Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[orvovan]:
от: orvovan
А вы сравните разницу в цене к примеру полтос на 1,2 и на 1,4 .Там тоже только один стоп в светосиле ,а цена далеко не на 15 т.р больше .

+1
Когда фотография, причём даже с мылниц, дошла до очень хорошего по качеству уровня, то чтобы добится ещё ЧУТЬ большего качества, придётся значительно добавить денежных средств в технику, а получив после этого практичеки идеальное качество, по вашему мнению и захотев прибавить ЕЩЁ ЧУТЬ лучшего качества, добавить придётся на ПОРЯДОК больше!
Просто каждый для себя сам решает, насколько хорошее качество он для себя хочет и сколько готов заплатить за это денег!
Re[orvovan]:
от: orvovan
Так если от фотоаппарата в последнюю очередь,то зачем тогда столько копий сломано ,брать-не брать,чуть лучше ,чуть хуже.

Ох, как трудно-то с вами. :D Повторюсь для Вас: на фото с худшего фотика требуется времени на обработку больше. А если таких фоток за раз 1000 - то это несколько лишних дней потраченного времени, ИМХО, а так и на 500д шедевры можно делать, если сидеть с каждой фоткой по 2 часа.
Re[Cinderella]:
от: Cinderella
Для Вас видно только в светосиле суть, судя по таким понятиям.

А вы хотите сказать,что дыра 1,2 вам бесплатно к боке прилагается? Читайте мой ответ внимательно,там речь шла стоит ли платить за большее исо на 1 стоп 15т.р ,вот я и привел пример,когда и за один стоп тоже ,готовы выложить и 40т.р сверху. И это у этой пары обьективов рисунок очень разный,но есть не мало других,в которых кроме светосилы отличий мало,а цены не сопоставимы. Выражаясь короче,если отбросить все остальное,за разницу в один стоп ,дерут три шкуры.
Re[orvovan]:
Canon 6D + Canon 400mm f5.6L
http://www.flickr.com/photos/cheising/8323159577/
Re[Cinderella]:
от:Cinderella
Ох, как трудно-то с вами. :D Повторюсь для Вас: на фото с худшего фотика требуется времени на обработку больше. А если таких фоток за раз 1000 - то это несколько лишних дней потраченного времени, ИМХО, а так и на 500д шедевры можно делать, если сидеть с каждой фоткой по 2 часа.
Подробнее

+100 Я почти то же самое не в одном посте писал,тут мы единомышленники.
Re[Cinderella]:
Так в чем проблема: или продолжайте тратить на обработку по 2 часа на кадр или выкладывайте 70к,что может быть проще?
Re[Justin]:
Вот мнение одного из обладателей 6д:"Стоит попробовать, и больше не хочется терять эту свободу – снимать почти в любых обстоятельствах". Это он о возможность снимать почти в любых условиях благодаря отличной работе на высоких ИСО.
Re[Justin]:
Кирпичей кому. :)



цвет



по жирней, все же по жирней картинка
Re[Justin]:
от:Justin
Это на тему муара на чулочках

Подробнее


О, пасиб Юрий!
Re[johnj]:
от:johnj
Как говорил г-н Аршавин, "ваши ожидания - это ваши проблемы" :D
наверное, не надо ничего доказывать и никого переубеждать, а просто делиться фотками и безжалостно вытирать весь флуд и холивар
Подробнее

Аршавин это сказал после того как полностью обос**ся, на что ты намекаешь адресуя это Justin-у
Re[Justin]:
от:Justin
Ну что, первый фотосет прошёл.
Результат порадовал. Цвет отличный! Рескости по мне выше головы, даже на полноразмерах нормально. Из-за более узкой грип, надо более внимательно фокусироваться. Покажу несколько фото, но не надолго.
Подробнее

А вот и реальные фото
Юра, на 24-105 не пробовал? У тебя здесь на всех f/4 можно было сравнить.


от:Justin
Кирпичей кому. :)



цвет



по жирней, все же по жирней картинка
Подробнее

Теперь можно сильней зажимать, пиксел жирней ;)
Re[учусь]:
от: учусь
Теперь можно сильней зажимать, пиксел жирней ;)

Поставил в режим Р, фот сам зажал, как посчитал нужным, я с ним согласился. ;)
Не, 24-105 пока не пробовал.
Re: 6D
от: Nikolay Alex
Так 6Д это же "народный ФФ". Вот народ и проявляет интерес. СтОит покупать или нет. Что оно из себя представляет. А когда купишь, тогда разбираться будет уже поздно. Теперь понимаете?


Не стоит обманывать себя и других, подменяя понятия доступности камеры и своих реальных возможностей, не стоит ждать мегаснимков, увидев которые вы побежите покупать ее. Если бы камеру выбирали так, то все ходили бы как минимум с лейкой и полтосом/0.95 (хз как он называется). Тот самый "народ", который ждал эту камеру, уже определился со своим выбором. И 100% соглашусь с фразой, что шедевров в этой ветке не будет - это камера для любителей, и профи возьмут/взяли технику на уровень выше. Для тех, кто реально выбирает есть фликр для примеров фото и куча сайтов где подробно разобраны ТТХ камеры.

А вообще, в постах Justin и Gontsa уже все сказано. Просто реально надоело читать нытье )))
Re[Justin]:
от: Justin
Поставил в режим Р, фот сам зажал, как посчитал нужным, я с ним согласился. ;)
Не, 24-105 пока не пробовал.

Юра, жду еще снимков, самых обычных, не тестовых.
Особенно интересно ночные уличные в новогодних огнях, если будет такая возможность и время, ну и с людьми в идеале. И днем там-же, со снегом и елками :)
Re[enj0y]:
от: enj0y
И 100% соглашусь с фразой, что шедевров в этой ветке не будет - это камера для любителей.


А вот я не соглашусь, снимает фотограф, а не камера.
С шедеврами и профи не всегда везёт, максимум 3 кадра от силы 5 за год ;)
Re[enj0y]:
от: enj0y
профи возьмут/взяли технику на уровень выше.

А вообще, в постах Justin и Gontsa уже все сказано. Просто реально надоело читать нытье )))


на счет нытья плюс много.

а на счет профи тут все не так просто) даже здесь на форуме дорогую технику в основном покупают любители, такие как скат и олаф например, ну очень нравится людям исследовать свои игрушки, ничего в этом плохого нет, если возможности совпадают с желаниями. а профи (репортеры) сидят не редакционной технике, они ее не покупают, не за чем. остальным кто кормится от фото, есть смысл минимизировать затраты. все таки фото меня должно кормить а не наоборот. просто сужу по себе. у меня достаточно увлечений гораздо более затратных по деньгам чем фото. и я например предпочту потратить свободные деньги там 8)

скоро увидите сколько свадебщиков купит именно 6д второй камерой.
Re[enj0y]:
[quot]. И 100% соглашусь с фразой, что шедевров в этой ветке не будет - это камера для любителей, и профи возьмут/взяли технику на уровень выше.[/quot]
еще один *жрец майя* ))
Re[Vans]:
от: Vans
А вот я не соглашусь, снимает фотограф, а не камера.
С шедеврами и профи не всегда везёт, максимум 3 кадра от силы 5 за год ;)

+1
*золотые слова Юрий Венедиктович!* (с) ;)
Re[giora]:
от: giora
еще один *жрец майя* ))


Вы прекрасно меня поняли - не стоит здесь и сейчас ждать здесь шедевральных снимков, после которых можно смело идти в магазин и не глядя брать новую камеру.

з.ы. вы тоже "мучаетесь" с выбором камеры, которую брать не будете?
Re[Justin]:
Justin,а какими лампами освещается крмната,где люди сняты?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта