Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79603 сообщ. | Показаны 75301 - 75320
Re[f1ints]:
Спасибо. )
Re[***]:
.
Re[Justin]:
Шлюз № 13 Волго-Донского судоходного канала


Re[Justin]:
Всем доброго времени суток ! Столкнулся с такой проблемой, в настройках чувствительности ИСО есть настройка выдержки, где можно выставить от 1 до 1250, она работает в режиме AV или P. Так вот, в режиме Р работает, а в AV нет. Это брак ?
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Подтверждаю. Юзаю 3 шт. таких. Нареканий нет. Только от родной зарядки криво заряжаются. Заряжаю от аналога оригинала.

У меня два таких аккумулятора, и один родной.
Зарядка Canon. Разок ругнулась, так я ей подсунул родной аккумулятор, потом опять DSTE.
Так и стараюсь чередовать. )
Re[Makarov Sergey]:
от:Makarov Sergey
Шлюз № 13 Волго-Донского судоходного канала


Подробнее

Визуально, арка "разъезжается", это на самом деле так? :roll2:
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Визуально, арка "разъезжается", это на самом деле так? :roll2:

да
Re[*]:
Привет.
Прошу знающих специалистов отписаться на следующее...
Номер камеры (body) Canon 6D не проходит по сайту разработчика. Камера скорее всего левая, серая. Возможно перебрали умельцы из з/п частей или иных комплектующих. Будем надеяться, что хорошо перебрали...
По виду и по работе к камере замечаний нет.
Напишите, кто пользовался такими серыми камерами. Как работают? Стоит ли покупать? Понятно, что новых уже не выпускают. Вот и приходится искать старую и самому потом сдавать в ремонт или брать серую...
Спасибо.
Re[Operator212]:
от:Operator212

Всем доброго времени суток ! Столкнулся с такой проблемой, в настройках чувствительности ИСО есть настройка выдержки, где можно выставить от 1 до 1250, она работает в режиме AV или P. Так вот, в режиме Р работает, а в AV нет. Это брак ?
Подробнее

Я выдержку установил в "авто", мне кажется так удобнее. А вот у меня безобразно работают настройки безопасного сдвига, т.е. совсем не работают. Сначала думал, что, что это поломка, т.к. брал б.у. Потом наплевал, все равно всегда сам контролирую параметры. Инструкцию почитал и сложилось мнение, что при недостаточности устанавливаемых параметров для адекватности экспозиции, фотик все равно выставит то, что посчитает нужным, без ограничений и установленных мной пределов, будь то ISO или выдержка. Снимаю в Av
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
А вот у меня безобразно работают настройки безопасного сдвига, т.е. совсем не работают


Ни разу не замечал за камерой глюков, вчера прошил камеру новой прошей 1.1.8, попробую на деле.
Re[Justin]:

Re[серЁжа]:
что есть "безопасный сдвиг"?
Re[gelO]:
от: gelO
что есть "безопасный сдвиг"?


Если это не стёб, в мануале стр306 :D
Re[PA007]:
от: PA007
Привет.
Как работают? Стоит ли покупать?
Спасибо.


...тушка и два стекла (не проходят по сайту разработчика))))) прекрасно работают..

Ростов однако..





"Утро в сосновом лесу" медведей нет..


Re[PA007]:
от:PA007
Привет.
Прошу знающих специалистов отписаться на следующее...
Номер камеры (body) Canon 6D не проходит по сайту разработчика. Камера скорее всего левая, серая. Возможно перебрали умельцы из з/п частей или иных комплектующих. Будем надеяться, что хорошо перебрали...
По виду и по работе к камере замечаний нет.
Напишите, кто пользовался такими серыми камерами. Как работают? Стоит ли покупать? Понятно, что новых уже не выпускают. Вот и приходится искать старую и самому потом сдавать в ремонт или брать серую...
Спасибо.
Подробнее

А номер камеры где смотрели, снизу на наклейке? На серых камерах наклейка с номером обычно липовая! Смотрите правильный серийный номер камеры в Exif фотографий. :!:
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
А номер камеры где смотрели, снизу на наклейке? На серых камерах наклейка с номером обычно липовая! Смотрите правильный серийный номер камеры в Exif фотографий. :!:


Во, блин, а в каноне-то этого и не знают, у меня и номер на наклейке и в экзиф совпадают, а те с%ки говорят, что камера в РФ не ввозилась, ну или что-то подобное, забыл, что написали, когда делал проверку...
Re[PA007]:
от:PA007
Привет.
Прошу знающих специалистов отписаться на следующее...
Номер камеры (body) Canon 6D не проходит по сайту разработчика. Камера скорее всего левая, серая. Возможно перебрали умельцы из з/п частей или иных комплектующих. Будем надеяться, что хорошо перебрали...
По виду и по работе к камере замечаний нет.
Напишите, кто пользовался такими серыми камерами. Как работают? Стоит ли покупать? Понятно, что новых уже не выпускают. Вот и приходится искать старую и самому потом сдавать в ремонт или брать серую...
Спасибо.
Подробнее




canon eos info
программа для просмотра основной информации о камере
должна отобразить номер системной платы аппарата :smile2:
вконтактике есть группа с ссылками на архив программы

то что камера серая ни как не влияет на надёжность работы
наоборот бытует ни чем не подтвержденное мнение
шо камеры для европейского рынка надежней
а в Россию гонят третий сорт
ну это из раряда слышал звон...
Re[Justin]:
sigma 35 1.4art










Re[Justin]:

Re[]:
Спасибо, кто написал.
Информацию по сабжу можно получить программой
CanonEosDigitalInfo.exe
Последняя версия 2,14
показывает ...
- версию прошивки
- количество срабатываний затвора
- серийный номер (очевидно вшитый в плату)
- есть синхронизация времени
- можно поменять владельца.
...
Стал смотреть битые пиксели. Поснимал темнату... Обнаружилось, что на 4 секундах в темноте светится 6-ть точек... Поюзал интернет... Сделал несколько раз очистку матрицы аппаратом. В разных режимах. Несколько раз поработал грушей и т.п... В результате картинка стала совершенно чистой. Битых пикселей нет. Пропали. Вылечил. Думаю, что именно из-за них отказался прошлый владелец. Тем более, что камера ещё имеет убирать пыль на самой себе... если уж так надо. Камера узнана все мои объективы. Помогает им в работе. Умная чертяка... Надо инструкцию подчитать. У всех свои плюшки.
Короче.
Камера прекрасно работает. Думаю, что можно сказать об оправданной покупке камеры. На данный момент нареканий вообще нет. Пробег почти никакой, восемь тыс. набежало у предыдущего пользователя. Это вообще копейки. В общем всё в норме. Надеюсь и далее...
Пошёл снимать...