Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 75441 - 75460
Re[kuvaldes]:
Эта публикация ожидаемая была мною. Я ждал, что обязательно кто-то, но напишет, что-то подобное в пользу бедных и обездоленных якобы производителей 6D. Они так и любят 6D? что так и делают втихоря на коленках их делают на подпольных заводах в Тихом Океане... Им запретили. А они делают. Им что заняться больше нечем... и даже продают от фирмы.
И вы это серьёзно?
Читайте внимательно...
Канон РУ, ООО - Ригер Томаш Ежи - ДИРЕКТОР. Регистрация ... Москва г, наб.Серебряническая, д.29 ... (еще 27 компаний зарегистрировано по этому адресу)
и т.п. Они готовы продавать что угодно... что они и делают.
Про какой Canon мы с вами тут говорим? имхо. и не больше.
Re[Mikl_M]:
не обязательно, есть и другие достойные продукты. "Капчур Уан" кручу, и мне хватает не "для художеств" очень достойная прога.
Re[PA007]:
Если сняли с производства, значит не делают, но складские запасы существуют, их по вашему мнению должны под пресс отправить ? Это же не программное обеспечение, где копия практически ничего не стоит для производителя и можно при выходе новой версии сразу прекратить все продажи старой почти без убытков.
Пока 6д есть в продаже не только в мелких магазинах с ВДНХ, но и в Мвидео и в официальном магазине на сайте Кенон за 80т.р. и будут продавать до тех пор пока не распродадут все.
На американском сайте Кенон 6д тоже есть за 999$ и на японском тоже вроде есть за 138000 йен, правда у меня не очень с японским, а английского на японском сайте нет.
Re[olegbro]:
Правильно пишите. Под пресс. И никак иначе. Поизучайте капиталистическое производство. И для вас будет понятно, что такое выпуск продукции, которая снята с производства. Это нонсенс. Это в наше голову только в больную может полезть... А там - закон превыше всего.
ВДНХ - как и его аналоги типа Горбушки, Митино, ... - это это простой серый, черный и т.п. рынок ...
но и в Мвидео и
Посмотрите кто владельцы это и Эльдорадо и им подобные... Поймёте, что там торгуется...
в официальном магазине на сайте Кенон за 80т.р.
80 тыр - это не официальный сайт Canon, а "русских" ребят. Канон РУ, ООО - Ригер Томаш Ежи - ДИРЕКТОР.
Думаю достаточно. Надоело писать одно и тоже. Никто не хочет приложить минимум усилий и посмотреть без шор.
Я фотоаппаратом доволен, хоть в нём и два заводских номера и сайт Canon его не регистрирует. Меня это лично мало волнует. Свой выбор я сделал. Своё мнение я написал. И этого считаю достаточно. Другие пусть сами решают ... брать или не брать ... вот в чём вопрос.
У вас другое мнение, ну и это ваше дело, и ладно. Я считаю... хватить троллить по этому вопросу.
Re[PA007]:
Тролите вы. Можете зайти на Canon USA или Canon Japan, это тоже сайты русских ребят ?
Канон РУ, ООО - Ригер Томаш Ежи - ДИРЕКТОР очень русское имя

Окончание выпуска продукции и прекращение продаж это разные вещи. Политика у разных фирм и в разных странах разная. На американском официальном сайте кенон можно купить как новые камеры с гарантией 3 года, так и восстановленные производителем (Refurbished) камеры с гарантией 1 год.
Re[PA007]:
от: PA007
Я считаю... хватить троллить по этому вопросу.

Что за детский сад? :D

Канон должны были зарегистрировать новое юридическое лицо у нас, чтобы вести коммерческую деятельность на территории РФ. Так делают все.
Выписку почитайте из ЕГРЮЛ, там, где указаны учредители (подскажу: канон европа лимитед из Великобритании).
Остатки со складов продаются любой необходимый срок, как решит руководство канон. Никаких законов про год и прочее нет. Если есть, то попробуйте привести доказательства чуть более весомые, чем ваши фантазии.
Re[Justin]:
Ну надо же какая тема поднялась, кого-то до сих пор интересует новый кенонон 6D.
Считаю, что снятие с производства не означает снятие с продажи остатков продукции. Будут продавать пока не кончатся.
У меня тоже есть новые шторы, которые лет 5 уже не выпускаются, запакованные в рулонах, просто вышли из моды! Лежат ждут своего хозяина.)
Re[Justin]:
от:Justin
Ну надо же какая тема поднялась, кого-то до сих пор интересует новый кенонон 6D.
Считаю, что снятие с производства не означает снятие с продажи остатков продукции. Будут продавать пока не кончатся.
У меня тоже есть новые шторы, которые лет 5 уже не выпускаются, запакованные в рулонах, просто вышли из моды! Лежат ждут своего хозяина.)
Подробнее

Я подумывал. Альтернативы то так и нет по соотношению цена/качество среди ФФ зеркалок.
Re[***]:
nordson
Вы правы. Действительно. Альтернативе 6D почти нет.
Поэтому и такой ажиотаж с аппаратом наблюдается.
...
wadman
Детский лепет можно систематизировать.
Желающих сегодня купить новый 6D нужно предупредить и подсказать инфу, которая есть...
- под "новыми" продают переделанные аппараты товарищи с Китая. Там столько новых с полным кадром, что глаза разбегаются...
- этим же изготовлением под "новые" ... перебором плат и деталей, подкраской и т.п. занимаются некоторые отряды партизан на разных территориях...
- под "новые" готовят и другие руки из не европейских стран...
А вот купить новые аппараты 6D с завода изготовителя, с гарантией и пр... обычному покупателю черезвычайно обломно, так как даже высокие цены или увещевания с сайтов, что аппарат новый ..., тем более, когда выпуск прекращен с июня 2017. (мы умом не можем понять, как это.. совсем прекращен... или чуть-чуть toe есть... ну, осталось же... где-то. У нас таком мозговой менталитет, что поделаешь...) А ценник выставляют такой, что лучше купить другой аппарат в этом случае... Canon на сайте сом. Действительно продаёт 6D. Но сколько я не пытался слова "new" я так и не нашел, а вот скидку в два раза видел. У других продаванов можно вообще ничего не читать. А читать то, что где на форуме написано. Кому уж очень интересно напишите лично в фирму изготовитель и потом поделитесь здесь на форуме ответом. Думаю. что ничего нового мы не узнаем.
Что нужно, чтобы купить 6D и не пожалеть об этом. Ну, во-первых купить. Чтобы была гарантия хоть какая-то. За это время самому посмотреть или сдать в сервис. После этого решать о дальнейшем вашем союзе. Просто и ясно. имхо.
...
И ещё вот такая приписка...
из статьи... старой 2015... http://www.xela.ru/o-garantyax-i-meste-proizvodstva-fototexniki-canon/
Внимание! Canon изменила гарантийную политику. Теперь вопрос с гарантией. У нас в России действует гарантия только на технику, купленную внутри страны. Если что-то произошло с фотоаппаратом, который вы купили за пределами СНГ, то бесплатный ремонт возможен только в том регионе, где вы его купили. Иными словами, для починки фотоаппарата, купленного в США, придется лететь туда или делать платный ремонт у нас. Довольно распространено мнение, что есть некая международная гарантия, которая действует по всему миру, как написано выше, это не так.
Re[PA007]:
Можно просто купить в фирме из списка дилеров Кенон (например Мвидео) или на официальном сайте, при покупке проверить совпадение серийного номера на корпусе и в EXIF и провести проверку номера на сайте, если все нормально, гарантия у вас есть, что еще нужно ? Если очень хочется, можно сходить в официальный сервис и проверить действительность гарантии там, если она недействительна, вам выдадут акт об этом, с ним можно вернуть товар в магазин.

Хотя , на мой взгляд, 6д лучше покупать б/у в хорошем состоянии, т.к. разница в цене нового "белого" и б/у довольна приличная.

То что вам продали 6д с разными номерами на корпусе и в EXIF не обязательно означает, что аппарат собран из нескольких, скорее всего аппарат для другого рынка, а наклейку с серийным номером переклеили на наклейку с номером проходящим проверку на сайте, в расчете на то, что при покупке в EXIF не полезут.
Т.к. например 6д2 на сайте Canon USA стоит 1599$ (примерно 101т.р) в комплекте с бат блоком, у нас 125т.р без бат.блока, правда сейчас по акции возвращают 15т на карту.
Re[Justin]:
Мужики вот вам чего , делать больше нечего , уже пару страниц , фото лучше бы показали , и не важно с серого , белого или из 10 собранного 6D , лишь бы фото красивые были :D
Re[indikator79]:
Как все сложно со вставкой фото, до сих пор не могу запомнить...
Re[indikator79]:
Пока получается только так, с яндекс-фоток ссылки пропали
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1727325237356154.1073741832.100002360826236&type=1&l=63328ca81a
Как вставлять фото
Подсказывайте, как вставлять фото. Куда располагать. Какие размеры... А то, что-то не камельфо...
Re[Justin]:
Все давно ушли на фликр, самый удобный фото хостинг. Все интуитивно понятно.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Мужики вот вам чего , делать больше нечего , уже пару страниц , фото лучше бы показали , и не важно с серого , белого или из 10 собранного 6D , лишь бы фото красивые были :D

У меня, серый (может быть), в общем пришел в коробке от KITа, )))
Куплен в магазине 1905.ру (там и сейчас, тушка - 70 к)))
Привезен другом, проверялся и используется мной. "Отвалился" джойстик, чуть ли не в первый год использования, но мне это почти не мешает (не работает влево и вниз))).
Прикупил к нему объектив, Сигму.
Кроп, небольшая обработка в свете. ) Тундра натуральная. Мало зеленого, потому что ещё не совсем лето...

iz_jizni_kulichkov_3
Re[PA007]:
от: PA007
Подсказывайте, как вставлять фото. Куда располагать. Какие размеры... А то, что-то не камельфо...

Я давным-давно, зарегался на Фликре, создав ящик на Yahoo... Недавно восстановил там пароль... на ящик. )
Оппонент

iz_jizni_kulichkov_1
***
Re[strangefruit]: Спасибо.
...
Решил обратиться ... с вопросом по поводу снят ли с производства Canon 6D.
...
Ответы из русского офиса представителей Canon были ожидаемые.
...
Службу поддержки клиентов компании Canon.
ответила...
- В ответ на Ваш запрос сообщаем, что компания Canon не предоставляет комментарии по данному вопросу.
...
Интернет-магазин Canon
ответил просто...
Камера EOS 6D не снята с производства.
(ещё бы. им продавать надо... и не важно что...)
...
Кто-то из поддержки клиентов ответил так...
По базе данных (она секретная), которая у нас есть ... снятия с производства Canon 6D не указано.
Никаких документов они не представляем. Материалов и ссылок не дают.
...
Ничего более внятного услышать не удалось.
Re[PA007]:
PA007 кончай крутить бурю в стакане!

Я четыре года снимаю серой тушкой, и нечего, ещё жив.

Если тебя беспокоит подлинность тушки, попробуй скачать DPP 4 с оф. сайта. Там попросят ввести серийник, и ты сразу поймёшь, подлинная у тебя тушка или фуфло китайское.
Re[e_dimas]:
Я никогда не заморачивался со вводом истинного серийника своей тушки. Введи 1234567890 и будет тебе счастье ))) Это реальный серийник?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта