Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 75381 - 75400
Re[lev160]:
Захватывающе...
Что поддавалось обработке?
Re[PA007]:
Спасибо
Re[wadman]:
Где найти такого человека, вот вопрос(((
Re[Desperate-egoistka]:
Общий настрел камерой как бы вторичен если до 30к считайте только обкатку прошла, главное не за попасть на видеогурмана который может запалить матрицу всего одним выходом, это поснимать лазерное шоу на любом празднике и пробега у той камеры вообще не будет, вот это будет попа :!:
Re[Desperate-egoistka]:
Остается становиться такой самой, как я и делал.
Но, правда, у меня был опыт уже.

В гугле есть мануалы как проверить перед покупкой. В ютубе тоже.
Все равно комп нужен, чтобы оценить пробег (я иначе проверял, чуть сложнее) и чтобы проверить на битые пиксели (снимается в закрытой крышкой с длительной выдержкой в секунд 5 и фото тщательно рассматривается на компе).
Re[Desperate-egoistka]:
Вы физически где находитесь?
Re[wadman]:
от: wadman
Захватывающе...
Что поддавалось обработке?


Эм...

Как-то так
Re[lev160]:
Смахивает на инструкцию "как рисовать сову". :D
Re[lev160]:
вот блин. а я то надеялся, что это из камеры сразу шедевр вышел... :D
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
вот блин. а я то надеялся, что это из камеры сразу шедевр вышел... :D

Не уверен, что мне понравилась бы такая камера )
Re[wadman]:
от: wadman
Смахивает на инструкцию "как рисовать сову". :D

Не читал. Хотя я догадываюсь, что там написано )
Прсто Вы спросили что подвергалось обработке, я показал. Мог написать: свет, тень, цвет ;)
Re[Justin]:
Спасибо всем за помощь)))
Re[lev160]:
Краснодар

Красивая обработка фото!
Re[Desperate-egoistka]:
Если вам ничего не напугало и вы всё-таки решительно хотите 6D... то почитайте как и что я написал про 6D в данной теме. Новых аппаратов 6D просто нет. Забудьте. Почему стоит 0 в количестве срабатывания затвора? Это скорее всего обнулили, затёрли, списали и т.п. счетчик срабатывания. Возможно поменяли затвор. Но он всё равно должен чего там насчитать при проверке хотя бы. Тоже самое и при малом пробеге камеры. С матрицей тоже может быть разное. У меня было много на матрице всякого... Но всё оказалось в норме. Читайте выше.
Чего тут ещё сказать. Сам человек должен решиться. И сделать выбор. Чего мы бы тут не писали. Обновлённое состояние внешнее, внутри же никто не раскручивает камеру, продают с 50. Вполне. А там как пойдёт. Вроде ремонт ещё работает с ним... Проверьте. А значит есть поддержка. Ну, вкраняк, можно и мастера найти нормального. Внутри четыре платы с затвором и призмой. Может любой мастер с руками решить вопросы... Если решаться на это, то ценник можно и до 30 опускать при покупке... Запчасти пока есть в продаже.
Удачи.
Re[Justin]:
Есть новые 6d, их все ещё выпускают.
Re[nordson]:
Конечно 0 срабатываний затвора быть не должно. В апреле сдавал в сервисный центр, в ремонт. Причина была такой: по началу заметил, что при нажатии "спуск затвора" фокус наводился, а срабатывание затвора притомаживалось (доходило и до 3-5 секунд). Через раз при чем, то сработает, то с задержкой. Грешил и на карту, и на внутреннюю память: перезагружал, форматировал-менял. Но в один раз просто перестал срабатывать затвор, хотя автофокус наводился. С дистанционки затвор работал, как часы. но не будешь же везде ее подключать. В студии со штатива конечно можно по полной использовать :) В общем пришла в негодность плата(панель) управления. Фотик использовал 2 года ну в очень отягащающих условиях: дождь, метель, мороз.. Последним "мазком" было, то, что в горах, зимой в кофр положил фляжечку со спиртом, у которой была плохо закручена крышка. Два часа проносился по горам... Тушка была вся покрыта конденсатом Настрел на нее не такой уж и большой - 80тыс. продолжает работать, как часы. Но, замечаю такую вещь. Время от времени(раз в полгода) "убегает" точность автофокуса, приходится подстраивать заново. Почему такое происходит, не понятно. "Серая".
Re[Mark_KA]:
от:Mark_KA
Сколько фпс не знаю... Но да. Несколько притормаживает. И не только с андроидом, но и с десктопом через вайфай.
Фазовая фокусировка, насколько я понимаю, при этом не работает. Только контрастная (как и в LV).
А еще при соединении по вайфай по какой-то загадочной причине нельзя снимать видео.
Подробнее

При соединении через вайфай можно выбрать фазовую фокусировку. Фотоаппарат на мгновение закрывает зеркало, фокусируется по точке, открывает зеркало и делает фото. Раз в 5 быстрее чем контрастная получается. Сторонние приложения позволяют выбрать точку фокусировки при этом, а кэноновское нет (или я не нашел как это сделать).
Re[nordson]:
от: nordson
Сторонние приложения позволяют выбрать точку фокусировки при этом, а кэноновское нет (или я не нашел как это сделать).

Тынц пальцем в экран. Куда ткнул, там и фокус.
Re[nordson]:
от: nordson
Есть новые 6d, их все ещё выпускают.

Замечательно. Как говорят продвинутые ... пруфы покажите...
Где доказательства, если можно и возможно такое сегодня...
6D снят с производства. Никому лицензию на его изготовление не продавали. То, что сегодня продают под новыми - это перебранные старые тушки, приведённые к новому виду... с разной степенью "нового". Например, у моего "нового" аж два серийника.
Интернет молчит. И вдруг вы заявляете, что это не так...
Re[PA007]:
от: PA007
Замечательно. Как говорят продвинутые ... пруфы покажите...
Где доказательства, если можно и возможно такое сегодня...

Окей
сейчас я открываю usa.canon.com
нажимаю на расчудесный canon 6d
жму на кнопочку where to buy
открываю три чудесных магазина, всем известных.
амазон
байдиг
биэндаш
и вижу там в продаже чудесный новый 6д за 1к американских долларов
ну ладно
открываю canon.ru
жму на кнопочку интернет магазин
и что я же я там вижу?
о да, чудесный, новый, 6д стоимостью 80к рублей.
И Вы мне сейчас попытаетесь доказать, что в этих магазинах мне продадут какой-то старый чиненый-перечиненый хлам?
Вы это серьезно, а?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта