Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 75981 - 76000
Re[Justin]:
накопал консервов







Re[Justin]:

IMG_8959 by [url=https://www.flickr.com/photos/143820391@N08/]
Re[Антонио_Котлас]:


отличное фото
поздравляю ;)
Re[Антонио_Котлас]:
от: Антонио_Котлас


Купил новый объектив для своей шестерки, получился неплохой легкий вариант на все случаи жизни. 35mm f/2/0 is USM


Тоже купил на днях...
Как он у вас на открытой ? У меня что-то показался не очень резким, но похоже надо юстировать или камеру или объектив. Раньше снимал в основном 24-105/4L и 70-200/4L там проблем с резкостью не было, а с 50/1.8 II на открытой практически не снимал, обычно на 2.8, да и промахи у полтинника обычно принято списывать на качество объектива. В LiveView и на старом первом пятаке вроде попадает точнее.
Re[olegbro]:
24-105 второй у меня, очень не нравилась резкость, на 35мм намного лучше, скорость фокуса только заметно меньше почему-то... Еще пока только осваиваю, на двушке снимать не люблю, очень маленький грип, вот две фото для сравнения с разной диафрагмой 2,2 против 7
IMG_9098 by [url=https://www.flickr.com/photos/143820391@N08/]

IMG_9097 by [url=https://www.flickr.com/photos/143820391@N08/]
Re[Justin]:

Re[Антонио_Котлас]:
от: Антонио_Котлас
Еще пока только осваиваю, на двушке снимать не люблю, очень маленький грип, вот две фото для сравнения с разной диафрагмой 2,2 против

На 2.0 для портрета хорош

IMG_8053a by Anatoly Strelkov, on Flickr

В студии тоже норм, но там фотограф - король света, можно прикрыть и не "рисковать":

IMG_9694 copy by Anatoly Strelkov, on Flickr

У меня в тушке стоит корректировка +3 для всех объективов.
Re[wadman]:
+3 это по фокусу?
Re[Justin]:

Re[Justin]:

Re[Justin]:
(ой! давно сюда не заходил... всё ММО проклятые...)

В студии тоже норм, но там фотограф - король света, можно прикрыть и не "рисковать":

Неа.. Рисковать надо всегда. Просто почаще на кнопку надо жать. И при этом постоянно попу свою двигать влево-вправо вверх-вниз. И снова на кнопку... А прикрыть всегда успеешь. :)

А королём света можно и с двумя настольными лампами быть.
Тоже с трудом попадаю в фокус. :D На f1.2... :D
Вот тут не попал в 5мм-ый ГРИП, но отнюдь не портит общей картины (по моему сугубо личному мнению). Да и никогда бы не попал снимая непоседливого ребенка. Но это не значит, что не надо пытаться этого делать.


Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф



Подробнее

норм :!: ;)
спокойной ночи малыши смотрит)))
Re[giora]:
от: giora
норм :!: ;)
спокойной ночи малыши смотрит)))

Да нет... Была поймана и посажена на компьютерный стол как модель. Что, кстати, она жутко не любит. Так как бывает постоянно использована в этом качестве при любом удобном случае. За Киндер-сюрприз... Иначе никак... :D

Это, кстати, на EF 85 1.2 II снимал, а у него автофокус жутко медленный, так что попасть на f1.2 мои шансы были равны нулю...
Re[wadman]:
Ваши девушки?
Если посмотреть на ваши модели чуть повнимательнее, то видно ужас на глазах смотрящего... Кошмар на коже лица и прочее... Такую анатомическую структуру ткани, жутчайшую кожную поверхность нельзя приветствовать в фотографии. Мало ли что вам объектив позволяет. Вы угробили не только фактуру, но и показали не прикрытые поры лица. А это не фотография. Это анатомия строения кожи. Короче. Девушки вам глаза должны вызарапать за такую лажу... Срочно мылить...
Уж извините, но я лично много раз писал и говорил... оставлять резким надо реснички, глаза..., брюлики... Но никак не строение рыхлого кожного покрова..., как бы он не возбуждал вас... имхо.
Re[PA007]:
мне вообще кожа неестественной показалась. какая то пластиковая
думал исо высокие, ан нет, норм

Re[Антонио_Котлас]:
от: Антонио_Котлас
+3 это по фокусу?

Да.
Re[PA007]:
Эти фото специально такими оставлены, без обработки, для демонстрации особенностей объектива. Мы же про объектив?
С ним всё в порядке.
Re[wadman]:
Да все верно, просто снимки без обработки, объектив нравится, тренируюсь.

IMG_8911
Re[wadman]:
Вам очень повезло или линз мало. На шохе у меня только 2-3 линзы не требуют коррекции, у полтинника тоже полный мрак-выставлять плюс-минус замахался,выручает сыновий Canon 1100 d. на нем на всех линзах точно бьет без коррекции,но с шохой не сравнить,жирный пиксель,ИСО и фф-наше все. :D
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Вам очень повезло или линз мало.

Линз много перепробовал через аренду фото- и видео- оборудования.
Эльки в основном (35, 50, 85, 70-200), но не только. В общем-то именно потому и прижилась эта корректировка.
Из всех опробованных/протестированных объективов только с одним пшик вышел и им оказался 70-200 2.8 IS2, но там полный мрак был.
Такую съемку запорол с лошадьми. Жаль, на экране такую ситуацию не диагностировать, на нем все было прекрасно. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта