Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 76401 - 76420
Re[indikator79]:
красота!
Re[Justin]:

Re[Justin]:

Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
О, кстати, триоплан! :smile2:

Да не, ето его младший брат - биплан :)

Красиво, да!
На третьей лампочки здорово снег снизу подсвечивают!
Re[indikator79]:
от:indikator79

Подробнее

Наш Canon 6D может дать лучше цвет.
Re[PA007]:
Ваш, может быть, и может, а наш дает вот такой цвет.

Если серьезно, можно предположить, что в данном кадре не очень приятный зелено-желто-бурый отлив на снегу дают поганенькие светодиоды в лентах. Это вам не ничиа. Счас повально пихают и в ленты, и в лампы дешевые светодиоды с плохой цветопередачей, филаменты в их числе. Хотя по замерам можно получить приличный Ra под 90. Зато лампы повсеместно подешевели, ага.
Re[Justin]:



Для тех кого не устроил цвет , выход есть всегда :D
Re[Justin]:

Re[indikator79]:
от:indikator79



Для тех кого не устроил цвет , выход есть всегда :D
Подробнее

Вот как раз ч/б тут не выход. Разве нет вариантов? :D
Re[Justin]:

Re[Justin]:
надоело бело серое..

скорей бы уже весна
Re[_Traveller_]:
от:_Traveller_
надоело бело серое..

скорей бы уже весна


Подробнее

Re[_Traveller_]:
Скорей бы уже весна...
Дайте хоть Старый новый год встретить :D
Re[Justin]:

Re[Justin]:
всем привет!Принимайте в компанию счастливых обладателей 6D! ))

скажите пожалуйста,есть ли в данной модели какая-нибудь возможность серийной съемки с отложенным стартом? Другими словами,нажала на кнопку, а через 10 секунд фотоаппарат выдал беспрерывную серию нскольких кадров.

Я так вижу,что в аппарате такой возможности нет (была очень разочарована,т.к в 600D это реализовано и мной часто используется). может,есть решение такой задачи окольными путями?
Re[katerishna]:
Да, серию 6D не снимет с отложенным стартом. Только один кадр, через 2 или 10 секунд! Можно воспользоваться дистанционным устройством, например, как у меня Pixel TW-283. Режимов очень много: с задержкой (настраиваемая), серия (настраиваемая), перерывы между сериями или одиночными кадрами... в общем найдите, почитайте!
Re[katerishna]:
от: katerishna
может,есть решение такой задачи окольными путями?

Например, со смартфона через wi-fi.
Re[wadman]:
а по-подробней!
Re[gelO]:
от: gelO
а по-подробней!

Ну вообще странно, что кто-то еще об этом не знает. :)
Тут процесс подключения описанПерейти по ссылке
С андроидом аналогично всё.
После подключения доступен режим удаленной съемки и просмотра/скачивания фотографией (только в fullhd разрешении).
Re[Justin]:
Друзья,спасибо конечно, но я в первый же день без всяуих мануалов подключила 6d к смартфону (андроид),но функции серийной съемки после автоспуска так и не вижу. Удаленный доступ через ноут/телефон дает возможность просто серийной съемки либо просто отложенного старта.
Буду только рада,если ошибаюсь,но у меня так. Программа Camera Connect от Canon на андроиде.

Мне нужно,чтобы можно было один раз нажать (на телефоне или камере непринципиально),а через 10 секунд чтобы аппарат сам выдал мне серию.

Пример практического применения:
фотографирую кубики льда в стакане с разлетающимися брызгами. нажимаю на спуск, отбегаю за время отложенного старта к композиции,и пока аппарат выдает серию из 10 снимков,я кидаю в напиток лед, создаю брызги, потом из 10 кадров выбираю подходящее. понимаете,мне не нужен просто удаленный доступ, мне нужна возможность двумя руками что-то делать в кадре на протяжении серии (!) снимков. нужно запечатлеть траекторию движения. принципиально - обе руки должны быть свободны
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта