Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 74541 - 74560
Re[tuM]:
от: tuM
а кто то пользуется GPS ??я ни разу не включал ..она по идее батарею жрет

В турпоездках всегда пользовался, на всех моих тур.кадрах можно посмотреть точку съёмки. На день батарейки всегда хватало, тем более, что носил всегда запасную.
Re[tuM]:
от: tuM
а кто то пользуется GPS ??я ни разу не включал ..она по идее батарею жрет


Ничего она не жрет, в путешествиях очень удобно.
Пользуюсь регулярно.





untitled-6604.jpg by manflow, on Flickr
Re[Justin]:
Коллеги, подскажите ,пожалуйста,где в столице,а лучше в китайчине купить нормальный аналог аккумулятора для шохи. Покупал для полтинника кэнон 3 аккума в Гонконге у трех продавцов-один сдох сразу,другой через пару месяцев,третьего хватает на пару десятков кадров.Дабы не офтопить -танк на cz jena 35 f2.4. во избежания гнева модератора можно прислать весточку в личку,спасибо,на всякий случай.



Re[N.Holder]:
Ну что! Я в клубе обладателей!

Несколько смущает, что, не используя авто ИСО, камера фиолетит/краснит/желтит.

Что делать?)
Re[Александр Лапин]:
от: Александр Лапин
Ну что! Я в клубе обладателей!

Несколько смущает, что, не используя авто ИСО, камера фиолетит/краснит/желтит.

Что делать?)


Главное - кто виноват.



Re[Александр А.Ф.]:
Достойный совет обладателю шохи,вы ему знатно помогли.
Re[N.Holder]:
Я второй аккумулятор брал на Али. В шохе определился, как родной и так же работает. Продавец уже не торгует. Можно поискать по отзывам и количеству продаж, средняя цена - 500р.

А насчёт "фиолетит/краснит/желтит" и "Что делать?" - RAW в студию и будет диагноз :D

Re[Neugebacken]:
Спасибо.
Re[Александр Лапин]:
от: Александр Лапин

Несколько смущает, что, не используя авто ИСО, камера фиолетит/краснит/желтит.

Что делать?)

Ну вообще-то Ваш ник обязывает это знать!
Re[lurdess]:
Довелось же обнаружить, что я полная тёзка ;)

По делу: пошарился в настройках - всё стало хорошо)
Re[Александр Лапин]:
Подскажите, а сможет ли широкий зум 16-35 2.8 заменить по портретной части 35 2.0(1.4)? Или светосила тут сыграет злую шутку?

Искажение фикса 35 будет аналогичным искажению зум-ширика 16-35 на фокусном расстояние 35, т.е. когда он "равен" по ФР фиксу?

Я бы так покрыл и задачи по пейзажам, и по людям на первое время.
Re[Justin]:
В простом российском дворике...)








Re[Александр Лапин]:
Ну мне лично на 85мм портреты больше чем на 30мм нравятся , вот для примера на 30мм и ф 2,0 , снять то можно но фон от модели так не отделишь как на 85ку .



Re[Justin]:
Re[Justin]:




Re[Justin]:


Укушу.















Re[Elk31]:
Ну там же красиво!
Можно же как-то без розеток на заднем плане, акцентировать внимание, выделять светом.

6D может лучше.









Re[Александр А.Ф.]:
Спасибо. Учусь.
Там восхитительно, в третий раз с мог только попасть во дворец.
Re[Александр А.Ф.]:
от: Александр А.Ф.
Ну там же красиво!
Можно же как-то без розеток на заднем плане, акцентировать внимание, выделять светом.



Поделитесь, если можно, секретом мастерства. Как выделили светом статуэтку на столе? В музеях же нельзя пользоваться вспышкой.
Re[Justin]:
del