Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 75921 - 75940
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Я просто за истину, а в статье, по моему разумению, изложены какие-то фантазии, не относящиеся к реальности. Доводы, собственно, я привел. Хоть и с электричеством, как уже сказал, на Вы, но даже я вижу явные выдумки и несочтыковки с классической физикой.
Подробнее

К большому сожалению часто краткость не сестра и не мать... , а большое и плохое качество. Люди пишут, сокращают и минимизируют... , подразумевают то, что им ясно и понятно как бы. В итоге ничего нельзя понять при быстром, поверхностном чтении. К примеру. Аккумуляторы литиевые или AGM технология и т.п. изготавливаются с применением прессования пластин, сепаратора и прочего... В итоге пластины находятся так близко круг к другу, что при эксплуатации пластины нагреваются и нагревают друг друга. Токи большие - хана... И в некоторых случаях происходит лавинный эффект нагревания пластин аккумулятора. Аккумулятор просто вспучивается, а иногда и бабахает... и пр. Охлаждение боковин ни к чему не приводит, так как процесс идёт изнутри... Например, пишут, что акки нельзя нагревать... Но всем плевать. Ладно, когда ширпотребный и маленький, а когда один аккумулятор размером метр на метр? и горячий как утюг... и хрень должна работать, лететь или ехать... Поэтому лучше подсказать. Написать больше. Предупредить.
Re[Justin]:
было уже казано
про подвисания камеры из за бракованных батарей

про китайские зарядники даж и говорить не о чем
и аккумуляторы с алика туда же
то есть на ......!

все эти дээсте и прочие сраные "бренды"
Re[iNDEX3]:
от:iNDEX3

И, пользуясь случаем, "чтоб два раза не вставать". Прошу прощения за оффтоп, но думаю про что-то типа 70-200. Выбор между Tamron SP 70-200mm F2.8 Di VC USD G2 (модель A025) и Canon EF 70-200mm f/4L IS USM.
Я правильно понимаю, что в случае "камерного jpg" за кеноновским стеклом тушка лучше подчищает мелкие косяки?
Зато тамрон черный и F2.8. Но в два раза тяжелее и на десятку дороже. Может кто-то из местных его (именно А025) пробовал и может отговорить?
Подробнее

Полистайте темы про эти объективы. Есть ещё общая тема по 70-200 всех производителей. Вопросы лучше задавать там же, если останутся. Я лично не владею ни одним из них, но на тамроне, который именно г2, стаб просто фантастический и в этом его огромный плюс. Ну и вообще мне стекло понравилось, возможно единственный зум, который вообще взял бы себе.
P.s. пока писал обратил внимание, что вы сравниваете тамрон с 2.8 и Кэнон с f/4. Странновато это...
Re[kuvaldes]:
Сравнил на прогулке Av и спортивный режим. Ну что сказать... Av - это боль при съемке не очень статичных объектов. ISO-125 и выдержка 1/125. В мусор все. Спортивный режим ISO 800+, но при этом 1/800. Да, фокус часто промазывал (хотя, скорее всего, это я не попадал темной центральной точкой в черную шкуру), но на один из десяти кадров хотя бы технически (не композиционно) можно смотреть без острого кровотечения из глаз. Значит придется жене страдать без подсветки центральной точки в спортивном режиме.





от: kuvaldes
вы сравниваете тамрон с 2.8 и Кэнон с f/4. Странновато это...


Они по цене довольно близки. 100+ за кэнон 2.8 как-то рука не поднимается отдавать. Тем более, что камера больше нужна жене :)

Но основной вопрос был про убирание артефактов тушкой за "родным" стеклом в камерном jpg. Или тут такой фичи нет? До этого у меня был только простенький олимпус (Е-420) и он весьма заметно подчищает.
Re[iNDEX3]:
от:iNDEX3
Сравнил на прогулке Av и спортивный режим. Ну что сказать... Av - это боль при съемке не очень статичных объектов. ISO-125 и выдержка 1/125. В мусор все. Спортивный режим ISO 800+, но при этом 1/800

Подробнее

никто режим Av и не советовал
речь про Тv
разница понятна?
Re[giora]:
от: giora
никто режим Av и не советовал
речь про Тv
разница понятна?


Мне понятна. Женщине - нет. Она не умеет/может/хочет/будет что-то (а что такое выдержка?) крутить.
Re[iNDEX3]:
Боже да купите ей айфон, фотки-то всяко лучше будут получаться и ещё он звонить умеет.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Боже да купите ей айфон, фотки-то всяко лучше будут получаться и ещё он звонить умеет.

это тролл
Re[giora]:
от: giora
это тролл


Согласен, совет так себе. Да и не оригинальный. Еще пару человек тоже такое советовали.

Но таки попытаюсь сформулировать вопрос еще раз: родные объективы имеют преимущества перед тамронами/сигмами применительно к камерному JPG? Или тушка не исправляет артефакты от линз и никакого прихода (кроме религиозного) от кеноновской оптики нет.
Олимпус, например, очень заметно корректирует косячки бюджетных стекол, потому такой вопрос и возник.
ЗУ для аккумуялтора Li-ion
Ну и закончить свою повествование о зарядном устройстве для нашего или иного Li-ion аккумулятора можно следующими ссылками...
https://www.youtube.com/watch?v=7uxXX8-_xV4 и ряд других...
Re[iNDEX3]:
для "спорта" я бы их поставил на один уровень. Один медленный, другой темный... Ищите на "вторичке" 2.8 Кэноновский!
Re[iNDEX3]:
Я бы установил такие настройки: режим Tv, ИСО с фиксацией до 2500 (через меню), а выбор автоматический, для 24-105/4 выдержку 1/320 - 1/500, если собачки, гонки авто (не короче 1/400... Кнопку AF перенастроил под объектив. Чутка тренировки в проводку, и всё!
Re[iNDEX3]:
от:iNDEX3

Но таки попытаюсь сформулировать вопрос еще раз: родные объективы имеют преимущества перед тамронами/сигмами применительно к камерному JPG? Или тушка не исправляет артефакты от линз и никакого прихода (кроме религиозного) от кеноновской оптики нет.
Подробнее

Ходят слухи, что некэноновские стекла могут "тормозить" из-за прошивки. То есть кэнон специально вносит коррективы при работе с неродными стеклами. Обычно это сказывается на скорости и точности автофокуса.
А по картинке разница в тонах между стеклами есть.

Я-бы для спорта убрал любой автомат, что исо, что выдержку, что диафрагму. Это сказывается на скорости съемки.
То есть выдержку-бы (как можно короче) и диафрагму выставил-бы железно, а на колесо у спуска настроил исо, которое бы и крутил при необходимости в пределах до 2000.
В видоискателе экспозиция есть, по ней можно ориентироваться +1/-1, что не критично при съемке в рав.
С джипегом не работаю. Не знаю, что советовать.
Re[iNDEX3]:
от:iNDEX3

Сравнил на прогулке Av и спортивный режим. Ну что сказать... Av - это боль при съемке не очень статичных объектов. ISO-125 и выдержка 1/125. В мусор все. Спортивный режим ISO 800+, но при этом 1/800. Да, фокус часто промазывал (хотя, скорее всего, это я не попадал темной центральной точкой в черную шкуру), но на один из десяти кадров хотя бы технически (не композиционно) можно смотреть без острого кровотечения из глаз. Значит придется жене страдать без подсветки центральной точки в спортивном режиме.

Подробнее


У 6д есть настройки автоисо и можно установить максимальную выдержку, так что Av это не проблема, а проблема в плохом знании камеры.
Re[olegbro]:
от: olegbro
У 6д есть настройки автоисо и можно установить максимальную выдержку, так что Av это не проблема, а проблема в плохом знании камеры.


...так человек и обратился к знатокам за ответом, кто уже в курсе, чтобы не курить ночами инструкцию и форумы. Иначе зачем данные форумы вообще нужны, когда на любой вопрос слышать отсыл в инструкцию и " курите форум". Товарища понимаю и поддерживаю))
Re.
Так речь была о том, что жена не имеет желания разбираться с тем, что вообще такое выдержка, диафрагма, исо и даже в назначении режимов на барабане разбираться не хочет. Я ж не просто так предлагал купить айфон.
Re[Алекс72]:
от:Алекс72

...так человек и обратился к знатокам за ответом, кто уже в курсе, чтобы не курить ночами инструкцию и форумы. Иначе зачем данные форумы вообще нужны, когда на любой вопрос слышать отсыл в инструкцию и " курите форум". Товарища понимаю и поддерживаю))
Подробнее


Форумы нужны для того , чтобы подсказать что делать и где искать, но не для того чтобы подробно всё рассказывать и полностью пересказывать инструкцию. Для того чтобы разобраться с камерой надо читать инструкцию, а многие действуют по принципу "Зачем я буду читать, там же больше 100 страниц, пусть мне все ребята на форуме подробно расскажут, мне инструкцию читать некогда и вообще камера дорогая, умная, сама должна снимать".

Я написал , что есть настройка АвтоИСО, этого достаточно чтобы либо поискать как это делается в инструкции либо покопаться 5 минут в меню и это найти.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Форумы нужны для того , чтобы подсказать что делать и где искать, но не для того чтобы подробно всё рассказывать и полностью пересказывать инструкцию. Для того чтобы разобраться с камерой надо читать инструкцию, а многие действуют по принципу "Зачем я буду читать, там же больше 100 страниц, пусть мне все ребята на форуме подробно расскажут, мне инструкцию читать некогда и вообще камера дорогая, умная, сама должна снимать".

Я написал , что есть настройка АвтоИСО, этого достаточно чтобы либо поискать как это делается в инструкции либо покопаться 5 минут в меню и это найти.
Подробнее

+1
заходят тролли типа
iNDEX3
сообщений: 10
в Клубе: 3 дня
и начинают пудрить мозги вроде как они то прекрасно понимают разницу между ручными и программными режимами а их *женщины* этого не понимают :)
вот и научите , люди добрые, их женщин
Re[giora]:
Клевые тут парни собрались, смотрю. Называют троллем, отсылают к инструкции, а сами не знают, что в камере есть спортивный режим. Зато колесики крутить горазды :)
При этом только один человек ответил по существу и объяснил почему не подсвечивается центральная точка. Причем, этот нюанс в инстиукции явно не описан и потому огромное отдельное спасибо.

PS: И, да, я тоже не отношусь к любителям минуту крутить крутилки и нажимать кнопки ради одного кадра с сомнительной исторической ценностью. Теорию знаю еще со времен смены 8м и что куда крутить тоже знаю. Только обычно мне надо включить камеру и быстро сделать серию, а потом из нее выбрать парочку удачных снимков. Больше чем в половине случаев даже такая не совсем современная автоматика как в 6D сделает выбор не хуже меня. В случае с женой автоматика "умнее" будет в 99% случаев.
Re[iNDEX3]:
Мне лично , если сразу знаю ответ не сложно ответить и помочь человеку))) Кому сложно я не осуждаю выбор каждого.
iNDEX3 обратился за помощью, кто мог и знал ответил) Давайте будем уже как-то добрее и более открыты. Агрессировать , тыкать пальчиками и обзываться не красит форум(любой). Мы либо тут соратники и помогаем либо меряемся хозяйством и уничижаем друг друга возвышая себя в своих глазах))) Лучше выкладывайте красивые фото и давайте советы чтобы результат был ещё лучше на нашей тушке. Ранее гдето не раз видел в обзорах и спорах , что наша тушка не особо годится для спорт репортажки, типа не единичка и не никон и тд.. убивались в спорах до слюней и перехода звуков визга до ультразвука.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта