Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 76421 - 76440
Re[Justin]:

Re[katerishna]:
от: katerishna

Мне нужно,чтобы можно было один раз нажать (на телефоне или камере непринципиально),а через 10 секунд чтобы аппарат сам выдал мне серию.

Отсчитайте до 10-и и нажимайте. Я об этом и писал ранее. :)
Re[wadman]:
где задается количество кадров в серии?чтобы фот сам (!) снимал,а не я палец держала на кнопке телефона.
Re[katerishna]:
от: katerishna
где задается количество кадров в серии?чтобы фот сам (!) снимал,а не я палец держала на кнопке телефона.

воспользуйтесь ИК пультом RC6 проблем не будет
отработает в том режиме какой выставлен на камере
и батарею не будет жрать
стоит он сущие копейки
все эти программки от иосов андроидов
чума полная

пользую RC 6 ещё с 450-го
с телефона пробовал
чума полная
Re[Retromaster]:
мне пульт позволить одним (!) нажатием на него выполнить серию из 10 снимков ? ( я нажимаю 1 раз и пока фотоаппарат сам щелкает, делаю в кадре то,что нужно)

у меня такое странное ощущение,что я криво объясняю. потому что все советы про удаленный доступ,подключение по вай фай и т.д. учат меня выполнять отложенный старт удаленно. но ведь задача не в этом.
Re[katerishna]:
от:katerishna
мне пульт позволить одним (!) нажатием на него выполнить серию из 10 снимков ? ( я нажимаю 1 раз и пока фотоаппарат сам щелкает, делаю в кадре то,что нужно)

у меня такое странное ощущение,что я криво объясняю. потому что все советы про удаленный доступ,подключение по вай фай и т.д. учат меня выполнять отложенный старт удаленно. но ведь задача не в этом.
Подробнее

Тогда advenced mode: https://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=8431.0
Все настраивается как душе хочется. :)

"Прошивка" (хотя, скорее "надпрошивка", резидентно сидит в памяти и расширяет функционал камеры) Magic Lantern.
Ставится только на оригинальную 1.1.6! У меня стоит. Изредка балуюсь.
Re[katerishna]:
Нет ,только что подсоединил пульт и попробовал , кнопку нужно будет держать нажатой тогда фотоаппарат будет делать серию если выбрана серийная съемка,но честно говоря я не вижу в этом проблемы
Re[Justin]:
У меня тут вопрос ,может кто то сталкивался , при включении и выключении камеры появился характерный писк ,похожий на звук качелей во дворе требующих смазки ,похоже пыле тряс так стал работать ,интересно чем это грозит
Re[Justin]:

Re[indikator79]:
я занимаюсь фудфотографией.представьте картину:фотографирую себя,как руками замешиваю тесто. функция,которая бы позволила отснять серию без пульта или телефона в руке,была бы уместна.
Re[wadman]:
нужно в сц ставить или самим можно?а есть побочные эффекты или риски?
Re[katerishna]:
от: katerishna
я занимаюсь фудфотографией.представьте картину:фотографирую себя,как руками замешиваю тесто. функция,которая бы позволила отснять серию без пульта или телефона в руке,была бы уместна.



Не подумайте , что издеваюсь, но можно подумать о пульте и нажимать и удерживать кнопку не руками(как вариант зубами, ногой... руки при этом свободны, и нет рисков запороть программное обеспечение, лишиться гарантии)
Re[katerishna]:
от: katerishna
нужно в сц ставить или самим можно?а есть побочные эффекты или риски?

Процесс проще простого: карта форматируется тушкой, затем на карту копируется прошивка (содержимое архива) и на тушке запускается процесс обновления прошивки (родной).
Теперь на этой карте (и только на этой) будет работать magic. Если поставить другую карту, то будет фотоаппарат как фотоаппарат, т.к. программная часть прошивки находится именно на флешке.
Удаление еще проще: с магической флешки снова запустить обновление и она предложит удалиться.

Что на 600д, что на 6д у меня с ней никаких проблем не было.
Re[Алекс72]:
ногой неплохая мысль))
Re[wadman]:
подскажите,а там интервальная съемка возможна с такой же частотой,как серийная? показалось,что там каждые n секунд можно сделать кадр,а не доли секкнд
Re[katerishna]:
Ногой имеется ввиду к кнопке приклеить что-то, нарастить, положить на пол пульт и ногой нажимать. Во рту зубаи возможно менее эстетичный способ, можно в пакетик завернуть, но более тактильный и не надо на одной ноге равновесие удерживать. Как-то так. )) я вероятно именно так и сделал бы и не стал морочиться более сложными в техническом плане способами
Re[katerishna]:
от: katerishna
где задается количество кадров в серии?чтобы фот сам (!) снимал,а не я палец держала на кнопке телефона.


посмотрите Ayex AX-3 (ссыль на амазон не пропускает)
и по таймеру и серия
цена копеечная
Re[katerishna]:
от: katerishna
подскажите,а там интервальная съемка возможна с такой же частотой,как серийная? показалось,что там каждые n секунд можно сделать кадр,а не доли секкнд

Судя по скринам похоже что посекундно. Сам не пользовался этим модулем и фотоаппарата нет под рукой, чтобы убедиться в этом.
Re[katerishna]:
мне не понятно, как прежде вы нажимали КНОПКУ?
Re[katerishna]:
Повторятся не буду!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта