Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Там экзиф присутствует:

[quot]Использованное ПО: Adobe Photoshop Lightroom 4.3 (Macintosh)

В котором имеются и такие данные:
XMP-crs
...
CropAngle: -1.77147
CropBottom: 0.972499
CropConstrainToWarp: 0
CropHeight: 2862
CropLeft: 0
CropRight: 0.60897
CropTop: 0.21587
CropUnit: pixels
CropWidth: 3246
....
Exposure2012: +1.50

:D
Re[Cinderella]:
от: Cinderella
Что Вы так нервничаете? Нравится только плюсы обсуждать, врать себе в том что 6д идеален? я лично хочу послушать и недостатки до того как отвалю 70 косарей и буду потом жалеть.

Дык, Джастин уже всё правильно написал:

от:Justin
Первые тесты ФФ vs Кроп

Задача, небольшой быстрый репортаж в квартире, например на ДР.
На 60D стоит Сигма 17-50|F2,8 автоисо ограничено 3200 режим Р
на 6D Кенон 24-105|F4 автоисо ограничено 6400 режим Р
Т.е снимаем на полуавтомате.
Проявка в ACR, побыстрому на глаз подравнивал гистограму и ББ(шелчёк по авто мне в общем то нравился)
Сделан 50% ресайз, думаю этого размера достаточно, чтобы оценить фото.
Все первые фото с 6Д_________вторые с 60Д
















Ну что скажу, разницы в 50000 руб точно невижу.
По детализации ФФ чутка по лучше, это видно на полноразмерах, на 50%
кропах разница нивелирунется.
По шумам 6Д на стоп точно лучше, а может даже чуть больше.
Подробнее

Re[Cinderella]:
Могу только констатировать тот факт по своим ощущениям, что в первой ветке про 6д, когда еще не было реальных пользователей 6д и когда обсуждение велось по примерам нарытым в интернете, мне 6д нравился больше, было даже ощущение, что мы свидетели прорыва. Когда реальные пользователи появились и стали выкладывать свои примеры, разница между 5дм2 и 6д для меня лично подстерлась и теперь честно не вижу смысла пока переплачивать лишние 15 тыс. В 6д для меня актуально и подкупает прежде всего цепкость автофокуса в полумраке и 1стоп по исо. Стоит ли это для меня 15 тыс руб? Вряд ли.
Re[Cinderella]:
А вы сравните разницу в цене к примеру полтос на 1,2 и на 1,4 .Там тоже только один стоп в светосиле ,а цена далеко не на 15 т.р больше .
Re[orvovan]:
от: orvovan
А вы сравните разницу в цене к примеру полтос на 1,2 и на 1,4 .Там тоже только один стоп в светосиле ,а цена далеко не на 15 т.р больше .
Там ценник не только и не столько за светосилу.
Re[Бушкапе]:
Да это понятно,но разница более чем в 40т.р и ничего ,берут.
Re[Cinderella]:
Скажу Вам - берите себе 5Dm2 и не мучайте себя и других. Что же все одно и тоже. Шедевров быстро не будет, профи берут другую технику. А у любителей шедевры редко бывают, тем более когда холодно на улице. Возьмете 6d жалеть будете, что взяли любительское не пойми что, а не проф технику. 6d я взял потому, что четко представляю все плюсы и минусы. Я снимал и 5D и 6D и выбор сделал под свои приоритеты.
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
Могу только констатировать тот факт по своим ощущениям, что в первой ветке про 6д, когда еще не было реальных пользователей 6д и когда обсуждение велось по примерам нарытым в интернете, мне 6д нравился больше, было даже ощущение, что мы свидетели прорыва. Когда реальные пользователи появились и стали выкладывать свои примеры, разница между 5дм2 и 6д для меня лично подстерлась и теперь честно не вижу смысла пока переплачивать лишние 15 тыс. В 6д для меня актуально и подкупает прежде всего цепкость автофокуса в полумраке и 1стоп по исо. Стоит ли это для меня 15 тыс руб? Вряд ли.
Подробнее

С отключенными внутрикамерными шудовами (оно и понятно digic 4 сольет digic 5) всего около полустопа там при обработке с ПК. Но вроде бы по ДД чуть больший запас в тенях и сами тени чище, что немаловажно при ошибках замера, особенно для неопытных пользователей.
Re[paul70]:
от:paul70
Скажу Вам - берите себе 5Dm2 и не мучайте себя и других. Что же все одно и тоже. Шедевров быстро не будет, профи берут другую технику. А у любителей шедевры редко бывают, тем более когда холодно на улице. Возьмете 6d жалеть будете, что взяли любительское не пойми что, а не проф технику. 6d я взял потому, что четко представляю все плюсы и минусы. Я снимал и 5D и 6D и выбор сделал под свои приоритеты.
Подробнее

А что если хочется "чуда" и менять пядвак на шестак, а не на трипятак, который дороже :) Но как то начальная эйфория новинки и "прогресса" пока не оправдывает себя.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
А что если хочется "чуда" и менять пядвак на шестак, а не на трипятак, который дороже :) Но как то начальная эйфория новинки и прогресса не оправдывает себя.


для "чуда" нужно пядвак махнуть на д800.
Там "чудеса" будут по всем направлениям :D

И ценник кстати - всего на пятнарик дороже 6д :D
Re[Vаsilisk]:
Увы, чуда не будет. Что Canon, что Никон работают только н себя. Чуть выиграв в картинке у 5D2 и подняв ее до 5D3 проиграете в эргономике и надежности с 6D. А хотите все и сразу тогда доплачивайте ;)
Re[t90]:
от: t90
Никак не пойму что здесь делают фанаты кропа пишущие про ахтунги у 6д.
Так 6Д это же "народный ФФ". Вот народ и проявляет интерес. СтОит покупать или нет. Что оно из себя представляет. А когда купишь, тогда разбираться будет уже поздно. Теперь понимаете?
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
Могу только констатировать тот факт по своим ощущениям, что в первой ветке про 6д, когда еще не было реальных пользователей 6д и когда обсуждение велось по примерам нарытым в интернете, мне 6д нравился больше, было даже ощущение, что мы свидетели прорыва. Когда реальные пользователи появились и стали выкладывать свои примеры, разница между 5дм2 и 6д для меня лично подстерлась и теперь честно не вижу смысла пока переплачивать лишние 15 тыс. В 6д для меня актуально и подкупает прежде всего цепкость автофокуса в полумраке и 1стоп по исо. Стоит ли это для меня 15 тыс руб? Вряд ли.
Подробнее

чтобы понять камеру, полюбить ее и покорить, дабы хоть изредка получать от нее шедевры, нужен не один месяц...по-крайней мере, мне
а так-на этом форуме в профильных ветках, полно фотографий со старичка 5Д которые намного лучше, чем с 5дМ3
и что? это говорит, что 5дм3 хуже? нет, конечно
6д выбирают не по сравнениям с одноклассниками от желания впулить не знаю куда лишние деньги, а по возможностям камеры, многократно указанных в ТТД и по своим потребностям в этих возможностях
Re[orvovan]:
от: orvovan
А вы сравните разницу в цене к примеру полтос на 1,2 и на 1,4 .Там тоже только один стоп в светосиле ,а цена далеко не на 15 т.р больше .

Данное сравнение глупо. Рисует не фотоаппарат, рисует объектив. А мне нравится как рисует 135L прежде всего, за ним 35L при общей его универсальности. За то как рисует объектив я деньги любые готова отдать, я их не считаю. А различение в фотиках для меня сводится к времени потраченному на обработку в фотошопе и лайтрум. Как здесь уже не раз говорилось, качество фото зависит прежде всего от фотографа, затем от объектива и потом уже от фотоаппарата.
Re[orvovan]:
от: orvovan
Да это понятно,но разница более чем в 40т.р и ничего ,берут.

Для Вас видно только в светосиле суть, судя по таким понятиям.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Так 6Д это же "народный ФФ".

Я уж не знаю, в каком месте он "народный".

Народный ФФ - это 5д и 5д2 д700 юзд.

В штатах "народным" можно назвать и д600 - в ките он 2000 стоит.
Re[Justin]:


Ну что, первый фотосет прошёл.
Результат порадовал. Цвет отличный! Рескости по мне выше головы, даже на полноразмерах нормально. Из-за более узкой грип, надо более внимательно фокусироваться. Покажу несколько фото, но не надолго.



100% кроп с этого кадра







Это на тему муара на чулочках

Re[Cinderella]:
Так если от фотоаппарата в последнюю очередь,то зачем тогда столько копий сломано ,брать-не брать,чуть лучше ,чуть хуже.
Re[Justin]:
Очень неплохо. По резкости так точно. :D Спасибо
Re[giora]:
от: giora

а так-на этом форуме в профильных ветках, полно фотографий со старичка 5Д которые намного лучше, чем с 5дМ3
и что? это говорит, что 5дм3 хуже? нет, конечно
Да не всё так примитивно- лучше-хуже. Что-то в новинках явно лучше. Что-то и хуже. Смотря для каких задач. К сожалению преобладают мнения, что 5Д и ей подобные устарели, новое однозначно лучше во всем. И не многие способны оценивать камеру не по году выпуска, а по её реальным возможностям.