Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 76441 - 76460
Re[gelO]:
а мне вопрос ваш не понятен :) на экране телефона виртуальную кнопку,Если вы об этом.

а если вообще ,как раньше это было, так такая функция доступна в очень многих любительских моделях, в том числе в 600d , которым я пользовалась ранее
Re[katerishna]:
https://www.magiclantern.fm/nav.php?seq=0
Здесь можно посмотреть меню ML, на примере тушки 5d mark iii
Re[katerishna]:
А вот один из вариантов решения
https://yadi.sk/d/fUcBOdEuNU472Q
Здесь находится сжатая папка с двумя видео, одно поясняет настройку отложенной серийной съёмки, а другое помогает удалить эту прошивку. Также в папке есть краткая инструкция по пункту меню "Intervalometer".
Re[katerishna]:
от: katerishna

а если вообще ,как раньше это было, так такая функция доступна в очень многих любительских моделях, в том числе в 600d , которым я пользовалась ранее

Странно, но совсем не помню такой возможности в нем.
Отложенная серийная съемка с указанным количеством кадров?
Re[katerishna]:
от:katerishna
всем привет!Принимайте в компанию счастливых обладателей 6D! ))

скажите пожалуйста,есть ли в данной модели какая-нибудь возможность серийной съемки с отложенным стартом? Другими словами,нажала на кнопку, а через 10 секунд фотоаппарат выдал беспрерывную серию нскольких кадров.

Я так вижу,что в аппарате такой возможности нет (была очень разочарована,т.к в 600D это реализовано и мной часто используется). может,есть решение такой задачи окольными путями?
Подробнее

Тут уже подсказали варианты. Для съёмки фуд-фото от первого лица подойдёт "ассистент" в виде многофункционального пульта, например JYC TC-C3 - погуглите и обрящете! Запрограммируете его на отложенный на несколько минут запуск съёмки серии кадров с интервалом в сколько-то там минут/секунд и месите своё тесто на здоровье, камера отработает программу пульта.
Re[katerishna]:
6D странный выбор для такой съемки.
Вам надо было купить небольшую беззеркалочку с поворотным экранчиком, встроенным таймлапсом и неторопливым 4К.
И было бы Вам счастье :)
Экранчик повернул - видно что снимаешь.
Видео снял - нарезал кадров, какие нужны.
А 6D для неторопливой съемки портретов и пейзажей.
Re[Andrew K]:
Ерунда. Можно все снимать! Брака будет по-больше..
Re[Justin]:
подскажите пожалуйста по настройкам:
1)съемка по вай фай возможна только с включенным жк экраном лайв вью? если да,то как сделать,чтобы он не отключался,если гаснет мой экран телефона? (а он гаснет через неск.секунд бездействия, соответствено тут же и экран камеры отключается )
.
и как можно проверить объектив на серость?к работе нареканий никаких нет,но через пару недель после покупки выяснилось,что на объективе крышка с дырочкой,чего. сам кэнон сам не выпускает...поиски по интернету не дали ответов,с какой крышкой должен быть Canon EF 24-105 f/4 USM и вообще.бывают ли они разные.
Re[Andy@]:
этот пульт позволяет выставить интервал в доли секунды,а не секунды?
Re[wadman]:
да!пользовалась этим постоянно,когда нужно было посыпать пудрой десерты) жмешь на кнопку на аппарате,отбегаешь (за время отложенного старта) в кадр и сыпешь в разные стороны втечение неск.секунд,а фот шпуляет 10 серийных кадров
Re[wadman]:
от: wadman
Странно, но совсем не помню такой возможности в нем.
Отложенная серийная съемка с указанным количеством кадров?

Да, именно так. И на 700d есть такое.
Мне казалось, что и на 6д была такая иконка, может от прошивки зависит? Хотя могу и ошибаться, никогда сам не пользовался. Но на 700d точно есть.
Re[Justin]:
Тут кто-то говорил про проблемы съемки черной кошки ночью. Так вот. Думаю, что это фигня по сравнению со съемкой черной собаки днем :)



Re[iNDEX3]:
Это в точку. Снимал, как то собачку друга-охотника. Так она совсем черная!0_0 На снегу черное пятно )).
Re[Justin]:
большие проблемы с фокусировкой
это Соня пришла намекнуть, шо неплохо бутербродом поделиться
выдержка 1/90
вааще не понимаю где здесь фокус?


Re[Retromaster]:
не пойму, может это шевелёнка? фиксы стабильней фокусируются.
Re[Retromaster]:
Как-то недобро смотрит. Может у фотографа просто ручки дрожать? :D
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Может у фотографа просто ручки дрожать? :D

+1.
Re[Justin]:

IMG_8201-2 by [url=https://www.flickr.com/photos/143820391@N08/]
Скорее всего шевеленка или мазанка выше, одно - объект двигался, другое - вы.
Re[gelO]:
от: gelO
не пойму, может это шевелёнка? фиксы стабильней фокусируются.

1/90 пасмурно
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
1/90 пасмурно

Можно в настройках минимальную выдержку выбрать, например, 1/250.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта