! Сравнение с 60Д идентично сравнению последнего с обычным компактом... не вижу смысла, да и ветка ФФ/кроп есть для подобных занятий!
Re[АнтонЛЗ]:
+100
Re[АнтонЛЗ]:
+100000
сейчас многие стоят перед выбором 5ДМ2 или 6Д ,но действительно, с 6D нету ни одной фотографии чтоб открыть и влюбиться.....
Re[Justin]:
Для меня такой выбор не актуален только потому,что для устаревших моделей и снятостей и не только в сфере фототехники чем дальше,тем больше сложностей с ремонтом и запчастями.
Re[terko1]:
это не из-за того,что он хуже марк2 или 3,а потому,что не попадал в хорошие руки и вообще примеров с него еще совсем мало. Да и привыкнуть к нему надо ,он у людей еще только появился.
Re[Iriniya]:
от: Iriniya
Для меня такой выбор не актуален только потому,что для устаревших моделей и снятостей и не только в сфере фототехники чем дальше,тем больше сложностей с ремонтом и запчастями.

это вы зря
у Canon нет проблем с ремонтом и с запчастями даже для камер, анонсированных в далеком 2005 году
Re[Iriniya]:
не убедительно ... извините...
Re[orvovan]:
может Вы и правы...
Re[terko1]:
от: terko1
не убедительно ... извините...


Вот вы как будто бы сами себе ищете причину не покупать 6д, уверяю вас - вы ее обязательно найдете! Правда к этому времени куча народу купит эту камеру и будет снимать в свое удовольствие :)

Имхо странная вообще логика выбирать камеру по снимкам - сколько людей, столько и рук (и прямых и кривых). Если следовать ей, то старого доброго первопятака вам будет более чем достаточно.
Re[Justin]:
giora,а как у Кенон дела с ремонтом снятых с производства в далёком 2005?Камера ж покупается не на год,а кто-то и не на два года покупает.
Re[Iriniya]:
от: Iriniya
giora,а как у Кенон дела с ремонтом снятых с производства в далёком 2005?Камера ж покупается не на год,а кто-то и не на два года покупает.

вот же написАл:

[quot]у Canon нет проблем с ремонтом и с [/quot]

если вас интересует что то более конкретно, то моя 5д анонсирована в 2005 г, пробег на сегодня около 90 000 кликов, пол-года назад бесплатно заменен блок зеркала, замена затвора и кнопки спуск на текущий момент стоит около 250 $ и выполняется в любом сервисе