Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 75201 - 75220
Re[Полесов]:
от: Полесов
У чувака пежо, а поза прям для ламборджини :)
Хороший кадр, жалко кран подпортил

я большую технику и ждал ) и хотелось теплого цвета ) мне с краном больше зашло,хотя есть и без техники )
Re[Justin]:







Re[Kamjazz]:
6Д + Сигма 15мм фишай


Re[Justin]:
85 - 1.8


Re[Justin]:
Свежее, дождливое.
Re[Justin]:

Re[Justin]:

Re[Makarov Sergey]:
Спецам привет! Мучает вопрос: Если в камере понизить "контраст" может за счет этого расширится ДД? Для RAW эти фишечки ничего не значат? это для jpeg. правильно понимаю? Спб.
Re[Justin]:

вопрос про равы из canon 6d
Здравствуйте!
Прошу простить, если пишу не в той теме, более подходящей не нашла.

Недавно приобрела Canon 6d, осваиваю и не могу разобраться с равами.
1) Снимаю рав+джипег наилучшего качества. В большинстве случаев (но почему-то не абсолютно на всех фото), рав немного резче джипега.
Это работа шумодава? Если да, то почему это заметно даже при небольших исо, где в раве просто нет шума, но есть резкость, а в джипеге просто потеря детализации?
Или это какие-то настройки резкости в камере? В общем, если есть волшебная кнопочка, которой можно отключить настройку, что портит камерный джипег - посоветуйте пожалуйста :)

Покажу наглядный пример, рав и джипег соответственно:








2) Второй вопрос важнее. Я не могу пока что отказаться от съемки рав+джипег, т.к. не могу нормально проявлять рав. Это очень странно, т.к. с прежним фотоаппаратом этой проблемы не было. Открываю их фотошопом, без редактирования нажимаю "открыть изображение" и в фотошопе открывается настолько шумная картинка, будто ей сразу прибавляют 5 тысяч единиц исо))

P.S. упс.. Пока писала вопрос, частично на него нашла ответ.. Когда сохраняю эту "шумную" картинку из фотошопа, она перестает быть шумной. Хотя качество все равно заметно хуже, чем у исходного рава.

Вот иллюстрация:
1) камерный рав (скриншот, т.к. рав не прикрепить)



2) эта же картинка в джипег, после конвертации из рава в фотошопе:





3) то, как это выглядит в самом фотошопе после нажатия "открыть изображение". Если даже это вдруг нормально - то как это можно редактировать?



Re[Justin]:

Re[Simia]:
Фотошоп должна быть вторая программа после проявки. Лайтрум из последних (понимает и исправляет стекло) или canon digital photo professional.
Я предпочитаю последний в большинстве случаев.
Re[wadman]:
Я имела ввиду Camera raw, конечно же. А фотошоп после неё.
Re[Simia]:
Вы сбросьте пару пар (рав и джпег) на ядиск например. А то по превьюшкам ничего нельзя понять.
Re[Justin]:

Re[Simia]:
сбросте пару сырых равов
желательно с шумами на высоких исо
Re[Retromaster]:
Ужос... пятница, а вы ТАК людей пугаете... "сырые равы с шумами на высоких ИСО"...

Смею спросить, зачем вам шумы видеть? все же стараются без них фотографировать... :D

Если серьезно, то есть, кидайте в личку почту, перешлю. ;)
Re[Justin]:
по поводу равов и шумов.
1. шум будет явно виден на исо выше 3200 (на каком исо снимаете?)
2. JPG при этом может быть с малозаметным шумом из за включенного шумодава и настроенного пикчер стайла.
3. рав МОЖНО обработать вручную лучше чем JPG с пикчер стайлом.
4. причина появления "шума" может быть в перешарпе (который очень хочется подтянуть для волос и меха), сюда же переконтраст и тд и тп.
5. в "шумном" раве надо заглянуть в закладочку детали изображения, настроить шарп и шумодав, кривые настройки могут портить картинку.
6. помните, что настроенный пикчер стайл не только отвечает за обработку жупега, но и меняет ползунки-по-умолчанию в парном раве! надо не забывать их резетить или менять.

СОВЕТ: при открытии рава первым делом нажмите "резет сеттингс" и открывайте Picture details - шум и резкость там.
Re[Justin]:

Re[Justin]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта