Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 75941 - 75960
Re[Justin]:
Так человеку ответили по делу по поводу выбора режимов, на что он ответил, что жена не способна выбрать режим правильно и не видит между ними разницы :D
Re[Justin]:
Пробег около 72776 и вот такое случилось.


Re[Алекс72]:
от: Алекс72
...наша тушка не особо годится для спорт репортажки


Для коммерческой, допускаю, не очень годится, ибо скорострельность так себе. А для домашне-бытового применения камера идеальна с учетом цены, габаритов и возможностей. Выбирал между 6D и 80D. С одной стороны 80D гораздо интереснее - у него и 1/8000 и 7 кадров в секунду и можно недорогие стекла вешать. Но возможность задрать ISO пересилила.
Кстати, а как узнать когда тушка сделана? Меня сильно удивило, что она до сих пор продается. Или оно не новое, т.е. восстановленное?
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Так человеку ответили по делу по поводу выбора режимов, на что он ответил....


Что в камере есть режим, который полностью устраивает. Кроме, блин, подсветки центральной точки. И пытаться эмулировать этот режим через массу не самых интуитивно понятных телодвижений не оптимально :)

Интересно, а если написать в саппорт предложение иметь возможность включения в спортивном режиме центральной точки, пошлют сразу или просто проигнорят. Хотя допускаю, что через некоторое время проблема потеряет актуальность, ибо глаз пристреляется. Примерно как на верхних сериях велосипедных переключателей нет индикаторов скорости, ибо они уже не нужны.
Re[iNDEX3]:
от: iNDEX3
Кроме, блин, подсветки центральной точки.

В этом режиме работают все точки.
Подсветку не "исправят", потому что в этом фича скорострельности и режима фокусировки.
Так было давно и видимо будет всегда.
Статья написана десять лет назад: http://canon-eos.ru/vsio_pro_canon_eos/rejimy_fokusirovki/
Re[wadman]:
Похоже, кто-то из нас не умеет читать инструкции
Re[iNDEX3]:
от: iNDEX3
Похоже, кто-то из нас не умеет читать инструкции

зачем покупать фотокамеру класса 6д и не управлять параметрами съемки :?:
Re[giora]:
Шиха, это еще что... Сколько известно случаев, когда скажем на единички снимают на полном автомате!
Деньги есть - ума палата!
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Шиха, это еще что... Сколько известно случаев, когда скажем на единички снимают на полном автомате!
Деньги есть - ума палата!

сейчас мода пошла сразу в жпег снимать
ничего не имею против, если научился точно попадать в экспотройку
но снимать на камеры высшего и среднего сегмента на автомате это изврат
Re[giora]:
Все зависит от целей и потребностей. Если результат устраивает - почему бы и нет?
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Все зависит от целей и потребностей. Если результат устраивает - почему бы и нет?

дак не устраивает! раз на форуме просит уму разуму научить
но...хозяин -барин ;)
Re[giora]:
от: giora
сейчас мода пошла сразу в жпег снимать

и на телефоне, ну максимум на планшете это дело смотреть...
Re[Justin]:

джепег из камеры
Re[giora]:
от: giora
зачем покупать фотокамеру класса 6д и не управлять параметрами съемки :?:


Допускаю, что это трудно понять, но именно затем и покупать камеру класса 6д чтоб не управлять параметрами съемки.
Во времена Смены 8м надо было много думать, ибо результат становился известен через неделю и возможности что-то исправить не было. Зато и пленка была черно-белая. А светочувствительность "какая досталась".
Когда появилась автоматическая мыльница думать стало не над чем. Она просто отлично делала свое дело.
Когда много лет спустя купил олик Е-420, опять пришлось думать. Снимать на кропнутую пополам матрицу с максимальным ISO-800 и копеечным стеклом 40-150 1:4 - 5.6 на автомате можно только что-то очень неподвижное и/или с хорошим светом. Зато это было интересно.
А камера класса 6д позволяет просто не думать, ибо прощает много. Кроме, блин, промаха темной центральной точкой мимо объекта съемки. Т.е. результат офигенный и фокус очень правильный. Но не там где хотелось.
Нет, конечно, можно на серьезных щах крутить крутилки и нажимать давилки, только результат в 90% случаев будет не лучше чем автоматика это сделала бы. Хотя... Может быть истинные знатоки сначала экспонометром определяют правильные параметры и потом их выставляют. Не знаю, хотя допускаю. Но что-то мне подсказывает, что большинство крутит и жамкает пока не увидит в окошечке подсказки что попал в экспозицию, т.е. его кручения и верчения привели ровно к тому, куда вела автоматика камеры :)
Re[iNDEX3]:
Несколько страниц форума идёт полемика о чем-то... Я не вмешивался. Но понял, что народ не очень понимает чего он хочет. И это не понимание видно по тем словам, что отражали бы их действия. Такое впечатление, что люди до прихода на полный кадр, а 6D - это полный кадр, где-то были в отъезде и фотографии не присутствовали вообще. А до этого вы что резкость не наводили? Или оно само снимало? Короче. Это троллинг. И даже обсуждать здесь нечего... Непонимающий чего в наводке на резкость или в экспозиции - это не здесь. Это не в этом форуме. Это поиском найдите основы фото и графики и там читайте и учите на изусть законы оптики... Что тут сказать ещё можно...
Re[PA007]:
от:PA007
Несколько страниц форума идёт полемика о чем-то... Я не вмешивался. Но понял, что народ не очень понимает чего он хочет. И это не понимание видно по тем словам, что отражали бы их действия. Такое впечатление, что люди до прихода на полный кадр, а 6D - это полный кадр, где-то были в отъезде и фотографии не присутствовали вообще. А до этого вы что резкость не наводили? Или оно само снимало? Короче. Это троллинг. И даже обсуждать здесь нечего... Непонимающий чего в наводке на резкость или в экспозиции - это не здесь. Это не в этом форуме. Это поиском найдите основы фото и графики и там читайте и учите на изусть законы оптики... Что тут сказать ещё можно...
Подробнее

все верно
Перейти по ссылке
Re[iNDEX3]:
от:iNDEX3
Допускаю, что это трудно понять, но именно затем и покупать камеру класса 6д чтоб не управлять параметрами съемки.
Во времена Смены 8м надо было много думать, ибо результат становился известен через неделю и возможности что-то исправить не было. Зато и пленка была черно-белая. А светочувствительность "какая досталась".
Когда появилась автоматическая мыльница думать стало не над чем. Она просто отлично делала свое дело.
Когда много лет спустя купил олик Е-420, опять пришлось думать. Снимать на кропнутую пополам матрицу с максимальным ISO-800 и копеечным стеклом 40-150 1:4 - 5.6 на автомате можно только что-то очень неподвижное и/или с хорошим светом. Зато это было интересно.
А камера класса 6д позволяет просто не думать, ибо прощает много. Кроме, блин, промаха темной центральной точкой мимо объекта съемки. Т.е. результат офигенный и фокус очень правильный. Но не там где хотелось.
Нет, конечно, можно на серьезных щах крутить крутилки и нажимать давилки, только результат в 90% случаев будет не лучше чем автоматика это сделала бы. Хотя... Может быть истинные знатоки сначала экспонометром определяют правильные параметры и потом их выставляют. Не знаю, хотя допускаю. Но что-то мне подсказывает, что большинство крутит и жамкает пока не увидит в окошечке подсказки что попал в экспозицию, т.е. его кручения и верчения привели ровно к тому, куда вела автоматика камеры :)
Подробнее

думать надо всегда
и ,желательно, приходить к правильным выводам
а чтобы воплотить в жизнь плоды правильных раздумий, надо иметь рычаги
в фотографии этим занимаются органы управления параметров съёмки:
исо, диафрагма, выдержка, формат съёмки
если вы не хотите или не умеете думать, за вас это сделает сама камера
но, увы...процессор камеры устроен более примитивно , чем мозг думающего человек
а как вам использовать эти ресурсы-решать вам ;)
Re[Justin]:
Я понимаю о чем человек говорит. На Никон d5100 и самсунг NX300 снимал в режиме A постоянно, экспозицию выставлял точечную, даже на результат не смотрел, ибо был уверен. На 6D и 5D MKIII так не получается. Там только режим М. ибо автоматика на этих тушках как-то странно замеряет экспу. Теперь пока я настраиваю режим М, ребенок рядом уже делает кадры в режиме А. Сознательно с 6D ибо цвет и исо отличные. Там где раньше сидел над фото час (самсунг/никон), теперь за пару минут проявляю.
Re[giora]:
Выставить разумную экспопару-одно,но для меня рав хорош тем,что я вытаскиваю тени и подавляю более тонко шумы, но для некоторых это пустая трата времени и суета,
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Выставить разумную экспопару-одно,но для меня рав хорош тем,что я вытаскиваю тени и подавляю более тонко шумы, но для некоторых это пустая трата времени и суета,

верю ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта